Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  Чтоб избежать проблем с электричеством в дальнейшем
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Чтоб избежать проблем с электричеством в дальнейшем  (Прочитано 15675 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« : 17 Январь 2013, 13:01:24 »

Дорогие и уважаемые соседи по посёлку Якуши (ну и не только), чтоб нам избежать проблем с электричеством  при его использовании давайте будем соблюдать одно единственное правило: не перебираем электроэнергию по мощности, она нам выдана 7кВт на один участок, ну максимум до 10кВт. Иначе будет не хватка электроэнергии и будут страдать ВСЕ соседи и Вы в том числе.

Прошу с самого начала строительства планировать печи, газовые котлы, альтернативные источники электроэнергии или обогреватели использовать только с не большой мощностью (до 3-5 кВт).

Я сам работаю в этой области и вижу как люди  по незнанию нарушают потребление, устанавливая котлы по 12-15-20 кВт, в итоге мощности не хватает ни кому.

Надеюсь на Ваше понимание и соблюдение этих норм!
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #1 : 17 Январь 2013, 13:04:45 »

Насмешил Максим Улыбка))))
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 17 Январь 2013, 13:04:45 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #2 : 17 Январь 2013, 13:05:12 »

Насмешил Максим Улыбка))))
Не увидел ни чего смешного в своих словах, вопрос очень серьёзный и надо, чтоб с самого начала все были информированы
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #3 : 17 Январь 2013, 13:10:03 »

а как можно превысить выданную мощность? оО вводной автомат и кабель на нее согласуются, если превысишь - вырубит автомат. если оторвешь пломбы и поставишь другой автомат (что уже серьёзный штраф), то пожжёшь кабель. как?
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #4 : 17 Январь 2013, 13:14:05 »

1. Как ты представляешь себе запланировать электрокотел до 3-5 кВт если теплопотери дома, например 12кВт ?

2. Есть специальное ограничивающее устройство которое ставится при подключении на столбе.

3. Лично я себе планирую увеличить отведенную мощность до 15 кВт. И я это сделаю Подмигивающий

4. В Есаулова, например, 500 дворов. Скажи мне мил.человек через сколько лет построится хотя-бы половина? Если к этому времени не будет газа - это будет п...ц.
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #5 : 17 Январь 2013, 13:30:37 »


3. Лично я себе планирую увеличить отведенную мощность до 15 кВт. И я это сделаю Подмигивающий


Поделитесь секретом, как это можно будет сделать?

Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #6 : 17 Январь 2013, 13:34:27 »

Поделитесь секретом, как это можно будет сделать?


через суд, вероятно. ибо ИЖС и нормы.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #7 : 17 Январь 2013, 13:39:27 »

Eugeniaost, да нет тут ни какого секрета. Как только построенные сети будут переданны на баланс энергосбытовой компании, идете к ним пишите заявление, прикладываете проект с расчетом электроустановок на 15 кВт и вам увеличат мощность. По закону: если в радиусе 400 метров от моего огорода есть к чему подключиться, то энергосбытовая компания, независимо от технической возможности, обязаана подключить физика до 15 кВт в течении 20 дней. Как то так Подмигивающий

Я вам больше скажу: с очень большой долей вероятности ни кто ограничители ставить не будет. Так как: энергосбытовая компания - продавец. А продавцу надо как можно больше продать. Кому интересно иметь на балансе и обслуживать ТП на 1000 КВА, если она обслуживает 20 потребителей с разрешенкой 7,5 кВт? Да они будут только рады если эти 20 дворов буду ПОКУПАТЬ не по 7,5 , а по 50 Улыбка))
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #8 : 17 Январь 2013, 13:46:24 »

Евгений, но в долгосрочной перспективе это тупик. если расчет идет на 7,5кВт на двор, то по мере увеличения числа проживающих (в случае, если изначально 20-30-50... дворов подключены бесконтрольно) вы будете по 20 минут ждать закипания чайника, а в туалет приучитесь ходить в темноте.

второе. ограничение прописывается напрямую в техусловиях. и под выделенную в ТУ мощность вам поставят вводной автомат и УЗО. они и будут резать все ваши хотелки.
расчет простой P=UI. то есть при трехфазном подключении вводной у вас будет на 20А.

имхо, нужно смотреть законодательство на этот предмет. где-то краем уха я слышал, что под ИЖС обязаны выделять 15кВт на двор, но могу ошибаться.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #9 : 17 Январь 2013, 13:47:44 »

А знаете откуда появилось 7,5 ? Есть норма которая предусматривает минимум мощности которая должна отводиться на один объект ИЖС. И по-моему она = 7 кВт. Так вот чтобы особо не тратиться мне, вам и ИФу.. ИФ для получения ТУ на присоединение разработал проект в котором сделал расчет потребления по необходимому минимуму с учетом коэфициентов одновременности использования.

А вообще вы (Якуши, Есаулова) радуйтесь, т.к. мы получим новую линию и новую ТП. И вероятно она будет прекрасно работать и справляться с потреблением ну как минимум лет 5. До той поры пока застройка не перевалит процентов 70 и в том случае если не будет газа. Вот Ушаковцев помоему вообще подключают к существующим сетям, тем самым они несут зло местным жителям и себе тоже, в случае если энергосбытовая компания не проведет замену трансформаторов или не построит еще ТП.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines