Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Кровля и кровельные системы
| | |-+  Материалы утепления мансарды
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Материалы утепления мансарды  (Прочитано 17401 раз)
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #10 : 02 Август 2013, 15:36:10 »

посчитал я, что-то никакой особой выгоды..
взял абстрактные размеры 150м , 20см толщина , при цене в 370 руб за упаковку надо 100 упаковок - т.е. 37000 р.

при мин.вате и пленках - http://ural-bazalt.ru/calculators/teploizolyaciya-krovli/teploizolyaciya-skatnoj-krovli-%28ma
вышло 43000-45000 не такая уж большая разница, а учитывая что надо еще арендовать оборудование то на то и выйдет..

надо поизучать конечно, но пока особо не проникся)
Записан
Puh
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 85


« Ответ #11 : 02 Август 2013, 15:52:04 »

Я поработал с эковатой. Мне понравилось. У себя в доме буду использовать ее. Ручная укладка никаких особых проблем не вызывает. Можно обходиться и без оборудования. Но даже если брать в прокат, то в 2 лица и подготовленных стенах всю мансарду можно задуть за 1 день. А это - 1500рублей.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 02 Август 2013, 15:52:04 »

 Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #12 : 02 Август 2013, 19:44:38 »

а плотность в 65кг.м набирается просто путем насыпания ваты в дыру? никак не трамбуется?
для тюмени 25см достаточно? а если 20? а если 35? ))
Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #13 : 05 Август 2013, 12:00:57 »

а плотность в 65кг.м набирается просто путем насыпания ваты в дыру? никак не трамбуется?
для тюмени 25см достаточно? а если 20? а если 35? ))
Антон, трамбовать надо, просто руками уплотнять, все равно лишнего не продавите, просто более трудоемко, а так опустил шланг и вперед. Правда вручную плотность выйдет меньше ненамного.
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #14 : 05 Август 2013, 12:15:13 »

Странно, что вы не нашли плохих отзывов. Я видел много. Но правда в итоге всегда непонятно, из-за  чего негативные результаты: то-ли нарушение технологии укладки, то-ли производственный брак, то-ли материал не так хорош, как расписывают.
Если по минвате и пенополистиролу все еще идут ожесточенные споры, то такой молодой материал, как эковата - точно уж темная лошадка. Нужно чтобы лет хотя бы 10 эксплуатации прошло, чтобы хоть какие-то выводы делать.

А я вот чего не могу понять:
1. как рыхлый насыпной очень легкий материал может не слеживаться? А при вибрации?
2. Доказано, что антипирены, которыми обрабатывают древесину, с годами снижают свои свойства до нуля. Не будет ли эковата лет через 10 гореть как порох?

Риторические вопросы. Не жду что кто-то аргументированно подтвердит или опровергнет. Это так, к размышлению.


 
в общем так, эковата - это самый древний теплоизоляционный материал)) - целлюлоза имеется в виду, уже более 100 лет используется... в каких зданиях применялось - можете почитать в инете. Помню вот про аэропорт Шарля-де-Голля, потому что была там...

дальше про рыхлый и насыпной - он такой только для удобства монтирования. а когда монтируется, там плотность такая, что рукой не продавишь, там не то что вибрация, землетрясение не утрясет))

про антипирены... вопрос возник... кем доказано??? удивилась.

ну ладно, антипирены в в растворенном виде, которые покрыли только верхнюю поверхность дерева, может и не столь эффективны. В эковате используются мелкие кристаллы и составляют 19-20% от общей массы.
может так более понятно будет.
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #15 : 08 Август 2013, 10:29:40 »

Такс.. вот еще какой вопросец.. Толщина укладки для Тюмени 25 см..  Я рассматриваю применительно к мансарде т.е. утеплитель будет закачиваться между стропилами.. а если толщина 25, то это какие мне такие доски на стропила брать.. кто делал так? какие делали стропила? боюсь что 50x250 не хватит


Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #16 : 08 Август 2013, 10:56:02 »

Антон, вообще по крыше лучше со строителями говорить. смотря какие скаты, если 30 метровая одна сторона, то конечно не выдержит. Стропила 250*50, с шагом 60-80, выдержит 4-5 метровый скат.

Лучше проконсультироваться с крышниками (кровельщиками), потому что по вашим описаниям мне сложно дать правильный совет.

Может быть 150 плюс контррейка 50 или 100.


Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #17 : 08 Август 2013, 11:00:21 »

Я больше к тому что при балках в 250мм, я утеплитель максимально могу забить в 25см, не мало для мансарды?
Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #18 : 08 Август 2013, 11:04:20 »

Я больше к тому что при балках в 250мм, я утеплитель максимально могу забить в 25см, не мало для мансарды?
Нет не мало! Это идеальная толщина утеплителя для нашего региона.
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #19 : 08 Август 2013, 11:32:28 »

у меня такая же ситуация, буду делать 20 см. вообще не парюсь по этому делу. Если тут народ при 10 см живёт и не жалуется, то для мансарды 20 за глаза, а стены 15 у меня будут на мансарде
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines