Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Дома из бруса: достоинства материала
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Дома из бруса: достоинства материала  (Прочитано 6864 раз)
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2013, 19:26:33 »

Баня то однозначно будет из дерева, а дальше пути расходятся: тесаная баня 6*4 из под Кургана 70-80 тыщь, если из клееного бруса в Успенке изготавливают 650 тыщь, ну и из строганного бруса 5500 за куб. Вот и кипит мозг, то ли дешовый вариант брус или тесаная, или дорогой из клееного бруса которая более благороднее выглядит? Есть конечно еще оцилиндрованное бревно 8500-9000 р за куб?
Дмитрий, лучше подешевле баню делать, а то жалко смотреть как дорогая гниёт... Из арболита говорят не гниёт... Я простой сруб покупал 6х4 за 55т.р. полёт нормальный)
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Эвик 911
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубарева
Имя: Дмитрий
Сообщений: 218


« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2013, 19:31:38 »

Дмитрий, лучше подешевле баню делать, а то жалко смотреть как дорогая гниёт... Из арболита говорят не гниёт... Я простой сруб покупал 6х4 за 55т.р. полёт нормальный)
Как давно покупали? Я дешевле 68 тыщ за 6*4 не находил? Можно контакты узнать?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2013, 19:31:38 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2013, 19:37:17 »

Дмитрий, если брус благородно и эротично смотрящийся, то толщина его должна быть соответствующей, что-бы не утеплять снаружи и не обшивать. Взять за 70-80 тыщ, а на сэкономленные деньги и приукрасить снаружи и обшить кедром изнутри можно, а оставшиеся пропить и вылечиться от алкоголизма, чем за 550 тыщ. покупать)))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2013, 19:40:44 »

Как давно покупали? Я дешевле 68 тыщ за 6*4 не находил? Можно контакты узнать?
В 2012 году в Муллашах, по обьявлению. Там Александр татарин сам мне и привез, нынче цены то подросли наверняка. Контакты не сохранил
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2013, 19:42:02 »

Дмитрий, если брус благородно и эротично смотрящийся, то толщина его должна быть соответствующей, что-бы не утеплять снаружи и не обшивать. Взять за 70-80 тыщ, а на сэкономленные деньги и приукрасить снаружи и обшить кедром изнутри можно, а оставшиеся пропить и вылечиться от алкоголизма, чем за 550 тыщ. покупать)))
Полностью поддерживаю
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Эвик 911
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубарева
Имя: Дмитрий
Сообщений: 218


« Ответ #15 : 25 Сентябрь 2013, 19:48:21 »

Я пока тоже придерживаюсь к тесанному срубу, а там посмотрим как сезон мой пройдет зимний на Севере, может и на клееный раскручусь, а то что то постройка коробки дома под крышу в копеечку выкатилось!
Записан
Эвик 911
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубарева
Имя: Дмитрий
Сообщений: 218


« Ответ #16 : 25 Сентябрь 2013, 19:50:47 »

Дмитрий, если брус благородно и эротично смотрящийся, то толщина его должна быть соответствующей, что-бы не утеплять снаружи и не обшивать. Взять за 70-80 тыщ, а на сэкономленные деньги и приукрасить снаружи и обшить кедром изнутри можно, а оставшиеся пропить и вылечиться от алкоголизма, чем за 550 тыщ. покупать)))
А я не пью, так что уже можно сьэкономить на спиртном и на лечении!
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #17 : 28 Сентябрь 2013, 16:30:01 »

старший брат построил баню из керамзитобетона - залил в опалубку. и тоже доволен.
а мои друзья-альпинисты если и бывают в бане, то чаще всего в палатке-бане. и тоже довольны.

я же говорю о чем-то на уровне ощущений. на уровне восприятия атмосферы помещения. естественно, никаких выкладок я приводить не буду.
Не совсем согласен приравнивать каркас обшитый вагонкой к палатке. По сути парилка в бане из массива имеет 2 стены массив(Обычно обшитый вагонкой), пол и потолок - утепленный каркас - обшитый деревом. Да 2 стены отделяющие от комнаты отдыха и моечной обычно тот же каркас с утеплителем, обшитый вагонкой. Считаю что вагонка и создает нужный микроклимат, запахи и комфорт. Но спорить не хочу, уважаю мнение, каждый выбирает конструктив по своему желанию.
Записан
profpaneli
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Велижанский тракт
Имя: Profpaneli
Сообщений: 34



WWW
« Ответ #18 : 05 Август 2018, 10:09:52 »

У меня дом и баня из бруса 150-*150, тепло держит очень хорошо. Да и сделано было на совесть, все проконопачено, швы пробиты рейками. Но я брал уже все готовое, для надежности можно и брус 200*200 построить. Смотрится помассивнее.

Отопление правда для бруса 150*150 надо постоянное, в дальней комнате (там нет отопления) за ночь выветривает и температура падает до +15 примерно.

В зале стоит кирпичная печь, на сутки зимой тепла хватает. В особые морозы пользуемся камином. Но это не создает неудобства, а даже как-то уютней.

Баню полюбому внутри надо обшивать вагонкой или липой, или осиной подешевле. У меня голый брус внутри, он течет при нагревании смолой. Везде подтеки. Сейчас планирую обшить внутри все-таки.

В бане радует кирпичная печь, держит тепло до 4-х, 5-ти суток, за это время баня успевает просохнуть и соответственно брус даже по низу без всяких признаков гниения. Тьфу-тьфу. Печь я вообще в баню советую всем кирпичную! Зимой правда топить надо минимум 4-6 часов на холодную, но это реально пустяки. Даже на выходные если приехал, сразу растопил, за это время пока снег можно убрать на улице и другие дела поделать.


* IMG_20180612_084323.jpg (232.38 Кб, 1024x768 - просмотрено 637 раз.)
Записан
Yanichar
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: .....
Имя: Андрей
Сообщений: 5



« Ответ #19 : 14 Май 2020, 21:46:49 »

Экологически чистый
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines