Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  На садовом участке
| |-+  Сад и огород
| | |-+  Деревья и кустарники
| | | |-+  Садовые кустарники на даче – красиво, практично, интересно
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Садовые кустарники на даче – красиво, практично, интересно  (Прочитано 8952 раз)
Ильина
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Татьяна, Роман
Сообщений: 466


« Ответ #10 : 15 Август 2013, 16:44:46 »

тогда жду фото с ценой
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #11 : 15 Август 2013, 18:47:03 »

Ой, в питомник надо приезжать с завязаными глазами...))) Столько всего... Если яблони, то видов 7-10; если крыжовник, то сортов 10.... Я жене советовал выбирать яблоню или грушу по наитию - на какую глаз лег, знать та и на душу легла... А так свихнуться можно!))) Там крона лучше, но ствол хилый; а там ствол крепкий, ветвистый, но лысый.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 15 Август 2013, 18:47:03 »

 Записан
Ильина
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Татьяна, Роман
Сообщений: 466


« Ответ #12 : 15 Август 2013, 19:06:58 »

Ой, в питомник надо приезжать с завязаными глазами...))) Столько всего... Если яблони, то видов 7-10; если крыжовник, то сортов 10.... Я жене советовал выбирать яблоню или грушу по наитию - на какую глаз лег, знать та и на душу легла... А так свихнуться можно!))) Там крона лучше, но ствол хилый; а там ствол крепкий, ветвистый, но лысый.
ГЫ вас тоже туда пускать нельзя
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #13 : 16 Август 2013, 07:41:09 »

В субботу поеду делать опись имеющихся растений в Луговом. Буду фотографии с ценами делать, чтоб рассчитать бюджет своего сада ))) участок у нас рядом, пока муж со строителями будет общаться, я поеду себя развлекать. Если хотите в воскресенье могу поделиться ;-)
Мы с супругой 3 -й год покупаем саженцы деревьев в Луговом. Не так все классно, как они рекламируют. Особенно крупных деревьев, как они говорят с "закрытой корневой системой" и особенно с гарантией. На своем опыте 25-30% деревьев не выживает, потом начинается нервотрепка с "гарантией". В первый год у нас умер: дуб, слива и ель голубая. Дуб и сливу поменяли, про ель кормили сказками - оживет, чуда не произошло. На второй год из 6 купленных яблонь - 3 умерло. Агроном приехал сказал - поливали плохо и отказались менять. Хотя 30 деревьев в ряд нормальные, все одинаково поливались, а эти три якобы не полили. В этом году их выкопал, а у них корней практически нет, все обрублено при пересадке.
Совет - не гонитесь за огромными деревьями, главное чтобы ком с корнями был большой. Готовьте место под посадку сами, выкопайте лунку метр в диаметре и метр глубиной, засыпьте черноземом, добавьте золы.
Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #14 : 16 Август 2013, 08:11:31 »

маленькие саженцы, - самые лучшие. Сейчас если с закрытой корневой в горшке покупать, то надо соотносить высоту горшка и высоту и толщину растения. Если растение гораздо больше горшка, то есть вероятность, что корни отрезаны, т.к. чтобы выкормить большое растение и объем корней должен быть соответствующий
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #15 : 16 Август 2013, 12:52:31 »

Мы с супругой 3 -й год покупаем саженцы деревьев в Луговом. Не так все классно, как они рекламируют. Особенно крупных деревьев, как они говорят с "закрытой корневой системой" и особенно с гарантией. На своем опыте 25-30% деревьев не выживает, потом начинается нервотрепка с "гарантией". В первый год у нас умер: дуб, слива и ель голубая. Дуб и сливу поменяли, про ель кормили сказками - оживет, чуда не произошло. На второй год из 6 купленных яблонь - 3 умерло. Агроном приехал сказал - поливали плохо и отказались менять. Хотя 30 деревьев в ряд нормальные, все одинаково поливались, а эти три якобы не полили. В этом году их выкопал, а у них корней практически нет, все обрублено при пересадке.
Совет - не гонитесь за огромными деревьями, главное чтобы ком с корнями был большой. Готовьте место под посадку сами, выкопайте лунку метр в диаметре и метр глубиной, засыпьте черноземом, добавьте золы.
Андрей, нанимай меня - у меня рука легкая))) Из 17 саженцев только лишь груша болеет, но это инфекционное...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2014, 11:02:38 »

Весной посадила 2 сорта спиреи, за лето не подросли ни на см... стоят и стоят себе. Может их подкормить? Или поздно уже?


* P1000093.JPG (257.59 Кб, 1024x768 - просмотрено 722 раз.)
Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2014, 14:36:17 »

Почему подкармливать поздно? Еще и можно и нужно подкармливать... Хорошо органикой, калийные удобрения в зиму...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2014, 17:46:12 »

Почему подкармливать поздно? Еще и можно и нужно подкармливать... Хорошо органикой, калийные удобрения в зиму...
Ок)) Спасибо!
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines