Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  Посадим лес в Якушах
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Посадим лес в Якушах  (Прочитано 8973 раз)
liss72
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: liss72
Сообщений: 18


« Ответ #20 : 15 Январь 2013, 21:38:36 »

Тогда предлагаю сделать по другому: давайте подумаем где взять саженцы или семена деревьев, а на счёт разрешения от администрации я позвоню или заеду чуть позже ( как на работе освобожусь). Тем более аллея это только один из вариантов, с удовольствием выслушаем другие ваши предложения. А лично для меня вообще не принцыпиально где посадить дерево, на своём участке, за забором или за сотню километров от дома. Я считаю что чем БОЛЬШЕ деревьев посажено, тем лучше. И если уж в администрации запретят высаживать деревья, меня это не остановит. Посажу там где считаю нужным, кому не нравится, пусть возьмут топор и рубят.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #21 : 15 Январь 2013, 22:17:07 »

Тогда предлагаю сделать по другому: давайте подумаем где взять саженцы или семена деревьев, а на счёт разрешения от администрации я позвоню или заеду чуть позже ( как на работе освобожусь). Тем более аллея это только один из вариантов, с удовольствием выслушаем другие ваши предложения. А лично для меня вообще не принцыпиально где посадить дерево, на своём участке, за забором или за сотню километров от дома. Я считаю что чем БОЛЬШЕ деревьев посажено, тем лучше. И если уж в администрации запретят высаживать деревья, меня это не остановит. Посажу там где считаю нужным, кому не нравится, пусть возьмут топор и рубят.
Нет, рубить дерево - грех. Большой или маленький, но грех. Я поступил проще и полезнее...))) Я поехал в лес и там, где три маленьких березки теснились, не давая развиваться друг другу, выкопал бережно одну березку.  В другом месте еще одну... Так же с рябинками и сосенками. И хоть по календарю друидов мое дерево липа, я люблю рябину и посадил за участком вместе с березками и сосенками. Думаю от этого и природе, и душе, и глазу, стало лучше))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 15 Январь 2013, 22:17:07 »

 Записан
liss72
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: liss72
Сообщений: 18


« Ответ #22 : 16 Январь 2013, 08:47:54 »

Тоже люблю рябину, у меня на каждой даче растёт. Особенно осенью глаз радуется.
Записан
mastersveta
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Светлана
Сообщений: 139



WWW
« Ответ #23 : 22 Февраль 2013, 14:41:28 »

Нет, рубить дерево - грех. Большой или маленький, но грех.
К тому же он материально наказуем.
Тогда предлагаю сделать по другому: давайте подумаем где взять саженцы или семена деревьев,
Лучше саженцы. Выращивание деревьев из семян дело муторное и очень долгое. Пока они приобретут вид деревца уйдет 2-3 года. Можно посадить клен, выкопав его около Якушей-2 со стороны будущего по проекту сквера. Там все равно будут делать дорогу и молодые деревца, растущие на дороге, погибнут. А так и умереть не дадим и красоту создадим. К тому же клен очень живучее дерево, легко размножается самосевом и очень красив осенью своими багряно-красными листьями.
Где садить? Опять же желательно возле дороги. В городе не случайно деревья сажают у дорог. Они снижают уровень шума в 5 раз. А шум от трассы идет порядочный.
Рябина тоже хорошо. Надо прикармливать хороших и полезных птиц.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Ёлка
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Я-ку-ши
Имя: Елена
Сообщений: 2


« Ответ #24 : 01 Май 2013, 20:18:31 »

Здравствуйте! Тема очень интересная, мы то же не против деревьев в нашем поселке! Да и  на своей земле, отведем местечко под сад и  лесной уголок!   У нас есть саженцы вишни,   около 3 - 4 м высотой, очень красивая!
Записан
Ёлка
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Я-ку-ши
Имя: Елена
Сообщений: 2


« Ответ #25 : 01 Май 2013, 20:21:34 »

Здравствуйте! Тема очень интересная, мы то же не против деревьев в нашем поселке! Да и  на своей земле, отведем местечко под сад и  лесной уголок!   У нас есть саженцы вишни,   около 3 - 4 м высотой, очень красивая!

Между Якушами 1 и деревней Якуши, есть межа, можно там посадить лес!
Записан
ALex
Гость
« Ответ #26 : 01 Май 2013, 20:36:07 »

А еще можно посадить между дорогой и якушами 1 и 3, чтобы трассу не видно было из якушей и заодно шума с трассы меньше будет. Мне нравится аллея из берез (как ехать из субботино к жд мосту).
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #27 : 01 Май 2013, 20:44:18 »

А еще можно посадить между дорогой и якушами 1 и 3, чтобы трассу не видно было из якушей и заодно шума с трассы меньше будет. Мне нравится аллея из берез (как ехать из субботино к жд мосту).

Во, Александр , замечательная идея Якуши все от дороги отгородить!))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Максимова
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-1
Имя: Лиля
Сообщений: 17


« Ответ #28 : 07 Июнь 2013, 13:40:55 »

А еще можно посадить между дорогой и якушами 1 и 3, чтобы трассу не видно было из якушей и заодно шума с трассы меньше будет. Мне нравится аллея из берез (как ехать из субботино к жд мосту).

  Мне эта идея очень нравится,готова участвовать в акции озеленения. Саженцы думаю лучше закупить где то либо либо в лесу прорядить немного.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #29 : 07 Июнь 2013, 14:34:42 »

Посоветовались с женой и решили у себя, вдоль дороги, липы посадить. Красиво, запах в июне и польза. Машины у нас по улице редко ездят, да и не впритык к дороге садить думаем. Остался вопрос - где столько лип взять? Десяток можно купить в питомнике, но десятком там не обойтись....
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines