Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Московский тракт
| |-+  Ушаково коттеджный посёлок и участки под ИЖС
| | |-+  Какой фундамент выбрать в Ушаково
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Какой фундамент выбрать в Ушаково  (Прочитано 11640 раз)
Puh
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 85


« Ответ #10 : 01 Июль 2013, 09:39:22 »

Друзья, не нужно изобретать велосипед. Избаляйтесь от привычки не доверять забугорным проектировщикам и практикам. У них все это проверено годами и десятилетиями. ТАМ никому в голову не приходит вносить рацуху в отработаные технологии. Написано ЛЮМИНИЙ, значит ЛЮМИНИЙ. Написано ребро жесткости на пенопласт, значит на пенопласт.
Прошлой осенью сделали каркасный дом 9х12 на УШП именно по приведенной схеме. Этой весной ничто никуда не уплыло и не треснуло. Заказчик "шипка даволен, аднако"
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #11 : 01 Июль 2013, 10:10:05 »

Друзья, не нужно изобретать велосипед. Избаляйтесь от привычки не доверять забугорным проектировщикам и практикам. У них все это проверено годами и десятилетиями. ТАМ никому в голову не приходит вносить рацуху в отработаные технологии. Написано ЛЮМИНИЙ, значит ЛЮМИНИЙ. Написано ребро жесткости на пенопласт, значит на пенопласт.
Прошлой осенью сделали каркасный дом 9х12 на УШП именно по приведенной схеме. Этой весной ничто никуда не уплыло и не треснуло. Заказчик "шипка даволен, аднако"
Ага, я то буду соблюдать технологию. А производитель пенопласта ее точно соблюдает? Кто прогарантирует что он пролежит заявленные 50 лет?
Ссылки на заграничный опыт не всегда уместны. Если у шведа или другого немца дом покосится - он засудит эту фирму и обеспечит и себя и внуков. А у нас?
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 01 Июль 2013, 10:10:05 »

 Записан
Puh
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 85


« Ответ #12 : 01 Июль 2013, 10:18:46 »

«Стопроцентную гарантию дает только страховой полис» Улыбка как говорит Остап Ибрагимович. А если серьезно, то вряд ли вы сможете изобрести технологию, которая защитит вас от недобросовестного производителя или подрядчика. Строитель может накосячить при ЛЮБОЙ технологи.
Впрочем я всегда говорю, что музыку заказывает тот, кто платит. Мое дело - предупредить Улыбка
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #13 : 01 Июль 2013, 11:19:43 »

осспади, ну вот опять.
мужики, ну зачем вы из себя изображаете потомков Кулибина?
Юра, вот ты взял готовый коммерческий продукт. компания на нем зарабатывает бабки и дает гарантию. неужели ты думаешь, что все вот эти "мне кажется" будут ценнее, чем опыт коммерческой организации? ведь эта картинка - не детище таджикстроя.
если нет доверия картинкам - закажи расчет. а так фигня будет.
объясню.
ты опасаешься, что стены своей массой продавят ЭППС. тякотка в том, что этому "раздельному" продавливанию должна сопротивляться вся плита в целом. ведь как могут стены продавить ребро? только деформировав плиту - изогнув ее или сломав в месте примыкания ребра к плите.
если есть вероятность такого исхода - то ваще плевать на то, что под плитой. такой фундамент - гогно. он неверно спроектировани или криво исполнен.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Puh
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 85


« Ответ #14 : 01 Июль 2013, 11:23:23 »

Я думал это (про продавливание) очевидно Улыбка
Записан
ALex
Гость
« Ответ #15 : 01 Июль 2013, 11:54:40 »

я бы тоже не стал укладывать плиту на ЭППС и на опыт евростроителей тоже не сильно бы смотрел, т.к. у них нет, к примеру, таких проблем, как силы морозного пучения и тд. Они свои каркасные домики на кирпичи поставили и живут по 20 лет. Ветром сдуло, страховку получил, новый построил ))
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #16 : 01 Июль 2013, 13:24:56 »

я бы тоже не стал укладывать плиту на ЭППС и на опыт евростроителей тоже не сильно бы смотрел, т.к. у них нет, к примеру, таких проблем, как силы морозного пучения и тд. Они свои каркасные домики на кирпичи поставили и живут по 20 лет. Ветром сдуло, страховку получил, новый построил ))

не очень умное высказывание, извините.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
ALex
Гость
« Ответ #17 : 01 Июль 2013, 13:38:52 »

не очень умное высказывание, извините.
Нужно обосновывать такие утверждения, а не извиняться
Записан
PomBUR
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Дмитрий
Сообщений: 65


« Ответ #18 : 01 Июль 2013, 14:12:46 »

что дает цоколь из кирпича? по вашему мнению.
По моему плану, лента над землей будет выступать всего 10см. Цоколь из кирпича приподнимет эту высоту, и как мне кажется, кирпич дешевле обойдется нежели лить лишний бетон в ленту, что бы выступала больше.
Записан
Puh
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 85


« Ответ #19 : 01 Июль 2013, 14:20:01 »

я бы тоже не стал укладывать плиту на ЭППС и на опыт евростроителей тоже не сильно бы смотрел, т.к. у них нет, к примеру, таких проблем, как силы морозного пучения и тд. Они свои каркасные домики на кирпичи поставили и живут по 20 лет. Ветром сдуло, страховку получил, новый построил ))
Почему-то никто не учит хирургов как вырезать аппендицит и стоматологов как лечить зубы, но зато КАЖДЫЙ знает как нужно строить дома. Вы пилотам самолетов тоже рекомендует как нужно управлять самолетом?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines