Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Юридическая консультация по вопросам недвижимости
| |-+  Общение на правовые вопросы
| | |-+  Программа "Молодая Семья". Ньюансы, вопросы и пр.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Программа "Молодая Семья". Ньюансы, вопросы и пр.  (Прочитано 13806 раз)
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« : 13 Январь 2013, 16:41:16 »

Добрейший денек,

Наша семья участвует в этой лотерее программе, Доки сдали в январе 2012, через пару месяцев получили бумажки, что мы признаны нуждающимися. Теперь вот ждем. Вроде как сказали, что у нас все шансы получить одними из первых (3ое детей, сдали в первые дни года и т.п.). Хотим строиться, в Ушаково. В сочетании с мат.капиталом, вроде нормальная сумма получается - и можно что-то воздвигнуть, но.. если бы мы покупали квартиру, все было бы достаточно просто, а строиться...  Очень уж туманны пути реализации.

1. Чтобы получить доступ к деньгам, нужно воздвигнуть 30% строения (фундамент+коробка).
2. Деньги налом не дают, а только подрядчику(подрядчикам).
3. В счет банковских долгов (ипотека на стройку) деньги идти не могут.

Т.е. выходит я должен взять в банке, ну скажем, ~500 тысяч - сделать фундамент+стены. Потом найти подрядчиков, оформить бумажки, они строят и получают мой мильон который дает мне государство (причем это все сделать нужно за 9 месяцев, как я понял).  При этом я плачу банку долги за те, скажем, ~500 тысяч (вероятно это будет потребительский кредит, ипотеку на строительство 30% дома вряд ли кто даст)) ).

Какая то ахинея получается, ведь крайне удобно было взять в банке скажем пару лямов, построить что-то, погасить дотацией большую часть и медленно доплачивать остатки. Я понимаю, что все делается, чтобы усложнить все эту схему..

Короче, кто еще такой как я и кто как планируется строиться в рамках программы "Молодая Семья" ?

p.s. О! нашел упоминание, что можно бабки пустить в банк.. но надо тогда сначала там взять, и первое время платить адские бабки) http://www.tyumen-city.ru/vlast/administration/departaments/depar_imusch/napravlenya/programma-obespecenie-jilyem-molodih-semei/vopros-otvet/pg1/4998/
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #1 : 13 Январь 2013, 18:03:38 »

Я в этом ни чего не понимаю, но если пока не заморачиваться со стройкой, вложить денюжку в квартиру. Я так понимаю у Вас есть где жить. Выплатить за квартиру использовав мат капитал, сдавать квартиру и оплачивать с этого стройку или потребительский кредит на стройку?

А то действительно заморочка какая то получается
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 13 Январь 2013, 18:03:38 »

 Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #2 : 13 Январь 2013, 18:27:19 »

Макс, квартиру за лям? а тем более, если у человека уже есть жилье, то купить просто еще одну квартиру за деньги дяди Вовы никто не даст - они должны идти на улучшение жилищных условий, но две квартиры - это как-то странно улучшаются условия. семья пополам живет?

2ТС. тоже пытался узнать, как в случае удачи потратить бабло на стройку - и как-то толком не понял. к тому же, правила у них год от года меняются. поэтому я решил справляться с проблемами по мере их поступления.  жажут денег - буду думать.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #3 : 13 Январь 2013, 18:34:37 »

 Толя а кто такой 2ТС. ?
Записан
ALex
Гость
« Ответ #4 : 13 Январь 2013, 19:54:56 »

Да все просто, если есть участок и оформлен он на всех членов семьи. По порядку:
1. получаете разрешение на строительство на всех членов семьи;
2. заключаете договор подряда на строительство одноэтажной коробки (минимум).
3. берете займ, примерно 500т.р. (он предоставляется молодым, кто начал строиться) под 1% годовых на 10 лет. Считаю это халява.
4. на эти деньги начинаете строиться. Достаточно фундамента и коробки в один этаж.
5. как только деньги эти потрачены и построены стены 1 этажа привозите на объект представителя районной администрации, он пишет акт обследования.
6. с этим актом едете в администрацию, где получили свидетельство, а потом в банк. Банк в течении нескольких дней перечисляет деньги на счет подрядчика.
7. подрядчик за энный % перечисляет эти деньги вам либо достраивает 2 этаж либо крышу.
Кажется что все сложно, на самом деле нет. Удачи.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #5 : 13 Январь 2013, 20:02:37 »

ALex все правильно написал. Только 30% будет считаться перекрытый первый этаж и выстроенные стены второго этажа. Это и есть минимум.
Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #6 : 13 Январь 2013, 20:04:34 »

Цитировать
берете займ, примерно 500т.р. (он предоставляется молодым, кто начал строиться) под 1% годовых на 10 лет. Считаю это халява.

Это кто такой щедрый, что дают под 1% ? Это вы про фонд какойто..  ? Но там свои замороки.





Записан
ALex
Гость
« Ответ #7 : 13 Январь 2013, 20:08:10 »

ALex все правильно написал. Только 30% будет считаться перекрытый первый этаж и выстроенные стены второго этажа. Это и есть минимум.
А кто узнает что вы хотите строить 2 этажа? Достаточно ведь 15 или 18 (не помню) кв.м. на человека, а это значит одного этажа больше чем достаточно. Главное все документы для администрации оформить на одноэтажный дом (договор подряда) и показать, что вы построили 1 этаж. Остальное их не касается. Вдруг вы потом передумали и захотели достроить до 2 этажей))). Но это в том случае, если застройщик работает за предоплату.
Впринципе можно не мудрить и сделать как положено и везде указать 2 этажа, если застройщик согласится работать по факту выполненных работ. Тогда нужно договариваться с застройщиком, чтобы он подождал деньги за строительство 2 этажей, пока банк ему их перечислит.
Записан
ALex
Гость
« Ответ #8 : 13 Январь 2013, 20:10:18 »

Это кто такой щедрый, что дают под 1% ? Это вы про фонд какойто..  ? Но там свои замороки.
Да, фонд. Нет, там заморочек не много. Нужны только 2 поручителя, разрешение на строительство и свидетельство по молодой семье. Заморочек не больше, чем у банка.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #9 : 13 Январь 2013, 20:26:10 »

А кто узнает что вы хотите строить 2 этажа?
Вы сами им об этом скажите Подмигивающий Прикладывая смету на строительство и договор с подрядной организацией. А потом еще акты приемки выполненных работ им понесете, чтобы подрядчику деньги перечислили.

На счет 18 м2 на 1 человека: Есть еще правила землепользования и застройки МО в котором вы получали разрешение на строительство, и в нем для Чикчинского МО, например, указанна минимальная площадь жилого дома - 70м2.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines