Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Полезные контакты и отзывы о продавцах
| | |-+  Подскажите фирму для разработки проекта участка и строительства
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Подскажите фирму для разработки проекта участка и строительства  (Прочитано 10070 раз)
Igor_A
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Серебряный бор
Имя: Игорь
Сообщений: 19


« : 14 Апрель 2013, 19:40:08 »

Подскажите нормальные фирмы, которые могут сделать проект участка (дом, баня, канализация и т.д.), а также к кому можно обратиться по строительству дома, бани ? Интересуют проверенные фирмы, кому уже делали подобные вещи.
Самому совсем нет времени заниматься, решил быстрее будет привлечь фирму, чем все самому делать.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #1 : 14 Апрель 2013, 20:09:23 »

Спроси у glassestmn в личке, либо в его теме http://nashprigorod.ru/index.php/topic,903.0.html он делал проект участка, а дом какой хочешь? из чего?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 14 Апрель 2013, 20:09:23 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #2 : 14 Апрель 2013, 20:41:24 »

а также к кому можно обратиться по строительству дома, бани ? Интересуют проверенные фирмы, кому уже делали подобные вещи.
Самому совсем нет времени заниматься, решил быстрее будет привлечь фирму, чем все самому делать.
Правильно, и фирма ЛЮБАЯ вас отымеет  (простите за маргинальный тон речи) за ваши же кровные. Ну разве что есть лишние деньги по доверенности совета нанимать фирму. Здесь надо взвешенно подходить. Уже приходилось встречать прорабов, которые обдирали клиентов с таким честным видом, так искренне заглядывая в глаза, что Станиславский бы задохнулся.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #3 : 14 Апрель 2013, 20:44:53 »

Дак по этому он и спрашивает, кто и где делал, чтоб идти по положительному отзыву
Записан
Igor_A
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Серебряный бор
Имя: Игорь
Сообщений: 19


« Ответ #4 : 14 Апрель 2013, 21:35:48 »

Правильно, и фирма ЛЮБАЯ вас отымеет  (простите за маргинальный тон речи) за ваши же кровные. Ну разве что есть лишние деньги по доверенности совета нанимать фирму. Здесь надо взвешенно подходить. Уже приходилось встречать прорабов, которые обдирали клиентов с таким честным видом, так искренне заглядывая в глаза, что Станиславский бы задохнулся.

О том и речь. Поэтому я и создал эту тему, чтобы узнать у людей, кто уже обращался в подобные фирмы.
Записан
Igor_A
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Серебряный бор
Имя: Игорь
Сообщений: 19


« Ответ #5 : 14 Апрель 2013, 21:37:53 »

Спроси у glassestmn в личке, либо в его теме http://nashprigorod.ru/index.php/topic,903.0.html он делал проект участка, а дом какой хочешь? из чего?
Кстати год назад читал его большую тему по строительству с нуля. Очень все подробно расписано. Попробую у него узнать.
Дом пока строить не хочу, позже, года через 3 начну. Хочу проект полностью, дом-баню, ну и с канализацией разобраться сразу же.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #6 : 14 Апрель 2013, 21:58:29 »

А я бы проект не делал за такой промежуток до строительства, передумаешь если, стену перенести, что то добавить, изменить, что делать тогда?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #7 : 14 Апрель 2013, 22:26:43 »

А я бы проект не делал за такой промежуток до строительства, передумаешь если, стену перенести, что то добавить, изменить, что делать тогда?
Макс прав. Я бы сначала делал наброски, советовался с семьей, что-то добавлял, что-то убирал и уж потом, когда в голове все видел, тогда можно и проект. Мы так и делали...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Igor_A
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Серебряный бор
Имя: Игорь
Сообщений: 19


« Ответ #8 : 15 Апрель 2013, 21:10:44 »

Просто хочется сесть со знающим человеком, все обдумать, где будет стоять баня, где делать скважину, как будет организована канализация и т.д. и т.п. Чтобы уже был четкий план, где и что будет стоять, хотя бы примерно.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #9 : 15 Апрель 2013, 21:36:03 »

А что есть такие проектировщики, которые проектируют и на участке и дом и баню и водоснабжение? А самому почему не придумать расположение? Вам же пользоваться
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines