Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Теремки в Тюмени коттеджный посёлок
| | |-+  Коттеджный посёлок "Теремки" - общение и обсуждение участков
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 32 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Коттеджный посёлок "Теремки" - общение и обсуждение участков  (Прочитано 67267 раз)
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #20 : 17 Июнь 2013, 21:29:40 »

А я вот не пойму зачем срезать плотный слой почвы, по которому можно легко ездить даже после дождей и сыпать мелкий песок, который размывает после хорошего дождя. Я весной по своему участку ездил без проблем, когда по этой так сказать дороге к участку с трудом проехал.


Технология то простая: грунт вырезается и продается. На его место сыпется дешевый песок. Внешне все это выглядит как дорога, а ездить по этому просто ......ну сами знаете как. А щебнем дорого. Если машина песка стоит 2000 рублей с карьера который прям рядышком, то машина щебня будет стоить 15-17 тыщ, да еще и привезти надо.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2013, 07:37:05 от DJ_ALLIGATOR » Записан
ALex
Гость
« Ответ #21 : 17 Июнь 2013, 21:50:44 »

А что грунт дороже песка с техникой? я все таки надеюсь что просто на щебне сэкономили, а песчаную раз уж пообещали вот и сделали. Хотя думаю лучше бы не делали и участки бы дешевле были.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 17 Июнь 2013, 21:50:44 »

 Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #22 : 17 Июнь 2013, 22:00:14 »

А что грунт дороже песка с техникой?
Ну как бы да. Это же не просто грунт -  это плодородный грунт (чернозем). Ценник от 400 рублей за куб. http://www.avito.ru/tyumen/rasteniya/chernozem._luchshij_v_gorode._zemlya_plodorodnaya_149683642
Записан
merlion
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюмень
Имя: Игорь
Сообщений: 56


« Ответ #23 : 18 Июнь 2013, 11:58:29 »

регистрация договоров в палате будет ближе к августу или в августе. Номер у меня по договору 60 , я был там месяц назад было около 40-45 участков куплено. к концу года думаю процентов 70-80% участков раскупят. Место в Теремках ветренное , лес и озеро недалеко, мне нравится. Думал сначала недалеко от реки пышмы брать по Червишевскому тракту ,но пообщавшись с местными жителями передумал. топит сильно прибрежные места если берег невысокий ,особенно сильно подтапливало когда с Белоярки воду в Пышму сбрасывали (до 2003-2005 года) ,сейчас вроде схему сброса поменяли,но не факт что опять не сбросят. Поэтому и решил лучше сдесь в Теремках обосноваться, а по поводу дорог размытых- это везде так не только в ИФ , укатается рано или поздно .
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #24 : 18 Июнь 2013, 12:51:59 »

merlion Вы оптимист, мне это нравиться, Удачи Вам в строительстве!
Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #25 : 01 Июль 2013, 19:56:13 »

Привет всем!  Приехал 29 июня на участок, и о чудо свершилось - народ понаехал и ждёт раздачи земельки собственной. Приехал геодезист и начал показывать кто чего понакупил и где оно есть...
А реальность такова :
-весь посёлок разбит на участки колышками, на которых прикреплены таблички с номерами участков
-сделаны проезды всего посёлка. Дороги представляют из себя насыпь около 0.5м. высотой и 3м. шириной
-заезд через центральный въезд пока невозможен, ввиду недоделанности заезда (кучи песка). Заехал на легковой вместе с трактором и манипулятором, проехав метров 100 (дорога в деревню) и съехав в поле по накатанному спуску. Так что наш посёлок спланировали достаточно быстро.
-трактор выкопал яму под ёмкость канализации, глубина 3м. грунт- глина уплотнённая (стенки траншеи не осыпаются), песка нет, воды нет, на дне чуть чуть  в одном месте глина помокрела. Тракторист был очень доволен, т.к. работа была сделана быстро, без обсыпания грунта и водяных заморочек !!!
Проехал далее в сторону криводаново - кругом сосновые боры, базы отдыха. Дорога до Теремков свежеасфальтированная и ещё куски готовят под новый асфальт.
Расстояние от ул.Республики до въёзда в Теремки = 25 км.
 Проехал в деревню и выехал на берег реки. Речка широкая, полноводная. Есть островок для купания.
На посёлке ветренно, есть мысля установить ветряную эл.станцию, т.к. напряжение будет через год....
 Осенью планирую заняться скважиной, чтобы весной заказать каркасный домик (монтаж 2-3 месяца) и осенью заехать на постоянку..... Своя вода/ эл.энергия/канализация = энергонезависимость !!!
Удачи всем .
 
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #26 : 01 Июль 2013, 20:58:07 »

Сергей, вы еще не представляете какие в этом районе грибные места!))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
merlion
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюмень
Имя: Игорь
Сообщений: 56


« Ответ #27 : 02 Июль 2013, 07:20:44 »

Сергей привет. видел Вас с трактором 29 числа. если надумаете ветряную мини-электоростанцию ставить- держите нас в  курсе -очень интересно, тоже задумывался об этом

А где находится сьезд к речке ? в какую сторону от Теремков ехать?
Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #28 : 02 Июль 2013, 20:06:46 »

Привет Теремчанам !
С трассы съезжаем на дорогу к теремкам и идущую в деревню. Заезжаем в деревню, проезжаем магазин и уходим направо, переезжаем через насыпной вал и вы у речки. Минут 5 на машине. Когда подъехал к реке, деревенские рыбачили с удочки. С рыбой там не ахти, но при мне поймали ерша 15см, а до пляжного острова лучше у местных спросить как подъехать.
Записан
Valdemar
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Теремки
Имя: Владимир
Сообщений: 4


« Ответ #29 : 03 Июль 2013, 11:02:18 »

Добрый день, всем Теремчанам! Тоже озадачивался над неэнергозависимостью, в результате штудирования инета и форумов пришел к выводу, что это дело накладное. Нормальное оборудование которое позволит действительно жить автономно (не исключает подключения эл. ва для заряда батарей) выйдет порядка 700 тыс. руб. В % отношении 80% свое эл. во, 20 сеть. Оснавная доля эл-ва будет уходить на отопление Дома, поэтому стоит задуматься перед постройкой дома о печке на дровах Улыбка и коэфиценте теплопроводности (утепляем кровлю, ставим правильные окна деревянные с большими  воздушними камерами - это самые основные элементы дома через которые уходит тепло)  газ по обещаниям только в 2015 году возможно будет. Всем успехов. ваш сосед!
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 32 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines