Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Фундамента
| | |-+  Выбор фундамента: что необходимо знать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Выбор фундамента: что необходимо знать?  (Прочитано 16377 раз)
skaut
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюмень
Имя: Игорь
Сообщений: 9


« Ответ #10 : 05 Апрель 2014, 19:43:15 »

maloy, ну тут как говорится без геологии, без расчетов делаем и не паримся.  еще раз повторюсь, что те кому строим просто не мелочатся на 150 -200 т.р. это для вас это много для них нет. А вы считайте дальше и потом думайте а вдруг лопнет)
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #11 : 05 Апрель 2014, 19:53:08 »

maloy, ну тут как говорится без геологии, без расчетов делаем и не паримся.  еще раз повторюсь, что те кому строим просто не мелочатся на 150 -200 т.р. это для вас это много для них нет. А вы считайте дальше и потом думайте а вдруг лопнет)
Скаут, вы не специалист (профессионал) со строительным образованием и 15 летним стажем, вы обычный шарлатан-дилетант!

И еще: кто вам сказал что для меня 150-200 т.р. это много? Вы знаете мои доходы?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 05 Апрель 2014, 19:53:08 »

 Записан
skaut
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюмень
Имя: Игорь
Сообщений: 9


« Ответ #12 : 05 Апрель 2014, 21:08:03 »

maloy, как говорится рука лицо) 2 диплома и я не специалист) мне так то фиолетово как делаете Вы...я никому ничего не навязываю) к нам приходят, мы строим все довольны) а для вас если 30 м3 бетона это писец как много) ну я вам сочувствую)
Записан
skaut
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюмень
Имя: Игорь
Сообщений: 9


« Ответ #13 : 05 Апрель 2014, 21:46:07 »

И еще: кто вам сказал что для меня 150-200 т.р. это много? Вы знаете мои доходы?
н судя по Есаулово на приличный участок в черте города вам не хватило 100 % )
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #14 : 05 Апрель 2014, 21:56:48 »

н судя по Есаулово на приличный участок в черте города вам не хватило 100 % )
По твоему в Есаулова нищеброды строятся, "приличный участок в черте города", это 10 соток на Цимлянском за лимон? В Есаулова у соседа фундамент в 65 м3, так что дело не в доходах... И с двумя дипломами дураков не мало)))
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #15 : 06 Апрель 2014, 01:24:48 »

типа диалог.
Заказчик: - skaut, так нельзя же сваи с лентой, неправильно это...
skaut: - да успокоооойся ты, я сто раз так делал!


Знаете, НЕуважаемый скаут, вот из-за таких бизьнесьменов, как вы, мы и имеем до сих пор совершенно дикий и неуправляемый рынок, полный непрофессионалов, безответственных и циничных.


Вы хоть ради интереса поясните, на кой хрен вообще делать ленту со сваями? логику свою раскройте (хотя в такой "технологии" логики нет).
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #16 : 06 Апрель 2014, 06:57:37 »

skaut, делайте людям скидку в 150-200 тыс., если для вас это не деньги по большому счету. И тогда к вам народ толпами повалит, вы расширитесь до федеральных масштабов, станете фундаментным магнатом, в вашу честь назовут планету и улицы Тюмени. А если серьезно, то нельзя к людям относиться как к лохам. И от меня - я уже, насколько возможно, знаю и Металлюгу, и Малого. И поверьте - эти люди очень не глупы, особенно в своем деле, они далеко не дилетанты.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #17 : 06 Апрель 2014, 08:56:18 »

Скауту пора диссертацию на тему фундаментов писать, тогда уж точно никто не посмеет с ним спорить)))
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
S-GT
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюмень
Имя: Сергей
Сообщений: 23



« Ответ #18 : 06 Апрель 2014, 09:49:53 »

Признаюсь - я в строительстве профан.
Каждый должен быть в своем деле профи. Но в наших российских реалиях получается так - На рынке все больше дилетантов, желающих срубить бабла по-быстрому! При этом прикрываясь красивыми названиями компаний, купленными дипломами и сертификатами, красивыми сайтами в интернете! Работают обычно в таких компаниях "дипломированные" гасторбайтеры за копейки... Как называют владельцев таких фирм - не трудно догадаться! Улыбка

Из этого следует, что слепо доверять сейчас нельзя никому! Если работу доверяешь какой-то фирме - надо быть в теме и знать "матчасть".  Знания никогда лишними не бывают Улыбка
В случае , если вы работаете с настоящими профессионалами, то максимально быстро и качественнее реализуете задуманное.

И еще ... так сказать мысли вслух Улыбка
Надо четко понимать за что ты отдаешь деньги, на что тратишь время... 
Работать с компаниями имеющим больший опыт, большие объемы работ, большие ресурсы...
Записан
S-GT
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюмень
Имя: Сергей
Сообщений: 23



« Ответ #19 : 06 Апрель 2014, 10:23:06 »

По теме фундамента.
Посоветуйте Улыбка

Вводные.
Район: д.Ушакова. Геология по грунтам хорошая. УГВ низкий.
Планируется: жилой дом с гаражом, второй этаж мансардный, без подвальных помещений. Перекрытия: монолитные. Крыша метало-черепица. Стены: пенобетон блок(либо газобетон) + утепление + вент фасад , сайдинг. Общей площадью около 250-300кв.м.

Пока в плане все поставить на УШП либо ее вариации. Т.е. на несущей плите заливаем несущие колонны, которые в последующем примут нагрузку от перекрытия (так же монолитного). По аналогии строительства высоток.  Интересует главный вопрос - возможно ли выполнить монолитно-каркасное решение на УШП? Целесообразно? Реализуемо? Есть ли  подобные проекты(реализованные) в Тюмени? Если реально, то где почитать, посчитать и собственно укажите кто подобное делает. Подмигивающий
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines