Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Других строений на участке
| | |-+  Строительство погреба
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Строительство погреба  (Прочитано 14445 раз)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #30 : 29 Март 2014, 15:08:21 »

Отличная идея на заметку... Я считаю, что спуск должен быть именно таким, пологим - и поднимать что-либо из погреба удобно и опускать. А все те металлические лестницы, что почти вертикально, то это от необдуманности. Все должно быть практично.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #31 : 29 Март 2014, 19:55:05 »

А продолжение?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 29 Март 2014, 19:55:05 »

 Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #32 : 30 Март 2014, 10:08:52 »

Я считаю, что спуск должен быть именно таким, пологим - и поднимать что-либо из погреба удобно и опускать. А все те металлические лестницы, что почти вертикально, то это от необдуманности. Все должно быть практично.
Да не то что от необдуманности, а просто каждому - свое. насчет удобства опускать-поднимать, в вертикальном варианте это просто реализуется ведром на веревке и простым блоком над люком. С учетом современных технологий, при желании можно и электрическую лебедочку сделать.
По пологой лестнице все это конечно гораздо комфортнее, но представленный выше вариант имеет как очевидные преимущества, так и недостатки. Например:
1. Он не может быть выполнен в "чистом поле", как хотят некоторые.
2. Он дороже примерно в 2 раза варианта с вертикальным спуском. Кто-то готов за комфорт переплачивать, кто-то нет.
3. Больше хлопот по утеплению (люк маленькой площади проще утеплять, чем вертикальную дверь).

Красный кирпич - не самый лучший вариант для погреба. Он гораздо более влагоемкий чем бетон и может относительно быстрее разрушаться (хотя конечно зависит от многих факторов - гидроизоляции, вентиляции, температурного режима, состава грунтов и т.д.)
В любом случае ИМХО такой вариант в монолитном исполнении был бы лучше.

Вот потолок куполом - это гуд.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
master
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Рустам
Сообщений: 5


« Ответ #33 : 30 Март 2014, 20:14:42 »

Изготовил несколько погребов из кирпича,конечно это  дорогое удовольствие,но и преимущества очевидны.Дерево быстро сгнивает,бетон не дышит и обладает большей теплопроводностью(как последствие,конденсат и промерзание).Если делать погреб в чистом поле,яма должна быть намного глубже и обязательно курган,при частом посещение остывание.Все ямы делал в гаражах,температура в помещение зимой более ровная в морозы в пределах -15.По поводу долговечности кирпича,работал в реставрации в церквях которым по 250 лет,хорошо обоженный кирпич,не потерял своей прочности даже при максимальной влажности .Что-бы кирпич дышал,50 сантиметров керамзита для утепления,и деревянный пол.В июле температура в яме +3 градуса,отлично спасает от жары,молоко не киснет.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #34 : 31 Март 2014, 07:46:21 »

Юрий, по "каждому свое" согласен - можно и блочки, и веревки, даже мини-лифт - нашему брату фантазия не в тягость мозгу)). Я просто знаю, что мои родители уже на второй этаж даже по винтовой лестнице не ходя. А молодость на время и время быстротечно. К тому-же в одиноково веревками и блочками сложнее орудовать (спустился, выставил ведра в очередь, вылез, зацепил-вытащил). Ну и последнее - золотое правило механики - выигрываешь в скорости - теряешь в силе. И наоборот. Но это я высказал лишь свой взгляд, который, быть может, кому-то будет подсказкой. Кстати, пока писал, придумал как можно, не вылезая из погреба наверх подавать грузы и не вылазить чтоб отцеплять, когда один.)))
1. Я так и не понял почему он не может быть выполнен в чистом поле?
2.В два раза дороже, чем с вертикальным спуском, вопрос спорный. (лень за калькулятор садиться).
3.А зачем вертикальную дверь утеплять? Ответ же на поверхности...)) Сверху проема для покатого спуска обустраиваем люк с утепленной крышкой. 1а. Никакого шанса оступиться и упасть на лестницу. 1б. Не нанесет снег зимой на лестницу. 1в. Если еще и вертикальную дверь внизу поставить, то будет больше возможности создать хороший микроклимат в погребе.
 Что касается красного кирпича, то это вообще вопрос спорный. О церквях выше Рустам сказал уже. Есть еще один очень значимый пример. Лет эдак 25 тому, там, на родине, возникла проблема отсыпки дороги под асфальт. Щебень был дорог, а шлака не было. Но зато были горы боя красного кирпича на кирпичном заводе. Отвезли образцы в лабораторию. Результаты оказались лучше ожидаемого. Отсыпали боем красного кирпича дорогу, прокатали катком, заасфальтировали. По сей день никаких проблем. К тому же можно купить кирпич неликвидный (бой, сколы, пережженый, прочее), что будет тоже дешевле. Мы, скорее всего, будет бетонировать. Но это от того, что кладку ложить не умею))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #35 : 23 Декабрь 2014, 19:26:18 »

Подниму тему, если рыть яму под гаражом и стенки сделать из пропитанных досок 50*150 или бруса, то нормально будет? Бетон и кирпич не рассматриваю На сколько хватит? УГВ у нас низкий, топить не должно
Записан
вау
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Озерный
Имя: Василий
Сообщений: 244



« Ответ #36 : 23 Декабрь 2014, 19:38:27 »

А ЕСЛИ ГАРАЖ НЕ ОТАПЛИВАЕМЫЙ ТО ТАМ ЖЕ МИНУС БУДЕТ ЗАМЕРЗНЕТ ВСЕ НАВЕРНО.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #37 : 23 Декабрь 2014, 19:45:25 »

Подниму тему, если рыть яму под гаражом и стенки сделать из пропитанных досок 50*150 или бруса, то нормально будет? Бетон и кирпич не рассматриваю На сколько хватит? УГВ у нас низкий, топить не должно
Если сделаешь смесь керосина 50% и олифы 50%, нагреешь на паровой бане, смачно (!!) пропитаешь доски, подсохнут и лет сто, как минимум простоят. Керосин выветрится когда доска будет на улице подсыхать, а олифа впитается во все поры дерева. Керосин на автозаправке Рощинской есть в продаже, а олифа должна быть в хозмагах. Желательно натуральную олифу (если такая еще есть в природе).
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #38 : 23 Декабрь 2014, 19:52:05 »

А ЕСЛИ ГАРАЖ НЕ ОТАПЛИВАЕМЫЙ ТО ТАМ ЖЕ МИНУС БУДЕТ ЗАМЕРЗНЕТ ВСЕ НАВЕРНО.

В городе точно так же, только бак железный закопан, всё нормально
Записан
вау
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Озерный
Имя: Василий
Сообщений: 244



« Ответ #39 : 23 Декабрь 2014, 20:00:24 »

А точно же. У нас с окна их прям видно.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines