Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Фундамента
| | |-+  Ленточный фундамент
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Ленточный фундамент  (Прочитано 17436 раз)
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #10 : 16 Январь 2013, 13:18:37 »

Нет, я не хвалю свое болото подобно кулику... Я выбирал - честно, из соображений экономии. Фундамент "лента" на буронабивных сваях обошелся бы примерно под 300тыс, а винтовые обошлись в 180... Куриные ножки я буду прятать обязательно. Другое дело, что буду делать съемными "прятки" - чтоб летом проветривалось под домом. Приварю или прикручу полосы или уголки, поверх которых будут панели из асболиста или что-то иное...

Я ленту на сваях даже не рассматриваю. Хотела просто ленту мелкозаглубленную. экономия на бане у меня получается сомнительная. Сваи в районе 40 тыс, а материалы на ленту (если делать самим) по грубым подсчетам до 50 тыс, если заказывать у кого то то примерно 90-100 тыс, ну с гостями с юга не считала вариант.
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #11 : 16 Январь 2013, 13:20:52 »

Что касается бани, то вариант со сваями мне не понятен. Тут тогда нужен утепленный пол и свободное вентилирование подполья, навроде как у glassestmn. Иначе пол будет холодный, а подполье вечно сырое (зато с грибами)) и пол быдет гнить бешенными темпами.
Я для бани предлагаю делать монолитную плиту (писал уже в другой ветке). Если 20 см толщиной, то по объему как ваша лента (ну может на полкуба побольше). В моечной с уклоном к трапу в центре (при желании можно плиткой отделать - а можно и так оставить). В моечной и парной - решетки под ноги (тепло и просто сушить и менять). В предбаннике и веранде - на бетон лаги, утеплитель, доска (ну или другие варианты).
Вариант вечный.

Вариант с плитой тоже был в моей голове, но тут вопрос, а как тогда поднять надземлей? 30-40 см плиты сверху- не дешево, а поднимать надо, иначе нижние венцы сгниют быстрее.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 16 Январь 2013, 13:20:52 »

 Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #12 : 16 Январь 2013, 13:22:14 »

Нет, я не хвалю свое болото подобно кулику... Я выбирал - честно, из соображений экономии. Фундамент "лента" на буронабивных сваях обошелся бы примерно под 300тыс, а винтовые обошлись в 180... Куриные ножки я буду прятать обязательно. Другое дело, что буду делать съемными "прятки" - чтоб летом проветривалось под домом. Приварю или прикручу полосы или уголки, поверх которых будут панели из асболиста или что-то иное...
сделай в забирке продухи с вентиляционными грибками (белые, гладкие, выкручиваются). на лето открыл - пусть продувается. на зиму закрывать.  зачем листы целиком ворочать?


2ОЛЛ. по забирке потерпите день-два-три, нарисую дома схемку и выложу. че-та фуяндекс страшные картинки кажет а-ля "пособие (неу)дачника, год 1954".
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #13 : 16 Январь 2013, 13:23:56 »

Юрий, вариантов всегда несколько. вечером подробности.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #14 : 16 Январь 2013, 13:27:46 »

Eugeniaost, пользуйтесь http://megalit33.ru/site_s2/calculator/lenta2/calculator2.php
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #15 : 16 Январь 2013, 13:31:34 »

Вариант с плитой тоже был в моей голове, но тут вопрос, а как тогда поднять надземлей? 30-40 см плиты сверху- не дешево, а поднимать надо, иначе нижние венцы сгниют быстрее.
1. а зачем поднимать?. Ни разу не видел, чтобы в банях венцы гнили снаружи. ну и конечно первый венец надо из лиственницы делать.
2. ну если уж очень хочется приподнять, то прямо поверх плиты можно по периметру на 10-15 см борт сделать. но однако + 0,7-1,0 куб бетона и арматура.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #16 : 16 Январь 2013, 13:39:20 »

Хорошая подсказка... Надо ее разместить здесь, на форуме.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #17 : 16 Январь 2013, 13:42:39 »


Спасибо. Краем глаза посмотрела, выходные - прощайте. Буду изучать, что значат все эти страшные слова.
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #18 : 16 Январь 2013, 13:49:38 »

1. а зачем поднимать?. Ни разу не видел, чтобы в банях венцы гнили снаружи. ну и конечно первый венец надо из лиственницы делать.
2. ну если уж очень хочется приподнять, то прямо поверх плиты можно по периметру на 10-15 см борт сделать. но однако + 0,7-1,0 куб бетона и арматура.

1. Я видела, в деревнях, но там их меняют (как меняют не видела, но рассказывали, что поднимают сруб как-то и ставят новые). Лиственница вниз это хорошо и прослужит дольше, но я не уверена, что там где я буду заказывать профилированный брус я смогу выбрать лиственница это будет или нет. Еще не обращалась в фирмы и не знаю как это все происходит.
2.Вот такое ни разу не видела.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #19 : 16 Январь 2013, 14:06:30 »

Eugeniaost, по ленте: Делайте ленту 30смх60см. Копаете траншею 50 см шириной и  50 см глубиной. На дно с нахлестом на стенки  корытцем положите дорнит. Делаете песчаную подушку толщиной 20 см. Тромбуя с проливом водой послойно (10см слой). На дно траншеи положите рубероид. Ставьте опалубку. Внутри опалубку обейте полиэтиленом. Далее вяжите пространственный каркас (если интересует схема армирования спрашивайте, напишу). Заливаете бетоном М200. Сверху опалубку закрываете полиэтиленом. Далее няньчитесь как с ребенком Улыбка)) Поливаете водой первые 2ое суток - 3-4 раза в день. Потом дня 3 по паре раз в день. Через 7 дней после заливки снимайте опалубку. Еще через неделю делаете обмазочную гидроизоляцию, засыпаете пазухи песком и можете нагружать (если заливаться будете летом).
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines