Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Московский тракт
| |-+  Ушаково коттеджный посёлок и участки под ИЖС
| | |-+  Кому нужны газ и дороги? ПО "Серебряный ручей"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 19 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Кому нужны газ и дороги? ПО "Серебряный ручей"  (Прочитано 27600 раз)
Puh
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 85


« : 29 Апрель 2013, 18:22:15 »

Нам! Газ и дороги нужны нам, жителям. Ни Переваловской администрации, ни районной они не нужны. Нет у них на это ни денег, ни желания. Сейчас все деньги уходят на олимпиаду. Потом пойдут на чемпионат мира по футболу. Так что года эдак до 2021 про газ и дороги можно и не вспоминать. Если, конечно, самим не взяться за это.
Взяться-то можно. И взялись уже. Но одна из возникших проблем выглядит так.
Межрайгаз может построить газопровод. За наши деньги или деньги бюджета. Хоть завтра. НО. Этот газопровод нужно ставить кому-нибудь на баланс. У газопровода должен быть хозяин. Межрайгазу он НЕ НУЖЕН. Им нужно впаривать газ. Администрации газопровод тоже не нужен... Мы долго искали приемлемый вариант решения этой проблемы. И нашли.
Изучали чужой опыт, читали законы. В результате остановились на потребительской кооперации.
Что такое "потребительское общество"? Это юридическое лицо, принадлежащее не 1-2-5 лицам, а всем его пайщикам (членам). Отличается от акционерных и прочих обществ тем, что в акционерках голоса распределяются согласно количеству акций (1 акция - 1 голос), а в потребительском обществе 1 пайщик - 1голос. Если по организационной форме будут вопросы - задавайте. Все имущество, которое поступает в общество, становиться общедолевой собственностью. Таким образом, газопровод, построенный на средства пайщиков становится их общей собственностью. Это гораздо лучше, нежели построить газопровод на свои деньги (собранные вскладчину) и отдать его "дяде" (тому же Межрайгазу). Есть еще ряд преимуществ. Но об этом позже. А то и так много написал Улыбка

Что еще сказать?.. Общая информация.
Полное наименование: Потребительское общество "Серебряный ручей"
Руководство: Председатель совета - Чернышов Александр Юрьевич Улыбка
Председатель правления - Березюк Сергей Николаевич.
Вступление в общество добровольное. Вступительный пай - 100 руб. (идет на выпуск пластиковой карты пайщика) вносится один раз и при выходе из общества не возвращается. Паевой взнос - 100руб. (идет на операционную деятельность общества) вносится при вступлении и при выходе из общества возвращается.
Решение общественных задач (строительство газопровода, дороги, других объектов, содержание инфраструктуры) осуществляется за счет внесения пайщиками ЦЕЛЕВЫХ взносов. Эти взносы поступают в целевые фонды и расходуются согласно назначению.
Руководство работает на общественных началах. Никакие отчисления из фондов общества на оплату работы "комсостава" по решению общественных вопросов не идут... Правильно Улыбка я сказал ОБЩЕСТВЕННЫХ. Но я могу оказывать платные услуги пайщикам и застройщикам. Например, могу оформлять разрешения на строительство тем, кому некогда этим заниматься. Могу строить дома. Впрочем, оказывать разные услуги и предлагать товары внутри общества может ЛЮБОЙ ПАЙЩИК!.

Теперь у меня к вам, дорогие земляки, просьба. Мне нужны ваши пожелания и предложения для определения направления нашей работы. Понятно, что в первую очередь - это дороги. Но нужно знать, сколько людей готовы принять участие в решении этой проблемы. Если вы знаете соседей, поговорите с ними (не все ведь этот форум читают). Если я не очень понятно изложил, пишите мне, звоните. Может, имеет смысл собраться и я бы смог рассказать, а вы послушать и задать вопросы?
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2013, 11:14:57 от Puh » Записан
Iriben
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Ирина
Сообщений: 52


« Ответ #1 : 29 Апрель 2013, 19:58:34 »

Больше, чем дороги, интересует газ. Хотя бы приблизительные сроки и стоимость обозначить можно (по стоимости, видимо , чем больше людей , тем дешевле каждому?) или нереально на данный момент ответить на мой вопрос?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 29 Апрель 2013, 19:58:34 »

 Записан
Puh
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 85


« Ответ #2 : 29 Апрель 2013, 20:01:37 »

Сейчас- нереально. Для начала нужно определить количество подключаемых улиц. Тогда будем знать протяженность газопровода и можно будет прикинуть стоимость более-менее точно.
Записан
Iriben
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Ирина
Сообщений: 52


« Ответ #3 : 29 Апрель 2013, 20:04:53 »

В зависимости от стоимости, конечно, но нас имейте в виду в очереди на газ (третья очередь участок №6).
Записан
Puh
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 85


« Ответ #4 : 29 Апрель 2013, 20:18:03 »

Вступайте в общество. Именно для решения подобных проблем оно и создано. В конечном итоге, газ будет у пайщиков. По-другому этот вопрос не решить. Читайте внимательно первый пост.
Записан
Ната
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Наталья
Сообщений: 16


« Ответ #5 : 30 Апрель 2013, 00:04:44 »

Газ это хорошо,но мне кажется,главное это дороги,они конечно подороже газа,ведь не у всех внедорожники,что-бы проехать на участок,там на третьей очереди такие колеи после установки столбов,что только на тракторе ездить.Мне кажется будут дороги,и строится будут охотнее.
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #6 : 30 Апрель 2013, 07:33:10 »

Ну во первых, очень хорошо что среди нас есть активные и энергичные товарищи. Цитата из Высоцкого "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" уже не актуальна. Вожак появился. Веди нас, Александр!
Теперь по делу: Лозунги конечно правильные, но как достич этих целей все равно не понятно. Хотелось бы понимать план действий общества по каждой из проблем.
Например, сколько будет стоить газопровод? как собрать деньги со всех? если газопровод у нас на балансе, то нужно его обслуживать, содержать специалиста, обучать его. и еще много вопросов.
Вобщем, я в принципе за любой кипиш, если будет вменяемый план действий.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
deptor
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Андрей
Сообщений: 20


« Ответ #7 : 30 Апрель 2013, 07:54:13 »

Мы за. Вместе и умирать веселее, а уж жить... Участки 90, 91, 82. Куда и когда деньги?
Записан
Puh
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 85


« Ответ #8 : 30 Апрель 2013, 08:21:41 »

Наталья, я с Вами согласен. Будем искать пути решения ВСЕХ наших потребностей. Но- СООБЩА!
Юрий, про "например, стоимость газопровода" уже отвечал постом выше.
Обслуживание. От  этого никуда не деться. Почему? Об этом говорилось в самом первом посте.
Могу повторить: наш газопровод никому не нужен!
План действий. Уже есть. И есть опыт работы.
Сбор денег. Просто нужно каждому из нас поговорить со своим соседом. Не все читают данный ресурс. Не все знают озвученные мной моменты...
Завтра мы будем в Ушаково с 12 до 17ч. Давайте договоримся о времени проведения собрания, например, в 14-00.
Записан
Puh
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 85


« Ответ #9 : 30 Апрель 2013, 08:29:14 »

deptor, Андрей, с деньгами подождите до послепраздников  Не все организационно-технические вопросы еще решены.
Настрой у Вас замечательный! 
Но не все вопросы решаются только деньгами. Очень надеемся увидеть Вас на собрании 
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 19 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines