Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Юридическая консультация по вопросам недвижимости
| |-+  Общение на правовые вопросы
| | |-+  Программа "Молодая Семья". Ньюансы, вопросы и пр.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Программа "Молодая Семья". Ньюансы, вопросы и пр.  (Прочитано 13653 раз)
ALex
Гость
« Ответ #20 : 13 Январь 2013, 22:59:48 »

Сейчас чтобы получить сертификат нужно чтобы уже было 30%??? Вы не путаете с перечислением суммы по сертификату застройщику?
Записан
Ильина
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Татьяна, Роман
Сообщений: 466


« Ответ #21 : 13 Январь 2013, 23:11:03 »

Для получения сертификата требуется 30% постройки.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 13 Январь 2013, 23:11:03 »

 Записан
ALex
Гость
« Ответ #22 : 14 Январь 2013, 08:12:45 »

Для получения сертификата требуется 30% постройки.
Вот это изменения! Раньше было легче. Удачи Вам)
Записан
AngelOfPain666
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Алексей
Сообщений: 24


« Ответ #23 : 03 Июнь 2013, 12:42:23 »

Господа прошу меня поправить если я не прав. Так как затеял всю эту тему насчет постройки дома по программе "МС". Сейчас возьмем в хронологии все шаги которые надо сделать.
1. Оформляем земельный участок под ИЖС на всех членов семьи, это обязательное условие.
2. Строим 30% дома, это фундамент стены и перекрытия. (Вот здесь первый вопрос - это можно самому строить или нанимать фирму, делать проект и т.д.?)
3. Берем справку в местной администрации что 30% построено.
4. Когда пришло добро от "дядя Вовы" собираем заново все документы и справку и несем в приемку документов.
5. Тебе выдают сертификат на определенную сумму (зависит от количества членов семьи). Но что бы освоить эти деньги ты обязан заключить договор со строительной фирмой, которой банк будет перечислять деньги тремя частями с обязательным подтверждением банку выполненных работ по форме КС-2, КС-3.
6. При наличие сертификата ты можешь оформить займ под 1% годовых на ту же сумму, что и в сертификате через "кокой-то там" фонд. И вот эти денькги ты можешь уже тратить на свое усмотрение, в том числе погасить ранее взятый кредит.
Вроде все, теперь жду от вас пояснений, если я что то не правильно понял. Буду очень признателен!
Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #24 : 03 Июнь 2013, 14:57:19 »

1. Да. Примерно 2-2.5 месяца. (2 недели на рижской 45, месяц оформление град.плана, и пару недель у местного архитектора)
2. Да. 30%. Строить может кто угодно, главное чтобы к моменту появления списков - 30% было.
3. Да.
4. Да
5. Да. Как вариант его можно отдать в "фонд по жил.поддержке" на полевой в обмен на доп. займ.
6. Да, но нет. Они говорят, что тратить на погашение кредита нельзя. Но проверить не могут. Действовать по обстановке

Вы планируете на этот год сделать 30%?
Записан
Ильина
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Татьяна, Роман
Сообщений: 466


« Ответ #25 : 03 Июнь 2013, 16:39:24 »

все в принципе так. 6 пунут Антону
просто  мы планируем на этот займ льготный под крышу  дом делать с окнами и дверями, ну и еще на что нибудь может останется, а уж потом с субсидии гасить кредит
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #26 : 03 Июнь 2013, 18:42:16 »

все в принципе так. 6 пунут Антону
просто  мы планируем на этот займ льготный под крышу  дом делать с окнами и дверями, ну и еще на что нибудь может останется, а уж потом с субсидии гасить кредит
с субсидии кредит гасить не получится. это деньги целевые.
Записан
AngelOfPain666
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Алексей
Сообщений: 24


« Ответ #27 : 04 Июнь 2013, 12:04:43 »

Вы планируете на этот год сделать 30%?
Планирую, ну как сказать планирую. "Родина" сказала надо. Ну надо так надо. Теперь думаю как строй-материалы везти. А точнее вывезти от туда где дают Улыбка
Записан
Ильина
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Татьяна, Роман
Сообщений: 466


« Ответ #28 : 04 Июнь 2013, 12:24:00 »

Планирую, ну как сказать планирую. "Родина" сказала надо. Ну надо так надо. Теперь думаю как строй-материалы везти. А точнее вывезти от туда где дают Улыбка


 roflда родина у нас такая
Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #29 : 24 Июнь 2013, 21:29:57 »

А кто может сказать о такой схеме.
Как известно, гос. денежки на руки налом никто не даст - им подавай безнал (т.е. заключенный договор с юр.лицом на оказание строительных и иных услуг). А что если этим юр.лицом буду сам я - т.е. ООО где я директор и коды деятельности вполне позволяют мне заниматся стройкой, отоплением, озеленением и заборостроительством ))

т.е. все деньги получает мое ООО, которое и дом достраивает и отоплением занимается и прочее, прочее..  а я уж обналичиваю если надо (да потеряю %), или сам плачу субподрядчкам.. а? или не?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines