Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Электроснабжение, освещение
| | |-+  Светодиодное освещение: стремление к лучшему
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Светодиодное освещение: стремление к лучшему  (Прочитано 9488 раз)
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #20 : 16 Июль 2014, 09:48:28 »

у меня на всех люстрах и светильниках с лампами накаливания и галогенками стоят диммеры (реостаты). Покупал давно в южном самые дешевые на 600 Вт. Цену не помню, не очень дорого. Все работают без проблем больше 5 лет. Очень удобно регулировать освещение и на галогенках можно не ставить блоки розжига (или как там они называются?).
Лампы дневного света и энергосберегающие с диммером не работают.
кто знает, светодиоды будут работать с диммером?
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #21 : 16 Июль 2014, 10:16:37 »

При таких ценах на светодиодные лампы, светодиодное освещение помогает экономить электричество, но не деньги

Но если выделено 7-8 КВт и мозги плавятся от мощностей включаемой нагрузки,  то светодиоды немного уменьшат общее потребление. Лампы уже от 250 рэ... Можно повтыкать и энергосберегающие (уже от 40 рэ)...
Но уже без светодиодных лент и светильников как-то не айс - подсветка дома, забора (ворота/калитки),  ландшафтного дизайна да и просто подсветить дорожки на участке сейчас входят в обыденность...  Так что пара тройка "лишних" автоматов и розеток идущих на улицу - ну уж точно лишними не будут..!!!
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 16 Июль 2014, 10:16:37 »

 Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #22 : 16 Июль 2014, 12:32:00 »

1. У меня не 10 соток. И светильниками на солнечных батареях там не обойтись, хотя и их у меня вдоль всех дорожек 72 штуки, покупл в леруа по 32р\шт.
2. Дом у меня не 100 м.кв. Поэтому именно столько лампочек.
Саша, а ты чем будешь освещать дом?

Если кому нужны точечные светодиодные светильники с лампой в комплекте по 250р. Пишите. Дам контакт.
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #23 : 16 Июль 2014, 12:37:15 »

Гы... 40 лампочек это экономия? Это публичный дом в день получки. Я считаю это вообще транжирство редкое. Поясню: Нафига и куча светильников, и прожекторов? У нас 10 соток, но планируем один прожектор, который, через датчик движения впереди двора будет освещать. Когда бывают ночи такие, что ни зги не видно, а? Баловство это. В лучшем случае на солнечных батареях вдоль дорожки. Если кто сомневается, то через годик полтора жду в гости и, не отступая от своих слов, пока в реале, что что большом доме, с двором и участком, вовсе не обязательно деньги разбрасывать.

Саша, ты не родственник моего бывшего главного инженера? Он тоже говорил что ездить на машине это транжирство, нужно пешком ходить. Тогда и жить в шалаше, и освещение делать на лучинах, это вообще халява. Мне просто очень нравится когда зимой участок красиво подсвечен.

А за инфу про чеки на лампочки отдельное спасибо, обязательно буду их хранить.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #24 : 16 Июль 2014, 13:37:27 »

А зачем тогда спрашивать, если свое мнение и решение принял? Показать, что вот, мол, такой, что 40 светильников мало? Ты спросил - я ответил...)) А к вышесказанному лишь добавлю, что через год-полтора готов показать сколько у меня будет света.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #25 : 17 Июль 2014, 00:08:09 »

как симпатично, а что это за домик?
Это моя квартира, все светильники светодиодные, за три года ничего не менял, приезжайте в гости Улыбка
Записан
Magdalina
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Марина
Сообщений: 4


« Ответ #26 : 17 Июль 2014, 10:34:44 »

Заказывала из Китая  светодиодные лампы, 2 года стоят и никаких проблем, светят идеально по сравнению с энергосберегающими. Последний раз заказывала родственникам в июне 2014  Е27 12Вт за 5 штук 626 руб. с доставкой. Кстати с димером они тоже там есть.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #27 : 18 Июль 2014, 07:18:16 »

Вчера купил в строй арсенале светодиодные лампы на 8 Вт по 300 руб, гарантия год
Записан
Stavr
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубаревские Просторы
Имя: Ставр
Сообщений: 121


« Ответ #28 : 20 Июль 2014, 10:13:58 »

.
кто знает, светодиоды будут работать с диммером?
моргать будут на слабом токе. И если хоть капля статики есть, то тоже моргать начнут....   ((
Записан
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #29 : 18 Август 2014, 12:24:47 »

А  скажите если все освещение потолок в лампах и светодиодные ленты по полу, то можно одну жилу тянуть на весь дом 12 вольт.  Или каждой лампе свой трансформатор?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines