Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Полезные контакты и отзывы о продавцах
| | |-+  Тюменцы, кто сталкивался со сметстрой??
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Тюменцы, кто сталкивался со сметстрой??  (Прочитано 12252 раз)
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #20 : 09 Июнь 2013, 22:58:35 »

qwerty Вы однако товарисчь ангажированный ? Какую  фирму представляете?  Я вот например MetallugA ( Толю) не один день знаю ,и работы выполненные его руками видел, с его позицией согласен . Не уважать чужое мнение -моветон
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #21 : 09 Июнь 2013, 23:26:57 »

уважаемый qwerty, вот вы в вопросах обустройства фундаментов, судя по всему, "сиди, я сам открою", а вот по клаве долбить - мастер. откуда столько экспрессии?
али вы тот самый проектировщик? ну тады ой. простите, но мы тут, "п...тые" строители, будем всеми силами вас, гадов-барыг, давить. хотя бы тем, что по возможности будем рассказывать людям, как делать не нужно.
надеюсь, такие "спесьялисты" как можно скорее вымрут. вы - мамонты, уйдите с рынка.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 09 Июнь 2013, 23:26:57 »

 Записан
qwerty
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: перевалово
Имя: qwerty
Сообщений: 9


« Ответ #22 : 10 Июнь 2013, 07:23:18 »

)) теперь вас трое!!! ... просто зашел, прочел и сразу в глаза бросилось безапелляционое и ничем не мотивированое "говно" и "гнать ссаными тряпками". И это говорит строитель с большим опытом, который в силу своего профессионализма наверное строит дома без изысканий и проектирования - он ведь и так все знает. Тогда не понятно - зачем вообще учат проектированию в университетах.

Тогда интересно послушать АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ доводы MetallugA - как делать не нужно в ситуации представленной на фото. Обзывать проектировщика не видя его рассчетов, не видя его проекта - не красиво MetallugA.

Записан
qwerty
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: перевалово
Имя: qwerty
Сообщений: 9


« Ответ #23 : 10 Июнь 2013, 07:32:55 »

..да, действительно ..интересно услышать что по мнению MetallugA не то и не так? а потом мы втроем разберем аргументы
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #24 : 10 Июнь 2013, 07:40:29 »

qwerty, дружище, а может ты просто пойдешь на.... в ветку "Фундаменты", короче.
свалился тут, понимаешь, не хрен с горы...
Сажина почитай, прежде чем умничать.

а то бросается тут определениями типа, грунты-не грунты.

в отличие от виденных мною "прожЭктов", созданных такими говнопроектировщиками, я считаю и перекрытия, и кровли, и фундаменты. и я знаю типы наших грунтов, их свойства и проблемы. хотя и не имею профильного образования, признаюсь.

..да, действительно ..интересно услышать что по мнению MetallugA не то и не так? а потом мы втроем разберем аргументы
если б ты сам хоть чуть-чуть понимал проблему, то сам на свой вопрос и ответил бы.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
ALex
Гость
« Ответ #25 : 10 Июнь 2013, 07:42:16 »

Перерыл весь интернет на выходных, искал истину, как все таки правильно, заглублять ростверк или нет? Мнения разделяются примерно 50*50. Люди строят и так и так. У обоих технологий нашел кучу + и -, так и не понял, как все таки лучше. Но одно я понял четко. Технология с заглубленным ростверком (не кричите на меня только, что ростверк не бывает заглубленным, просто не знаю как еще его обозвать) стара и много домов построены именно по такой технологии, за нее большинство строителей с многолетним стажем, старички)). Технология с висячим ростверком относительно новая и пришла к нам из Финляндии, кажется, в России еще толком не проверена, хотя я больше за нее.
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #26 : 10 Июнь 2013, 08:34:58 »

Перерыл весь интернет на выходных, искал истину, как все таки правильно, заглублять ростверк или нет? Мнения разделяются примерно 50*50. Люди строят и так и так. У обоих технологий нашел кучу + и -, так и не понял, как все таки лучше. Но одно я понял четко. Технология с заглубленным ростверком (не кричите на меня только, что ростверк не бывает заглубленным, просто не знаю как еще его обозвать) стара и много домов построены именно по такой технологии, за нее большинство строителей с многолетним стажем, старички)). Технология с висячим ростверком относительно новая и пришла к нам из Финляндии, кажется, в России еще толком не проверена, хотя я больше за нее.

Могу ошибаться, но ростверк может быть и заглубленным, главное вынуть из под него грунт хотя бы см 10-15, чтобы было место для "гуляния", а чтобы он со временем туда не сыпался надо как-то укрепить стенки. По-моему так.
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #27 : 10 Июнь 2013, 08:40:36 »

Да ладно вам, горячие финские парни. Каждый имеет право за свои кровные извращаться, как ему угодно.

По фото - чувствуется рука прожженного профи, который всю жизнь укладывал ростверк на щебеночное основание. Это классический вариант для строительства многоэтажных зданий, где сила пучения мизер по сравнению с несколькими этажами кирпичного или бетонного здания сверху. Вот только очень хочется чтобы великий аргументированно и доступно объяснил дилетантам, почему такой конструктив будет работать в малоэтажном строительстве с легкими стенами... Вот за это бы зауважали. А аргумент, типа "не сы, я сто раз так делал" - слабовато.

Ну вобщем, дай бог, чтобы с грунтами повезло и этот фундамент стоял долго и радовал хозяев (ведь вопреки теории много таких стоят нормально).

Только не понятно, как в подполье будут проникать - в каждой комнате люк? Или скорее всего будут ж/б перекрытия и никто туда лазить не будет.

Записан

Ной не ныл, и ты не ной
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #28 : 10 Июнь 2013, 08:48:24 »

Уважаемый qwerty, вас понесло не в том направлении. По-моему MetallugA имел ввиду, что под ростверком должен воздух гулять Подмигивающий А чего бы вам там под него не наложили  - это не правильно.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #29 : 10 Июнь 2013, 08:53:01 »

Технология с висячим ростверком относительно новая и пришла к нам из Финляндии, кажется, в России еще толком не проверена, хотя я больше за нее.
У нас весь север так строится, причем очень давно Подмигивающий
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines