Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Дома из SIP панелей от компании СтройСипДом
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 42 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Дома из SIP панелей от компании СтройСипДом  (Прочитано 99984 раз)
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #240 : 22 Февраль 2014, 04:15:41 »

Я так понял:
1) ОСБ3  вреден или нет, никто точно не знает.
2) Для сомневающихся, стройсипдом готов заменить внутреннюю сторону на другой материал.
3) Те кто уже построился, в своё время курили эту тему, и принимали решение в пользу ОСБ3. Значит это их выбор, который никто толком не может оспорить.
 

1. Данный материал определенных производителей сертифицирован как за рубежом, так и в РФ. Есть множество неаргументированных мнений на просторах интернета как от положительных, так и до отрицательных. Но данные мнения абсолютно неаргументированные.

2.  "СтройСипдом" не планирует замены технологии и переход на другие материалы.
3. В Тюменском регионе на данный момент СИП дома новинка и их количество небольшое, но в других регионах, (Центральный ФО) их тысячи , строят и живут люди около 10 лет, это уже не новинка. В Канаде данные дома эксплуатируются более 70 лет.
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #241 : 22 Февраль 2014, 12:27:37 »


2.  "СтройСипдом" не планирует замены технологии и переход на другие материалы.


А как же это утверждение:
- Панели можно изготавливать из других материалов ЦСП, СМЛ, фанера, гриинбоард и т.д.

Или вы не готовы идти навстречу индивидуальным пожеланиям?

Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #241 : 22 Февраль 2014, 12:27:37 »

 Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #242 : 22 Февраль 2014, 15:17:48 »

Не подумайте, что мне хочется воевать, отнюдь. просто наблюдения.
Пару страниц назад утверждалось, дескать, в Европе и за океаном ну просто почти 110% населения живёт в СИПах. Мой скромный пост о Восточной Европе вроде как не заметили.
Ан нет, заметили? теперь Андрей говорит только о Канаде, ведь там пока нет наших софорумчан... Надо бы пойти на ФХ и запытать Роракота на предмет засилья СИПов в Канаде. =))))

ЗЫ. уверяю вас, мне откровенно уже пофигу на СИП, на кирпич, на бревно и блоки - я определился окончательно и бесповоротно.
просто всегда смешила эта рекламная уловка -
"в США уже 120 лет пьют лошадиную мочу от всех болезней! это мы отстали!"
 или
"будем наконец европейцами - ТАМ уже 70 лет ходят спиной вперед!"
 интересно, а в Европе и Америке как рекламируют? про инопланетян рассказывают? =)
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #243 : 23 Февраль 2014, 05:27:09 »

Не подумайте, что мне хочется воевать, отнюдь. просто наблюдения.
Пару страниц назад утверждалось, дескать, в Европе и за океаном ну просто почти 110% населения живёт в СИПах. Мой скромный пост о Восточной Европе вроде как не заметили.
Ан нет, заметили? теперь Андрей говорит только о Канаде, ведь там пока нет наших софорумчан... Надо бы пойти на ФХ и запытать Роракота на предмет засилья СИПов в Канаде. =))))


Это крайности, я никогда не утверждал что в Европе 110% населения живет в СИПах. Первые сипы из фанеры появились 70 лет назад в Канаде. Сейчас эта технология активно используется как и на Американском континенте ,так и в Европе. То что в Сербии кто то не слышал о СИПах - это не показатель, ко мне на выставке подходил немец и утверждал что в Германии много таких домов.
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #244 : 23 Февраль 2014, 05:37:44 »

А как же это утверждение:
- Панели можно изготавливать из других материалов ЦСП, СМЛ, фанера, гриинбоард и т.д.

Или вы не готовы идти навстречу индивидуальным пожеланиям?



На данный момент линия оптимизирована под ОСБ, перенастройка на другие материалы
потребует времени и возможно определенных затрат.
Технология СИП домов рассчитана на ОСБ и его замена в большинстве
случаев не приводит к улучшению.

Я общался с производителями СИП (Москва, Иваново, С Петербург) которые производили эксперименты
по замене в панелях OSB на другие материалы. Это не приводило к улучшениям, все вернулись на OSB.
Енисейский фанерный комбинат использует в СИП- ах фанеру, но они планируют запуск линии производства
своего OSB и перехода на него.

Павел, каким материалом вы хотите чтоб панель была c внутренней стороны?
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2014, 06:18:27 от glassestmn » Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #245 : 23 Февраль 2014, 10:26:34 »

Единственное, в чем согласен с Андреем, так это то, что в данном конструктиве менять ОСБ на другой материал бессмысленно. Хотя бы потому, что в этом пироге ОСБ является неотъемлимой частью несущей конструкции. А любой из перечисленных выше альтернатив не достигает ОСБ по прочности.

Все остальные высказывания - чистый маркетинг (вроде и правда, но не вся). "В Канаде данные дома эксплуатируются более 70 лет". Возможно. А сколько тех домов-то? 1? 10? 100?. Каковы результаты этой эксплуатации? Почему глупые канадцы до сих пор строют классические каркасники, а не перешли полностью на СИП? Наверно есть нюансы о которых мы еще не знаем... Кодексы на каркасники есть. Может кто-нибудь хотя бы покажет канадские кодексы на строительство СИПов?

Отзывы довольных клиентов - да аргумент. Но тоже с оговорками: Во первых любой человек психологически подсознательно пытается оправдать свои затраты и субъективно может игнорировать отрицательные моменты и преувеличиывать положительные. Во вторых, для более объективной оценки нужно прожить в доме несколько сезонов.

Пока очевидно, что технология не так уж и проста. Например вовсю используется монтажная пена - спорный материал в долгосрочной перспективе. И запенивается вручную - высок человеческий фактор - нужен постоянный контроль.

Вопросы экологии остаются неясными. Вот почему ассоциации СИП-производителей совместно с производителями ППС и ОСБ не заказать независимые исследования и отбить все нападки скептиков? Наверно потому что не все так просто, как нам говорят...

Из очевидных плюсов - скорость монтажа и относительно низкая цена.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #246 : 23 Февраль 2014, 11:11:09 »


Павел, каким материалом вы хотите чтоб панель была c внутренней стороны?


Бревно или брус
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #247 : 23 Февраль 2014, 16:31:00 »

Согласен с юрием по поводу мены, из стыков панелей дует, или пена не правильная (той которой делали мне не сильно много расширяется, почему не знаю), или халтура
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #248 : 25 Февраль 2014, 10:43:34 »

По поводу глупых канадцев скажу одно, для нас было очень важно мнение родителей из чего строить дом. Но когда родители жены узнали, то сразу сказали - благословляем. Оказывается моя теща когда была в Канаде, видела такие дома, и ей очень понравилась и технология и сами дома. Вот вам мнение пожилого человека.
К сожалению любую хорошую идею можно испохабить плохим её воплощением в жизнь (криворуким монтажом).
Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #249 : 04 Март 2014, 22:14:37 »

SIP панели состыкованы между собой брусом и пропенены пеной. Пена слегка выглядывает (стены, брус) со стыков и через год она превратится в труху. Хочу её обрезать и кисточкой промазать снаружи и внутри клеем ПВА жырным слоем...
Вопрос: ПВА пойдёт или чемто другим промазать ???
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 42 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines