Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Московский тракт
| |-+  Ушаково коттеджный посёлок и участки под ИЖС
| | |-+  Генеральная уборка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Генеральная уборка  (Прочитано 16872 раз)
SanOK
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 7


« Ответ #60 : 18 Февраль 2013, 10:00:33 »

Подпишусь... Где и когда?
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #61 : 19 Февраль 2013, 11:42:46 »

НОВОСТИ!

Переписка и перезвонка с Депертаментом Недропользования и Экологии дала такие результаты:

1. Узнав от нас, что свалка продолжает фунциклировать (а по документам, предоставленным Переваловским ЖКХ - не продолжает, они якобы везут свои фекальки в Молодежный, а мусор - в Посохово), они намерены инициировать совместную с прокуратурой проверку. А также они намерены через прокуратуру добиться от Егунова ответа - почему тот не запрашивает бюджетные средства на ликвидацию дряни.

2. Так как прокуратура уже вступает в игру, нам рекомендовано пока обождать с нашими заявлениями, поскольку таковые всё равно неминуемо попадут обратно к Экологам и будут просто присоединены к материалам текущей проверки.

3. Для более правильной инициации проверки Экологи просят выехать с ними на совместную инспекцию-отлов нарушителей. Предполагается, что это будет сделано уже на текущей неделе. Я очень постараюсь поехать с ними (они просили об этом), но полной гарантии дать не могу (по семейным). Выезд будет осуществлен в первой половине дня, желающие отпишитесь, кто потенциально сможет меня заменить или поехать вместе. О точной дате выезда я оповещу желающего по телефону.

Пока всё.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #61 : 19 Февраль 2013, 11:42:46 »

 Записан
АА
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Алла
Сообщений: 28


« Ответ #62 : 19 Февраль 2013, 12:49:28 »

Если нужно, я смогу
Записан
Popik
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Зеленые холмы
Имя: Татьяна
Сообщений: 67



« Ответ #63 : 19 Февраль 2013, 13:24:36 »

Я бы тоже могла, но только в четверг и пятницу.
Записан
Шустрый
Уверенность должна быть разумной
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Шустрый Я
Сообщений: 86



« Ответ #64 : 19 Февраль 2013, 19:04:24 »

MetallugA, я в списке первый (любое время - хоть ночью). подписей могу собрать аж тридцать (ну это так - на вскидку) конечно же не жителей Ушаково. Если есть необходимость - могу постоять в очереди, отнести документы и т.д. и т.п. короче готов принять активное участие в этом вопросе. (Мы соседи с тобой по участкам - если че). Телефон 601три пять семь (соседи - можете звонить, только без фанатизма).
Записан
Ярослав
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Ярослав
Сообщений: 57


« Ответ #65 : 19 Февраль 2013, 20:49:46 »

Готов помочь чем смогу. Но время действия надо знать заранее, не всегда могу сорваться.
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #66 : 20 Февраль 2013, 12:34:07 »

НОВОСТИ!

Переписка и перезвонка с Депертаментом Недропользования и Экологии дала такие результаты:

1. Узнав от нас, что свалка продолжает фунциклировать (а по документам, предоставленным Переваловским ЖКХ - не продолжает, они якобы везут свои фекальки в Молодежный, а мусор - в Посохово), они намерены инициировать совместную с прокуратурой проверку. А также они намерены через прокуратуру добиться от Егунова ответа - почему тот не запрашивает бюджетные средства на ликвидацию дряни.

2. Так как прокуратура уже вступает в игру, нам рекомендовано пока обождать с нашими заявлениями, поскольку таковые всё равно неминуемо попадут обратно к Экологам и будут просто присоединены к материалам текущей проверки.

3. Для более правильной инициации проверки Экологи просят выехать с ними на совместную инспекцию-отлов нарушителей. Предполагается, что это будет сделано уже на текущей неделе. Я очень постараюсь поехать с ними (они просили об этом), но полной гарантии дать не могу (по семейным). Выезд будет осуществлен в первой половине дня, желающие отпишитесь, кто потенциально сможет меня заменить или поехать вместе. О точной дате выезда я оповещу желающего по телефону.

Пока всё.

Как говорил Мюллер: "Верить никому нельзя. Мне - можно."
Полагаю, что наши жалобы, запущенные параллельно никак не ухудшат ситуацию. Поэтому, Анатоль, может все-таки запустим?

До конца этой недели в отпуске абсолютно свободен.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #67 : 20 Февраль 2013, 17:20:23 »

НОВОСТИ

значть, так.

Ездили сегодня на охоту. поймали двух зайтсефф. =)

Экологи снова начинают дербанить Переваловское ЖКХ, там сменился директор. Вроде как он заинтересован навести порядок, но жалуется на 20ти-летнюю разруху. Посмотрим. тип скользкий, однако, живет в самом Перевалово и собирается навести там порядок 

В общем, так или нет - скоро узнаем. на сегодняшний день он утверждает, что буквально через пару недель сброс фекалек на нашу свалку прекратится СОВСЕМ - они приняли на баланс от управляющей компании Молодежные очистные сооружения и сейчас готовят там подъездные пути для постоянного сброса своих бочек туда.
с ТБО сложнее. уже два-три года на одном месте топчется вопрос с проектом нового полигона ТБО для Переваловского МО. и вроде земля уже отведена, а нужно теперь делать проект, а всем лень.

Далее, непосредственно по свалке. сейчас там постоянно присутствует сторож, который якобы никого, кроме автомобилей Переваловского ЖКХ, туда не пускает. С виду - действительно, свалка не разрослась так катастрофично, как в предыдущие пару лет. так ли это - неведомо.


Таким образом, нам нужно контролировать слова директора ЖКХ и давить на власти с двумя главными вопросами:
1. создание легального полигона.
2. вывоз ТБО со свалки и ее рекультивация.


Пообщавшись с инспектором из экологии, приняли следующий план действий:

1. готовлю заявление в Роспотребнадзор, с целью получить санэпидзаключение о несоответствии положения свалки санитарным нормам.
2. отправляем коллективные запросы в муниципалитет и райадминистрацию о несоблюдении федерального законодательства в части организации вывоза и утилизации бытовых отходов. ждем ответы.
3. таки запрашиваем у экологов информацию об обращениях к ним, мерах, предпринятых ими, и ответах от должностных лиц на эти меры.
4. только потом пишем заявление в прокуратуру, в обладминистрацию, Брюсу Уиллису и Господу Богу.

ЗЫ. просьба особо в теме не флудить - посты типа: "да, я с вами!" я буду периодически удалять. те, кто может и хочет принять участие в деле - напишите мне в личку свои ФИО, телефоны-мыло, когда дойдет до сбора подписей, я вас оповещу.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #68 : 21 Февраль 2013, 19:57:59 »

В конце декабря в Тюмени появился общественный совет при Росприроднадзоре по Тюменской области — консультативный орган по вопросам природопользования и экологической безопасности.

В него вошли профессора ТюмГУ — профессор кафедры физической географии и экологии Владимир Лезин, представители проектных институтов и частных компаний — всего 10 человек.

Орган займется защитой прав тюменцев на благоприятную среду обитания. Кроме того, он будет проводить научные экспертизы по вопросам природопользования и охраны окружающей среды, привлекать к разработке и осуществлению экологической политики государства институты гражданского общества.

Совет призван повышать информированность общественность и специалистов по основным направлениям деятельности Росприроднадзора и государства в сфере экологии. Также здесь будут анализировать актуальные проблемы в сфере деятельности Росприроднадзора и готовить рекомендаций по реализации программ и проектов в сфере охраны окружающей среды, сообщают пресс-службы областного управления Росприроднадзора и общественного совета при нем.


 источник
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 20:55:43 от DJ_ALLIGATOR » Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #69 : 21 Февраль 2013, 20:58:48 »

Там еще одно - ссылка на сайт http://ecologia72.ru/.... По-моему это сайт общественного совета.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines