Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Московский тракт
| |-+  Золотой лес
| | |-+  Общение и обсуждение КП Золотой лес
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Общение и обсуждение КП Золотой лес  (Прочитано 17397 раз)
Валерий
Консультант
Старожил
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюнево
Имя: Валерий
Сообщений: 333



« Ответ #10 : 26 Июль 2013, 12:30:47 »

Говорят местные жители. Я и сам пробовал пить водичку с колодца- запаха нет, на вкус нормальная. Хотя по стоимости "изготовления" колодец-50-60 т. р. , а скважина  60-80 т. р.(или ошибаюсь?)
Скорее всего отдам предпочтение скважине, нужно будет только определиться с системой очистки
Сергей, привози воду из колодца который ближе к Вашему участку, сделаю анализ и тогда будет ясно, по системе очистки дам рекомендации, стоимость скважины от 1500 руб. за метр.
Записан
hanipOFF
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Золотой лес
Имя: Сергей
Сообщений: 10


« Ответ #11 : 27 Июль 2013, 16:29:58 »

Сергей, привози воду из колодца который ближе к Вашему участку, сделаю анализ и тогда будет ясно, по системе очистки дам рекомендации, стоимость скважины от 1500 руб. за метр.
Валерий, завтра буду на участке сруб собирать, наберу водичку. Я так понимаю, что нужно как можно быстрее воду из колодца на анализ, или это не принципиально. Может есть ещё какие-то тонкости по транспортировке "подопытной воды"? Какова плата за Вашу услугу?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 27 Июль 2013, 16:29:58 »

 Записан
Валерий
Консультант
Старожил
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюнево
Имя: Валерий
Сообщений: 333



« Ответ #12 : 27 Июль 2013, 18:15:12 »

Валерий, завтра буду на участке сруб собирать, наберу водичку. Я так понимаю, что нужно как можно быстрее воду из колодца на анализ, или это не принципиально. Может есть ещё какие-то тонкости по транспортировке "подопытной воды"? Какова плата за Вашу услугу?
Сергей, доставить желательно за 2 часа, анализ сделаю бесплатно, как отобрать пробу куда и когда везти позвоните мне 9044915414
Записан
hanipOFF
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Золотой лес
Имя: Сергей
Сообщений: 10


« Ответ #13 : 28 Июль 2013, 19:47:54 »

На стройке вышел казус. Привезли сруб(за 250 км) и оказалось, что 5-ую стенку врезали не правильно, т. е. стена будет лежать не на фундаменте, а перпендикулярно его. Расстроился конечно же, сейчас сроки строительства затягиваются на неопределённый период, хотя пообещали исправить эту оплошность в максимально короткие сроки. Что ж поживём-увидим.
 Есть и хорошие новости (я б даже сказал отличные). Возил сегодня водичку с соседского колодца на анализ к Валерию. Результат превзошел все самые смелые ожидания- абсолютно чистая вода и на глубине всего 8-10 метров!!!(Если кому интересно: pH-6,5 норма 6-9;жёсткость-3 мг\экв\литр норма 2-7; аммиак- 0,5 норма 2,0; марганца и железа не обнаружено)  Буду рассматривать вопрос о бурении малодебетной скважины. Есть конечно сомнения касаемо того, что будет через 2-3 года, после того как данный участок земли застроют, и люди начнут активно потреблять воду и сливать продукты своей жизнедеятельности в матушку землю.  Вот такие пироги.
P.S. Хочется ещё раз выразить признательность  и слова благодарности Валерию за оказанную услугу по проведению анализа качества воды и подобный ликбез в области систем очистки в целом. Получили массу положительных эмоций от общения с Вами.
Спасибо!
Записан
LEXYS72
участок 20 (Зырянка)
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Зырянка
Имя: Алексей
Сообщений: 30


« Ответ #14 : 21 Август 2013, 10:03:09 »

Привет всем. Купил участок в Золотом лесу. Залил фундамент, собираюсь ставить сруб. Вот такие дела...
Сергей уверен что в Золотом лесу(ИнвестФОнд) купил?
так то там дороги еще только делают + электричество будет через неопределенное время (договор инвестирования с призрачными сроками)
Может участок расположен чуть дальше? которые ближе к лесу?
я там взял, участок номер 20 у меня.
в этом году строиться не буду
для начала забор и гараж металлический притащу
Записан
hanipOFF
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Золотой лес
Имя: Сергей
Сообщений: 10


« Ответ #15 : 18 Сентябрь 2013, 14:54:51 »

Сергей уверен что в Золотом лесу(ИнвестФОнд) купил?
так то там дороги еще только делают + электричество будет через неопределенное время (договор инвестирования с призрачными сроками)
Может участок расположен чуть дальше? которые ближе к лесу?
я там взял, участок номер 20 у меня.
в этом году строиться не буду
для начала забор и гараж металлический притащу
У меня участок под номером 23.(соседи получается) Сруб там поставил, и мансарду соорудил, сейчас решаю вопрос о подключении к электросетям
Записан
LEXYS72
участок 20 (Зырянка)
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Зырянка
Имя: Алексей
Сообщений: 30


« Ответ #16 : 19 Сентябрь 2013, 08:14:22 »

hanipOFF ага видел на углу
отпишись как подключишься
Записан
hanipOFF
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Золотой лес
Имя: Сергей
Сообщений: 10


« Ответ #17 : 27 Октябрь 2013, 18:15:42 »

hanipOFF ага видел на углу
отпишись как подключишься
На днях выполнил подключение к электросетям, сегодня заколотил и проварил контур заземления. Следующий этап- опломбирование счётчика и заключение договора.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #18 : 27 Октябрь 2013, 18:24:31 »

На днях выполнил подключение к электросетям, сегодня заколотил и проварил контур заземления. Следующий этап- опломбирование счётчика и заключение договора.
Быстро у вас инвест фонд сделал электричество, поздравляю
Записан
hanipOFF
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Золотой лес
Имя: Сергей
Сообщений: 10


« Ответ #19 : 30 Октябрь 2013, 21:09:32 »

Быстро у вас инвест фонд сделал электричество, поздравляю
Это не инвест фонд суетится. У них(инвест фондовских) своя песня, а наши участки ближе к лесу расположены
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines