Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Полезные контакты и отзывы о продавцах
| | |-+  Подскажите фирму для разработки проекта участка и строительства
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Подскажите фирму для разработки проекта участка и строительства  (Прочитано 10060 раз)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #20 : 16 Апрель 2013, 18:56:21 »

Цитировать
Минусы бани в доме, кмк:
1. Баня в доме - это не фига не баня. Это сауна, помывочная и т.п. но не баня.
2. Баня используется по назначению максимум 1,2 раза в неделю, в остальное время будь она в доме, ее прийдется отапливать.
3. Влажность пойдет в дом. Можете конечно сделать хорошую вентиляцию но попадете по деньгам на ее устройство и по затратам на возмещение теплопотерь. + Приличные затраты на гидроизоляцию ее от смежных помещений. В дополнение неравномерный температурный режим для ограждающих конструкций.
4. Помещение для бани съест у дома львиную долю площади.


Жень, ну что за ересь? Я от тебя такого не ожидал...)))
1. Почему баня в доме - не баня? Может я тупой.. Помывочной в парилке в принципе не будет. Зачем, если это дом и через предбанничек ванная комната, делать помывочную в парилке, усугубляя там микроклимат.
2. Баню отапливать не обязательно, если она в угловой части дома. С трубами, в обход парилки, не проблема.
3. Ну влажность, если помывочная... Форточку все равно надо делать. Затрат на изоляцию от смежных помещений не больше, чем при строительстве бани отдельно... Термоизоляция, как и у уличной бани - и потому никакой неравномерности для конструкций. У уличной бани больше шансов на неравномерность температур, особенно когда "за бортом" -40, а в баньке +100.
5. В бане можно сушить травы, а то и грибы, прочее... Мы в том году не купили эл.сушилку для грибов и ягод, то просто "убились" сушить грибы в духовке...
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 20:05:58 от DJ_ALLIGATOR » Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Rio
Гость
« Ответ #21 : 16 Апрель 2013, 19:43:45 »

вот, к примеру http://www.alfaplan.ru/catalog/item_545/
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 16 Апрель 2013, 19:43:45 »

 Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #22 : 16 Апрель 2013, 21:22:12 »

DJ_ALLIGATOR, планируем обживать бытовку. Туда-сюда не наездишься. А вообще уже руки до сада-огорода сильно чешутся.
Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #23 : 16 Апрель 2013, 21:23:12 »

мы бытовку называем домиком Улыбка
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #24 : 17 Апрель 2013, 08:35:41 »

Жень, ну что за ересь?
Александр, эта "ересь" - мое мнение. Я там специально написал: "КМК" = Как Мне Кажется Подмигивающий
1. Почему баня в доме - не баня? Может я тупой.. Помывочной в парилке в принципе не будет. Зачем, если это дом и через предбанничек ванная комната, делать помывочную в парилке, усугубляя там микроклимат.
Для меня БАНЯ - это отдельное сооружение, обязательно из массива, обязательно с печкой на дровах.
А для кого-то и это баня (надеюсь понимаешь о чем я):


* Image_bva.jpg (175.28 Кб, 750x750 - просмотрено 794 раз.)

* IMG_9337.jpg (64.21 Кб, 300x450 - просмотрено 794 раз.)
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #25 : 17 Апрель 2013, 08:42:12 »

2. Баню отапливать не обязательно, если она в угловой части дома. С трубами, в обход парилки, не проблема.
3. Ну влажность, если помывочная... Форточку все равно надо делать. Затрат на изоляцию от смежных помещений не больше, чем при строительстве бани отдельно... Термоизоляция, как и у уличной бани - и потому никакой неравномерности для конструкций. У уличной бани больше шансов на неравномерность температур, особенно когда "за бортом" -40, а в баньке +100.
Отвечу разом на оба пункта: Посмотри проектик, который по ссылке выложили. (хоть он и из другой оперы. Так как речь идет про баню "В доме", а не про баню "пристроенную к дому") Как ты представляешь не отапливать помещение сауны? Как будешь его теплоизолировать от остальных помещений? Про неравномерность: я не имею ввиду температурный перепад снаражи-внутри. Я имею ввиду, что если ты не будешь отапливать баню, то наружная стена, там где баня, будет иметь одну температуру, а дальше к теплым помещениям начнет возрастать. Так вот даже для твоего бруса это ой как не хорошо, что на одном конце у него +16, а на другом -38.
Записан
AngelOfPain666
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Алексей
Сообщений: 24


« Ответ #26 : 03 Июнь 2013, 12:02:32 »

Это как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные". Я тоже поначалу думал небольшую парилку в доме сделать, но потом передумал. Так как хочу еще рядом с парилкой комнату отдыха-рюмочную сделать. Что бы домочадцев не сильно пугать, когда друзья - родственники соберутся. Да и хочется баню целиком из дерева сделать, а дом собираюсь из керамзитоблоков. Хотя можно и изнутри обшить, но все равно что то не то будет.
Записан
ju-scha
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Tyumen
Имя: Юлия
Сообщений: 11


« Ответ #27 : 21 Июнь 2013, 23:52:40 »

У моих родителей в деревне в квартире в ванной был титан на дровах, в ней стоял жар еще тот, прогреться хорошенько можно было. Т.к квартира сильно не изолируешь от остальных помещений.. Вопрос решался летом простым проветриванием квартиры, но я не сказала бы, что было невыносимо жарко в доме. Насчет специальной изоляции они не парились, и все нормально было, я в доме точно буду делать не баню конечно, но что-то вроде сауны что-бы кости погреть, вход в нее будет из ванной, а в ванной будет форточка или маленькое окно для того, что бы летом можно было проветрить.
Записан
Дана
Гость
« Ответ #28 : 17 Ноябрь 2013, 23:04:44 »

может кому-нибудь пригодятся проекты для каркасника www.dkarkas.ru/price?
Записан
Галина-а-а
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Кулаково
Имя: Галина-а-а
Сообщений: 2


« Ответ #29 : 03 Декабрь 2014, 17:29:17 »

Подскажите на какие нормальные фирмы Вы обратили внимание, мне тоже нужно  сделать проект дома из керамзитабетона,расчитать фундамент нормально, а также к кому можно обратиться по строительству дома, бани. Вы уже выбрали фирму?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines