Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Московский тракт
| |-+  Ушаково коттеджный посёлок и участки под ИЖС
| | |-+  Генеральная уборка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Генеральная уборка  (Прочитано 16827 раз)
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« : 12 Февраль 2013, 15:03:00 »

Итак, односельчане.
Свалка нам нравится?
НЕТ! Свалка нам НЕ НРАВИТСЯ!
В свое время я (и не только я) уже получал от Департамента Экологии Предписание для муниципалов о ликвидации свалки. По моей наводке за незаконный сброс мусора штрафовали Переваловское ЖКХ. Однако, "всё идёт по плану"...

Сегодня я получил от Экологов письмецо с таким текстом (это наконец-то дошли руки продолжить встречу с Александром Рейном - помните ту пресс-конференцию в начале зимы?):

"""Добрый день,

Средства на ликвидацию несанкционированных свалок выделяются из областного бюджета в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Основные направления охраны окружающей среды". В прошлом году в результате проведенной работы было ликвидировано 80 несанкционированных свалок в муниципальных районах и городских округах Тюменской области. В этом году на данные цели предусмотрено около 28 миллионов рублей. Начиная с весны (после схода снежного покрова, т.к. необходимо оформлять акт осмотра свалки с указанием площади и ориентировочного объема отходов) департамент недропользования и экологии области будет принимать заявки от органов местного самоуправления, которые должны быть подготовлены в соответствии с требования постановления Правительства области 348-п (п. 18).

Рейн Александр Викторович"""


Теперь вопрос к аудитории. Я пока смутно представляю, как этим богатством лучше распорядиться. Если просто отправить письмецо Егунову, толку будет мало. Имхо, он их пачками на растопку в бане пускает.

Думаю, среди нас есть не только технари-инженеры, но и люди, более близко знакомые с законами и методами давления на наших общих иждивенцев-дармоедов.

Сами экологи по большому счету не имеют никаких рычагов давления на власти. А ситуация у нас смешна еще и тем, что Посоховский полигон официально уже закрыт, а другой вместо него на нашем направлении не подготовлен! А возить отходы на 11й километр Велижанского тракта - так это ж сколько бюджетных денег мимо кармана утечет! В этом и кроется главная причина того, что Егунов совершенно не хочет разговаривать о ликвидации свалки.
Нужно каким-то законным способом оказать на администрацию давление и заставить-таки убрать безобразие.

Делитесь дельными мыслями, что делать дальше будем?
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #1 : 12 Февраль 2013, 15:35:59 »

Дополняю.
Прозвонился по РайАдминистрации нашей. итог таков.
если мсье Рейн говорит, что вопрос выделения средств на ликвидацию свалок очень прост - муниципалитет просит, облатсь выделяет;
 то в администрации считают, что:
 "всё несколько сложнее, но мы обязательно постараемся сделать всё возможное, однако нужно проводить большую работу и выполнять множество экспертиз, а делать это могут только сертифицированные организации, а кроме того самого Егунова мы можем практически только попросить отправить заявку на ликвидацию, а он может и поотказываться год-другой....."
короче это бздец. они признают, что в прошлом году ДРУГИЕ районы пользовали областные деньги на эти цели, а НАШ район не пользовал. они говорят, что это трудно, но на вопрос - почему в других районах так легко?! - отвечать отказываются и заводят приведённую выше шарманку!

вот я в акуе, честно. Давайте вместе думать, что делать.

ЗЫ. таки дядька этот попросил "позвонить мне, как снег сойдёт, чтобы <<внимание>> !!!Я НЕ ЗАБЫЛ КОНКРЕТНО О ВАШЕЙ СВАЛКЕ!!! и чтобы мы включили ее в список, а там их много, и приоритеты надо расставить..."
да они там вконец охренели что ли?!
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 12 Февраль 2013, 15:35:59 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #2 : 12 Февраль 2013, 15:37:51 »

Я думаю, что это кому то выгодно! Бардак
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #3 : 12 Февраль 2013, 16:01:59 »

Анатолий, моё мнение такое:

1. Вопрос движения бобла между субъектами - не ваш вопрос. Сооответственно сложность получения бобла тоже не ваша. И т.д. Пусть работают. Это их работа а не ваша.

2. Вы действительно должны попросить местную администрацию, а вернее даже не попросить, а сообщить о наличии и потребовать устранить несанкционированную свалку. Сделать это нужно обязательно письменно и желательно коллективно (за подписью нескольких лиц) и с приложением фото. Направить свое сообщение нужно одновременно в несколько инстанций: а) главе местного МО, б) главе Тюменского района, в) Департамент экологии. Ответить они вам будут обязаны. Обязательно ваше обращение должно быть зарегистрированно и присвоен входящий номер.  В баню сходить с вашим обращением у местных врятли получится так как, то же обращение будет еще и в других инстанциях. Из которых по подведомственности они скорее всего попадут все равно к ним. Пишите и ждите ответ. Отвечать вам, что на это нет бобла будет глупо, кмк.

3) Как будет официальный (письменный) ответ на ваше обращение, там и нужно будет думать дальше.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #4 : 12 Февраль 2013, 16:06:47 »

вот инструкция от Гринпис как писать жалобу: http://www.ecomo.ru/template/Default/images/svalki.pdf

Еще полезная инфа тут: http://www.ecomo.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=163

И тут: http://www.ecomo.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=175
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #5 : 12 Февраль 2013, 16:09:56 »

ох-хо-хооо... Евгений, эти круг уже проходились. до меня и частично мною.
во-первых - сроки этих кругов адские. а деньги выделяют сейчас и фактически по просьбе муниципалитетов. будут ли деньги в 2014-15году - бабушка надвое сказала.
во-вторых - ну было у меня оффпредписание уже от экологов. подтёрлись...

Спасибо за отзыв, как вариант - действовать еще и так. но для основного рабочего варианта слабовато.

ГДЕ УШАКОВЦЫ?! соседи, рядом с этим гадством нам жить, не Максу и не Жене.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #6 : 12 Февраль 2013, 16:17:58 »

Анатолий, если вы уже жаловались на свалку и у вас есть этому документальное подтверждение, то пишите жалобу в прокуратуру!

Какова ваша цель? Убрать свалку! - верно? Верно. Вот, а все остальные вопросы как и где муниципалам взять на это денег - это не ваш вопрос и поднимать его вы вообще не должны!!! Ответ - "нет денег на ликвидацию свалки" - это не ответ. С ним смело можно идти в прокуратуру, которая и проверит что было сделано МО для того чтобы ликвидировать помойку, в том числе и запрашивали ли они на это средства в области. Если нет, то это как минимум преступное бездействие.
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #7 : 12 Февраль 2013, 16:41:14 »

Анатолий, я с тобой!
Малой все правильно написал - нас начинают втягивать в межведомственные бюрократические заморочки, в которых и сами-то не понимают, а мы точно там утонем. Не надо разбираться в механизме а просто тупо долбить игнорируя любые объяснения.
Готов подключиться, но реальных шагов пока не знаю. Давай пересечемся - попробуем проговорить, что у нас есть и какие возможные варианты.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #8 : 12 Февраль 2013, 16:48:26 »

Мне вот только интересен такой момент. ведь уже есть на руках предписания о ликвидации свалки, которые муниципалитет и район не выполнили. то есть можно первый шаг пропустить? сразу писать в прокуратуру?
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #9 : 12 Февраль 2013, 16:53:16 »

У экологов можно колеективно запросить официальную информацию по всем предписаниям и мерам, принятым по данному объекту. и приложить эти документы к заявлению в прокуратуру.

Я к чему веду. признаться честно, вести личную войну с властями я слегка сцу. Егунов на джентльмена никак не тянет. даже если в открытую не выступят, напакостить могут. есть ли желающие составить коллективную заявку?
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines