Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Ирбитский тракт
| |-+  Луговое загородный посёлок и участки под ИЖС
| | |-+  Знакомимся?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 28 29 [30] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Знакомимся?  (Прочитано 48181 раз)
Серипон
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое72
Имя: Сергей
Сообщений: 63


« Ответ #290 : 24 Октябрь 2016, 09:56:14 »

[ вокруг меня многие держат, как там в новом поселке не знаю.

Завели курочек (пока, правда в виде цыплят...), с запахом борьбу ведём с помощью уборки и спецсредств.
На Крупный рогатый не готов )))))
Записан
Серипон
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое72
Имя: Сергей
Сообщений: 63


« Ответ #291 : 24 Октябрь 2016, 09:59:23 »

Центральную, этой осенью обещали закрыть срезкой асфальта.
Что то меня терзают смутные сомнения что успеют -  благоприятные погодные условия уже прошли.
Как бы это были не зря потраченные деньги! Может перенести на следйющий год... деньги правда как вода разойдуться...
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #291 : 24 Октябрь 2016, 09:59:23 »

 Записан
Серипон
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое72
Имя: Сергей
Сообщений: 63


« Ответ #292 : 24 Октябрь 2016, 10:01:35 »

Что то меня терзают смутные сомнения что успеют -  благоприятные погодные условия уже прошли.
Как бы это были не зря потраченные деньги! Может перенести на следйющий год... деньги правда как вода разойдуться...
И кстати было бы не плохо начать с начала улицы Центральной и сделать поворот на Коклягина, тогда выход на асфальт будет...
Записан
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #293 : 24 Октябрь 2016, 11:53:29 »

Я тоже решил не выделяться среди соседей, пока было тепло бройлеров выращивал, перепела на яйца и сейчас сидят.
Вот думаю вьетнамскую свинью по весне выпустить на не используемую землю, пусть пасется))
Но пока не решился, до весны еще буду думать.
Записан
Серипон
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое72
Имя: Сергей
Сообщений: 63


« Ответ #294 : 25 Октябрь 2016, 08:32:22 »

Я тоже решил не выделяться среди соседей, пока было тепло бройлеров выращивал, перепела на яйца и сейчас сидят.
Вот думаю вьетнамскую свинью по весне выпустить на не используемую землю, пусть пасется))
Но пока не решился, до весны еще буду думать.
Павел, а что делают с перепелиными яйцами? Я смотрю, многие держат перепелов, а вот как яйца жарить или варёные есть в голове не укладывается - их же надо штук 20 на одного?!?!
Записан
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #295 : 25 Октябрь 2016, 09:13:20 »

Павел, а что делают с перепелиными яйцами? Я смотрю, многие держат перепелов, а вот как яйца жарить или варёные есть в голове не укладывается - их же надо штук 20 на одного?!?!
есть ножницы срезают часть яйца, вылеваешь вставляешь следующее, варенные да надо помучатся, когда чистишь, мы уже привыкли, наверно месяца 3 уже используем только перепелиные яйца.
есть плюсы, перепелки как мне кажется проще в содержании, яйца полезнее, можно пить сырыми не опасаясь сальмонеллы (ну и говорят способствует это дело для нас мужчин), ну и мясо у них вкусненькое.
Записан
Пума
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: в поиске
Имя: Нина
Сообщений: 3



« Ответ #296 : 25 Октябрь 2016, 21:13:23 »

Действующее, там дальше еще и коровник есть, весной его чистили вываливают рядом с ним, мимо пробегал запах стоял.
Возле дома я запаха не замечал, хотя и живу близко (на Коклягина), но мое восприятие запах может отличаться от Вашего, поэтому если вас это беспокоит я бы пообщался именно с соседями где брать собираетесь, ну и сами соседи могут держать животину, вокруг меня многие держат, как там в новом поселке не знаю.

Хохол живет еще ближе к коровнику, подождите его комментария.

P.s. постоянно живу 1,5 года.

P.s.s. Коров кстати иногда пасут между Коклягина и Центральной, иной раз их встречал на подъеме где мостик возле запруды,  т.е. где то и там пасут. Пасут корректно, т.е. пастух следит, чтобы не нахулиганили, при том, что с той стороны у нас забор одно название, нам не мешают, а мелочь радуется, коровки пришли или гуси соседские))

Спасибо). Да, запах беспокоит. И мухи. По логике их там больше будет,чем в других частях села.
Записан
Серипон
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое72
Имя: Сергей
Сообщений: 63


« Ответ #297 : 28 Октябрь 2016, 09:38:35 »

 ну и мясо у них вкусненькое.
[/quote]
Так они же мелкие!!!!! это же сколько надо чтоб покушать?!?
Плодятся ходошо?
Записан
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #298 : 28 Октябрь 2016, 10:31:53 »

Спасибо). Да, запах беспокоит. И мухи. По логике их там больше будет,чем в других частях села.
С мухами кстати да приходиться бороться, не знаю связано это с коровниками или нет (может им там своего говна хватает, чо ко мне лететь), сравнить не с чем, до этого в деревне не жил.


Так они же мелкие!!!!! это же сколько надо чтоб покушать?!?
Плодятся ходошо?


Мясо примерно около 200 грамм в туше, на гриле я две не осиливаю, если с гарниром то одной на взрослого человека вполне достаточно.
яйценоскость примерно 80-90%.

P.s. мне вот больше перепела понравились, а супруге больше понравились молодые бройлеры тушей грамм по 500-700.
Записан
profpaneli
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Велижанский тракт
Имя: Profpaneli
Сообщений: 34



WWW
« Ответ #299 : 04 Август 2018, 14:04:47 »

Я не из Лугового, но есть вопрос. У вас правда школу строить собираются? Или это просто слухи? Если да, то перенять бы опыт на другие загородные поселки, вот бы было здорово!
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines