Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Кровля и кровельные системы
| | |-+  Материалы утепления мансарды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 10 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Материалы утепления мансарды  (Прочитано 17231 раз)
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« : 24 Июль 2013, 08:58:04 »

Добрый день,

Дошла у меня очередь до крыши, и отсюда вопросы. Что из материалов нынче есть? )
По дереву и покрытию вопросов нет, тут несложно. А вот с изоляцией и утеплением?
Строители говорят о "изоспане", причем он разный, с одной стороны один, с другой другой..
По поводу утеплителя (для мансарды), я думаю см. 20-30 в толщину надо ваты минеральной или еще чего.. тут я не силен
Кто что скажет?
« Последнее редактирование: 24 Июль 2013, 09:12:13 от DJ_ALLIGATOR » Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #1 : 24 Июль 2013, 09:09:49 »

Я буду делать 15 см
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 24 Июль 2013, 09:09:49 »

 Записан
Эвик 911
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубарева
Имя: Дмитрий
Сообщений: 218


« Ответ #2 : 24 Июль 2013, 12:07:26 »

У меня по проэкту 20 см, конечно же утеплителя.
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #3 : 24 Июль 2013, 12:59:24 »

Добрый день,

Дошла у меня очередь до крыши, и отсюда вопросы. Что из материалов нынче есть? )
По дереву и покрытию вопросов нет, тут несложно. А вот с изоляцией и утеплением?
Строители говорят о "изоспане", причем он разный, с одной стороны один, с другой другой..
По поводу утеплителя (для мансарды), я думаю см. 20-30 в толщину надо ваты минеральной или еще чего.. тут я не силен
Кто что скажет?

Посмотрите темы про каркасники. Все это будет относиться и к мансарде
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #4 : 02 Август 2013, 13:04:59 »

Утеплить мансарду можно эковатой, кроме ветрозащитной пленки ничего не понадобится. Материал бесшовный, поэтому тепло не будет уходить. Кроме того крыша не будет "плакать", не будет сосулек, в эковате содержатся антисептики, которые защитят лаги от грибков и плесени. Грызуны в ней не живут и в отличии от минваты - она не дает усадку. Засыпка ватой производится когда уже на лаги настлан кровельный материал. Наколачивается ветрозащитная пленка (крафт бумага, агрил, агротекс 60 - аналоги). Наколачивается внутренний материал - ОСП, фанера, гипсокартон, доска, вагонка и т.д. и в пространство между ветрозащитой и отделкой засыпается эковата плотностью 65кг/м3.
Целлофаны использовать нельзя, никакой паро-  и гидро- изоляций не нужно, материал должен "дышать".
Использование мембран не рекомендуется - т.к. это дорого и бесполезно в случае с эковатой.

Для Тюмени и близлежащих районов рекомендованная толщина укладки 20-25см.

Теплого вам дома и комфортного проживания!
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #5 : 02 Август 2013, 13:10:23 »

Осень
Спасибо, почитал про эковату. Смущает ее состояние, т.е. не плиты, а навал.. неудобно как-то
Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #6 : 02 Август 2013, 13:19:29 »

Осень
Спасибо, почитал про эковату. Смущает ее состояние, т.е. не плиты, а навал.. неудобно как-то
Вот если бы когда-то составляли сметы, то очень легко просчитать экономическую выгоду:
минвату нужны направляющие, паро- гидро- изоляция, крепежи... не забываем об обрезках...
хотя...
если строите для себя - то эковата лучше, спустя год, два, пятьдесят она не усядет, минвата через год дает усадку около 3,7%, а потом каждый последующий около 0,4%
если строите на продажу - то не заморачивайтесь) пусть будет минвата))

да и про состояние. плотность 65кг/м3 настолько спрессована, что если снять одну из стенок то вы увидите валенок)) примерно такой прочности и плотности будет утеплитель))

я не буду тут все расписывать, в интернете по запросу найдете массу информации...
а что самое интересное, когда я решала браться ли мне за этот материал - меня поразило отсутствие плохих отзывов в интернете.

Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #7 : 02 Август 2013, 13:21:36 »

А эковату самому не сделать? Приезжают обученные люди и выполняют работу?
Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #8 : 02 Август 2013, 13:37:07 »

А эковату самому не сделать? Приезжают обученные люди и выполняют работу?
Максим, в том-то и дело, что все легко монтируется самостоятельно!
Я все-таки девушка и могу сделать все сама.
можно засыпать и утрамбовать все вручную, но эффект немного не тот, лучше взять оборудование в прокат и турбина сама все задует - ваша работа досыпать вату из мешка и держать шланг))
не особо трудоемко... не так ли?
в инете куча понятных роликов по монтажу.
площадь около 100-120м2 легко засыпается за 3-4 часа.
Считаем... трудозатраты и финзатраты минимальные, качество оптимальное...
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #9 : 02 Август 2013, 14:59:57 »


а что самое интересное, когда я решала браться ли мне за этот материал - меня поразило отсутствие плохих отзывов в интернете.


Странно, что вы не нашли плохих отзывов. Я видел много. Но правда в итоге всегда непонятно, из-за  чего негативные результаты: то-ли нарушение технологии укладки, то-ли производственный брак, то-ли материал не так хорош, как расписывают.
Если по минвате и пенополистиролу все еще идут ожесточенные споры, то такой молодой материал, как эковата - точно уж темная лошадка. Нужно чтобы лет хотя бы 10 эксплуатации прошло, чтобы хоть какие-то выводы делать.

А я вот чего не могу понять:
1. как рыхлый насыпной очень легкий материал может не слеживаться? А при вибрации?
2. Доказано, что антипирены, которыми обрабатывают древесину, с годами снижают свои свойства до нуля. Не будет ли эковата лет через 10 гореть как порох?

Риторические вопросы. Не жду что кто-то аргументированно подтвердит или опровергнет. Это так, к размышлению.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines