Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  Посадим лес в Якушах
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Посадим лес в Якушах  (Прочитано 8866 раз)
liss72
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: liss72
Сообщений: 18


« : 15 Январь 2013, 10:52:25 »

У кого нибудь есть предложения по озеленению нашего пригорода?
Если ехать из города в Якуши, после Антипино есть мост, а сразу за мостом аллея из деревьев вдоль дороги. Было бы змечательно посадить такую же аллею у наших посёлков.
Или найти участок в парочку гектаров и посадить лес. Представьте, пройдут годы, и мы с гордостью сможем сказать своим детям что этот лес посадили мы сами.
А кто нибудь встречал в лесу делянки лесорубов, одни пеньки торчат на нескольких гектарах. Можно там лес восстановить.
Многие из нас купили участки чтобы строить дом. А сколько деревьев срублено ради этих стройматериалов, которые мы будем использовать?
Найдутся неравнодушные люди, которые выделят десяток квадратных метров своего участка и посадят саженцы деревьев. А через пару лет мы их высадим.
У кого нибудь есть предложения, идеи, возражения?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #1 : 15 Январь 2013, 11:09:27 »

А перед мостом какая аллея!))) Душа улыбается, когда проезжаю...
 А по поводу чтоб вывести на паре квадратов участка саженцы, сомневаюсь. А вот в лесу поросли можно накопать, проредив, густые заросли, где березки друг другу мешают, и посадить - может каждый рядом с участком. Одно но - надо не забывать, что березы высоко и быстро растут, затеняя рядом территорию. И корневая система у них мочковая, разрастается по поверхности почти...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 15 Январь 2013, 11:09:27 »

 Записан
liss72
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: liss72
Сообщений: 18


« Ответ #2 : 15 Январь 2013, 12:20:22 »

Зачем сомневаться? Даже на одном квадратном метре можно посадить как минимум сотню саженцов. Пластиковые поллитровые одноразовые пивные стаканчики диаметром около 10 сантиметров. Значит на одном квадратном метре можно разместить сотню. Для меня проблема в другом: где найти дюжину сотен семян деревьев?
Мне больше всего нравится дуб и клён. На обороне есть парк, или спартивная база, точно не помню. Когда на великах катались то прозжали там лесополосу, там растут дубы, вот там то и поищю жолуди по весне. А если посадить аллею вдоль дороги, то она никого затенять не будет, ведь там нет домов. Конечно дуб растёт очень долго, но для меня это не страшно. Зато какой будет результат!!!
Дубы это редкость для наших районов. Ещё нравится липа. Хочется чегото необычного.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #3 : 15 Январь 2013, 12:30:50 »

Зачем сомневаться? Даже на одном квадратном метре можно посадить как минимум сотню саженцов. Пластиковые поллитровые одноразовые пивные стаканчики диаметром около 10 сантиметров. Значит на одном квадратном метре можно разместить сотню. Для меня проблема в другом: где найти дюжину сотен семян деревьев?
Мне больше всего нравится дуб и клён. На обороне есть парк, или спартивная база, точно не помню. Когда на великах катались то прозжали там лесополосу, там растут дубы, вот там то и поищю жолуди по весне. А если посадить аллею вдоль дороги, то она никого затенять не будет, ведь там нет домов. Конечно дуб растёт очень долго, но для меня это не страшно. Зато какой будет результат!!!
Дубы это редкость для наших районов. Ещё нравится липа. Хочется чегото необычного.
Посмотрите ранние темы - уже это обсуждалось и были разные предложения и предложения саженцев.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
liss72
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: liss72
Сообщений: 18


« Ответ #4 : 15 Январь 2013, 12:38:57 »

А можно ссылочку, никак найти не могу
Записан
batl
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Данил
Сообщений: 30



« Ответ #5 : 15 Январь 2013, 12:43:53 »

Аллея при подъезде к Якушам - это очень интересная идея. Если и впрямь так мало места надо для саженцев, думаю на своих 7 сотках я место тоже найду. Вопрос только в том, разве можно вот так вот просто взять и засеять саженцами гос. землю не предусмотренную под это?
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #6 : 15 Январь 2013, 12:48:03 »

С точки зрения работы (приехать посадить несколько деревьев) и даже со своими саженцами (пока не представляю где их взять, но наверняка можно) я не против, но помнится мне не все так просто, у нас и на своем то участке без разрешения чихнуть нельзя, а тут на государственной или не дай бог чьей-то территории.
Записан
liss72
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: liss72
Сообщений: 18


« Ответ #7 : 15 Январь 2013, 12:53:22 »

Думаю этот вопрос решится при поездке в администрацию чикчи, или где там она. Уверен, они ещё спасибо скажут. А если и нет, то найдётся местечко где высадить. Точно не пропадут.
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #8 : 15 Январь 2013, 12:55:15 »

Думаю этот вопрос решится при поездке в администрацию чикчи, или где там она. Уверен, они ещё спасибо скажут. А если и нет, то найдётся местечко где высадить. Точно не пропадут.

Я так понимаю с этого моменты вы назначены главным по тарелочкам? С вас разрешенное местечко, а дальше думаю сообразим что делать.
Записан
liss72
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: liss72
Сообщений: 18


« Ответ #9 : 15 Январь 2013, 13:00:20 »

Дожили, какие времена настали. Уже и лес посадить без разрешения нельзя. А может около берега или озера, вроде там точно не пашут и не сеют? Если не ошибаюсь, как раз где аллея около моста, там пахотное поле, и никому аллея не мешает.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines