Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Проекты домов, бань, гаражей, участков и др.
| | |-+  Проектирование дома.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Проектирование дома.  (Прочитано 28111 раз)
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #50 : 01 Ноябрь 2013, 19:36:34 »

на зассыленной страничке приведен пример совершенно неоптимального процесса возведения каркаса. от перекрытия до кровли.
кроме того, например, использование массивного бруса в стенах сильно снижает основное преимущество каркасника - хорошие показатели теплосопротивления (такие брусы становятся реальным мостом холода). а учитывая реальное качество пиломатериала, доступное всем нам, появляется еще один негативный фактор - неравномерное усыхание и закручивание ненагруженного бруса. от этого страдает геометрия и герметичность стен, нарушается целостность теплового контура.
ну и трудоемкость возведения каркасника со странички намного-намного выше, нежели у классического, выполненного по технологии "платформа".
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #51 : 01 Ноябрь 2013, 19:37:15 »

УПД. хотя, на страничке тупо надерганы фотки с разных объектов, не только брусовой каркас представлен.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #51 : 01 Ноябрь 2013, 19:37:15 »

 Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #52 : 01 Ноябрь 2013, 20:07:16 »

Анатолий, позволю себе дать вам совет: Вы свои посты начинайте со слов "имхо", "мне кажется", "я думаю", " я считаю", " по моему мнению" и т.п. 
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #53 : 01 Ноябрь 2013, 20:23:11 »

Анатолий, позволю себе дать вам совет: Вы свои посты начинайте со слов "имхо", "мне кажется", "я думаю", " я считаю", " по моему мнению" и т.п. 
Жень, думаю, правильно... Т-ть человек высказывает свое мнение в данной теме. Я обычно в конце добавляю "Это сугубо мое мнение..."
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #54 : 01 Ноябрь 2013, 20:23:30 »

Евгений, при всём уважении, не говорит мне, что мне делать, и... далее по тексту =)

вы очень много теоретизируете в разных темах, свои же вводные слова используете редко.
я же говорю о практике, о которой именно, что знаю.

Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #55 : 01 Ноябрь 2013, 20:32:58 »

Видите ли Анатолий, теория на то и теория, она придумана не мной (а зачастую это вообще законы физики или статьи законов РФ либо нормативных документов в строительстве) и в таком случае я не вижу смысла писать "имхо" и т.п. В остальных случаях я стараюсь это делать.
Вы же выдаете свой личный опыт за некую аксиому. То, что вы освоили теорию строительства каркасников Лари Хона и успешно (возможно успешно) ее  используете, это еще не значит, что она единственно верная!
Евгений, при всём уважении, не говорит мне, что мне делать, и... далее по тексту =)
Я и не говорил что вам делать, я дал вам совет! Разницу чувствуете? Грубить я тоже умею, если что Подмигивающий

Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #56 : 01 Ноябрь 2013, 21:34:48 »

хорошо, вы посоветовали, я нагрубил. вы правы, я прошу прощения.
вы великий теоретик, я скромный практик.
засим откланяюсь, завтра мне весь день практиковаться, некогда глубокие теории познавать.


кстати, для общего развития - технологию "платформа" Ларри Хон не изобретал, это североамериканский отраслевой стандарт, building codes. Ларри лишь доступно широким массам показал эту технологию в книге и фильмах.

применительно к этой теме. человек просил консультацию - я его консультирую. в меру своих знаний, кстати, основанных на вашей любимой теории и подтвержденных широкой практикой. у вас есть для человека консультация по каркасникам? нет? ну так в чем дело-то?
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #57 : 01 Ноябрь 2013, 21:53:41 »

хорошо, вы посоветовали, я нагрубил. вы правы, я прошу прощения.
Прощаю.
вы великий теоретик, я скромный практик.
Увы, но я не великий. А вы, увы, но не скромный практик. Вы - обычный хороший работяга с опытом работы. И в этом нет ничего зазорного. Не хочу вас обидеть, но в данном случае можете считать это комплиментом.
кстати, для общего развития - технологию "платформа" Ларри Хон не изобретал, это североамериканский отраслевой стандарт, building codes. Ларри лишь доступно широким массам показал эту технологию в книге и фильмах.
Признаюсь, я не знаток американского каркасного домостроения. Но суть моего поста, я вижу, что вы поняли.
я его консультирую. в меру своих знаний, кстати, основанных на вашей любимой теории и подтвержденных широкой практикой.
Выше я написал, что теории американского каркасного домостроения (которые кстати говоря не единственные в мировой практике) не являются моими любимыми Подмигивающий А слова, которые вы можете подтвердить лишь своим опытом, я вам уже посоветовал отличать от аксиом в своих постах фразами типа "имхо".
Записан
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #58 : 02 Ноябрь 2013, 08:18:47 »

Да,обыдно....Только открыл попкорн и поудобнее устроился в кресле.... Как они помирились
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #59 : 06 Март 2014, 16:00:11 »

Наткнулся на интересную технологию строительства домов. Тема хорошая, только будет ли кто строить так. Хотя может кто сарайку надумает....))  http://bauernhaus.moyblog.net/2013/01/11/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D0%B4%D0%BE%D0%BC/
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines