Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Дома из SIP панелей от компании СтройСипДом
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 42 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Дома из SIP панелей от компании СтройСипДом  (Прочитано 100032 раз)
FloMaster
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 165



« Ответ #230 : 21 Февраль 2014, 14:20:47 »

Я в общем-то тоже без намека на войну. Залез первым делом в википедию (условно независимый источник, в котором каждый может оставить правку, даже продавец ОСБ плит) и читаю:
"Недостатки:
Высокая эмиссия формальдегида и других токсичных смол для некоторых типов (марок) OSB, превышающая предельно допустимую концентрацию в воздухе населённых мест[1],[2],[3].
Низкая паропроницаемость, что в совокупности с эмиссией токсичных смол делает материал экологически неоднозначным".
Однозначного вреда вроде нет, но жить в этом что-то не хочется.
P.S. Сероводород в высоких концентрациях тоже на запах не определяется )))
Записан

Всякая поганка в лесу к чему-то назначена, потому порядок.
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #231 : 21 Февраль 2014, 15:46:57 »

Мои пожилые родители даже сопротивляются отделке стен. Говорят, что так очень красиво и чувствуется дерево Улыбка а всякие штукатурки и гипсокартоны пахнут химией
Какая "химия" в гипсовых штукатурках и гипсокартоне?! Более экологичного материала просто не существует. Поверьте моему опыту (много лет занимался отделочными работами)
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #231 : 21 Февраль 2014, 15:46:57 »

 Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #232 : 21 Февраль 2014, 20:28:15 »

Запасной? )))))
Там большая семья, видимо дети от родителей хотят отселится
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #233 : 21 Февраль 2014, 20:34:05 »

Я в общем-то тоже без намека на войну. Залез первым делом в википедию (условно независимый источник, в котором каждый может оставить правку, даже продавец ОСБ плит) и читаю:
"Недостатки:
Высокая эмиссия формальдегида и других токсичных смол для некоторых типов (марок) OSB, превышающая предельно допустимую концентрацию в воздухе населённых ме
http://ru.wikipedia.org/wiki/OSB
Среди этого текста стоит восклицательный знак и написано -
------------
Проверить информацию.
Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье.
На странице обсуждения должны быть пояснения.
------
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #234 : 21 Февраль 2014, 23:20:07 »

Ну по поводу экологичности гипсокартона вы не знаете из чего его делают, и что в него добавляют )))) оспорить любую хорошую идею может любой, судя по комментариям "знатоков", все плавали и все всё знают. Наверно самое простое решение, не хочешь не бери. Я вот грибы не люблю, и ни кто не докажет мне что они вкусные ))))). Но я ни кому не доказываю что они гадость, я просто сам их не ем.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #235 : 21 Февраль 2014, 23:22:57 »

Я вот грибы не люблю, и ни кто не докажет мне что они вкусные ))))). Но я ни кому не доказываю что они гадость, я просто сам их не ем.
А зря... Благодаря грибам красным в белую крапинку можно пообщаться с Наполеоном, сходить в астрал, как в душ, узнать что думает кошка)))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #236 : 21 Февраль 2014, 23:24:36 »

Для меня пожалуй важнее чтоб ОСБ была максимально экологически чиста. Главное не купить жуткую химию. Правду не каждый продавец скажет...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #237 : 21 Февраль 2014, 23:28:23 »

А зря... Благодаря грибам красным в белую крапинку можно пообщаться с Наполеоном, сходить в астрал, как в душ, узнать что думает кошка)))
Мы с женой частенко собираем мухоморы в Криводановских лесах, делаем настойка и принимаем.... Сны такие красочные..... Улыбка
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #238 : 22 Февраль 2014, 00:09:52 »

Мы с женой частенко собираем мухоморы в Криводановских лесах, делаем настойка и принимаем.... Сны такие красочные..... Улыбка
Есть такая байка: Зажиточный чукча кайфует от мухоморов, потом из юрты выйдет по малой нужде, а бедный чукча кружку подставляет и вторично кайфует)  Андрей, где находится твоя юрта?
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #239 : 22 Февраль 2014, 00:24:54 »

Я так понял:
1) ОСБ3  вреден или нет, никто точно не знает.
2) Для сомневающихся, стройсипдом готов заменить внутреннюю сторону на другой материал.
3) Те кто уже построился, в своё время курили эту тему, и принимали решение в пользу ОСБ3. Значит это их выбор, который никто толком не может оспорить.
 
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 42 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines