Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Фундамента
| | |-+  Ленточный фундамент
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Ленточный фундамент  (Прочитано 17438 раз)
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #20 : 16 Январь 2013, 14:27:47 »

Eugeniaost, по ленте: Делайте ленту 30смх60см. Копаете траншею 50 см шириной и  50 см глубиной. На дно с нахлестом на стенки  корытцем положите дорнит. Делаете песчаную подушку толщиной 20 см. Тромбуя с проливом водой послойно (10см слой). На дно траншеи положите рубероид. Ставьте опалубку. Внутри опалубку обейте полиэтиленом. Далее вяжите пространственный каркас (если интересует схема армирования спрашивайте, напишу). Заливаете бетоном М200. Сверху опалубку закрываете полиэтиленом. Далее няньчитесь как с ребенком Улыбка)) Поливаете водой первые 2ое суток - 3-4 раза в день. Потом дня 3 по паре раз в день. Через 7 дней после заливки снимайте опалубку. Еще через неделю делаете обмазочную гидроизоляцию, засыпаете пазухи песком и можете нагружать (если заливаться будете летом).

Я у кого то видела, как проходит процесс строительства на этом форуме (точно сейчас не вспомню у кого), глядя на него и пришла к выводу, что ленту хочу. Интересовал вопрос именно по размерам.  А на внутреннюю стенку то надо ленту (вдоль 4м стены, поперек 5м)  или и без нее нормально?
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #21 : 16 Январь 2013, 14:58:11 »

Конечно надо. Не в воздухе же эта стена будет висеть Подмигивающий И под веранду тоже надо (под веранду можете ширину 20 см сделать). И под печь не забудьте кусочек сделать.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 16 Январь 2013, 14:58:11 »

 Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #22 : 16 Январь 2013, 22:17:09 »

итак, начнем.

на рисунке - схема забирки. смысл в том, чтобы подвешенная за верхний край забирка не болталась поперек своей плоскости. для этого нужно ограничить ее. это можно организовать листами ЭППС - материал в меру жесткий, гибкий, податливый. не боится морозов, влаги, грызунов. им же утепляется отмостка (хотя необходимость этого утепления спорна. форумхаус многократно об этом спорил). сами листы нужно зафиксировать в вертикальном положении и на заданном расстоянии друг от друга. способ фиксации выбрать по месту.
как-то так.


* Обустройство забирки.png (194.94 Кб, 758x970 - просмотрено 990 раз.)
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #23 : 16 Январь 2013, 22:24:56 »

Что касается бани, то вариант со сваями мне не понятен. Тут тогда нужен утепленный пол и свободное вентилирование подполья, навроде как у glassestmn. Иначе пол будет холодный, а подполье вечно сырое (зато с грибами)) и пол быдет гнить бешенными темпами.
Я для бани предлагаю делать монолитную плиту (писал уже в другой ветке). Если 20 см толщиной, то по объему как ваша лента (ну может на полкуба побольше). В моечной с уклоном к трапу в центре (при желании можно плиткой отделать - а можно и так оставить). В моечной и парной - решетки под ноги (тепло и просто сушить и менять). В предбаннике и веранде - на бетон лаги, утеплитель, доска (ну или другие варианты).
Вариант вечный.

имхо, вариант с плитой тоже спорный. не будешь же баню постоянно отапливать? а иначе плита - охренительный аккумулятор холода. это раз.
по поводу близкого расположения деревянных стен к земле - уже сказали. даже вариант с лиственницей в первом венце как-то слаб - там страдать будет явно не один венец. плюс постоянно отгребать от снега вход. это два и три.

по сваям. все просто. бурите-заливаете или завинчиваете сваи. ставите обвязку, возводите стены. затем делаете обычный утепленный пол по деревянным балкам, а в парной и моечной поверх чернового пола заливаете стяжку, под нее качественную гидроизоляцию. посередине гидроизолированный трап и от него утепленная труба на слив.
также можно организовать гидроизоляцию и чистовой пол из дерева. но эт сложнее.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #24 : 17 Январь 2013, 06:33:24 »

MetallugA, насколько я помню вы у себя сделали ленту под гараж, а под дом вообще какой-то сложный фундамент, а почему не сваи тогда?
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #25 : 17 Январь 2013, 10:44:28 »

MetallugA, насколько я помню вы у себя сделали ленту под гараж, а под дом вообще какой-то сложный фундамент, а почему не сваи тогда?
под домом есть подвал, а под гараж сваи нелогично - делать висячее перекрытие, которое выдерживало бы пару автомобилей? и еще в гараже есть смотровая яма.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #26 : 17 Январь 2013, 11:20:20 »

под домом есть подвал, а под гараж сваи нелогично - делать висячее перекрытие, которое выдерживало бы пару автомобилей? и еще в гараже есть смотровая яма.

ясно
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #27 : 17 Январь 2013, 11:23:11 »

с предыдущими постами тоже все хорошо? =) или стало только хуже?
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #28 : 17 Январь 2013, 13:27:00 »

с предыдущими постами тоже все хорошо? =) или стало только хуже?

С прошлыми так вообще супер. Сейчас вот смотрю на сайте фундекса цены на сваи, не знаю правда какой диаметр и длину надо, но наверное их специалисты подскажут. Приценимся, поглядим что сделать проще и решим. Ваша конструкция понятна в теории, а на практике мне кажется опалубку выставить технологически легче, чем грамотно организовать канавку, это первое впечатление. Любой вариант надо еще раз тщательно обмозговать (хотя руки чешутся, хочется все быстрее сделать).

Вам отдельное огромное спасибо за консультацию =) Сегодня сайт чего-то полдня не работал, так я без вас всех уж как без родных, нервничаю =).
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #29 : 17 Январь 2013, 13:33:46 »

обращайтесь =)
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines