Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Кровля и кровельные системы
| | |-+  Материалы утепления мансарды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Материалы утепления мансарды  (Прочитано 17409 раз)
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #80 : 22 Август 2013, 09:17:55 »

maloy

И да, еще забыла посмеяться над вашим "кривым" калькулятором :lol:
Это не мой Подмигивающий Смейтесь назадоровье Улыбка
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #81 : 22 Август 2013, 09:18:55 »

Дальше про плотность и утрамбовку, посмотрите ролики на ютубе. Если укладка механическая - то необходимая плотность при правильном монтаже нагнетется сама. А если вручную, то по горизонтали примерно 45кг/м3, а в стены или наклонные поверхности примерно 50-55кг/м3.

Показатель паропроницаемости, тут все еще проще, чем выше показатель, тем более паропроницаем материал, если берем влажную древесину, укрытую эковатой (минватой) в чистом виде, без пленок, то влага может свободно испаряться из дерева, не упираясь в материал, т.е. высокий показатель это хорошо, а не плохо. Вот плохо то, что минвату без пленок использовать совсем нельзя и поэтому такое положительное свойство ею утрачивается.

Далее про горение. Эковата не горит и не капает, она начинает тлеть и сразу затухает. Экспертиза на горючесть делается просто, материал весом (допустим) 100гр. помещают в печь и калят там, потом вынимают и смотрят потери в весе. В весе потеряла - значит сгорела.
Но это все не так важно. У нее  Г2 В2 и все тут. Ролики честные, сама поджигала.
Опять многа слов... Какие-то ничем не обоснованные тезисы... Какие-то сектанские методы убедить в своей правоте не логикой и аргументированными доводами, а энергетикой фанатичного последователя учения "О неоспоримом превосходстве эковаты над другими рассами"

Вобщем подытожим нелепый диалог немого с глухим: Эковата, имея как сильные, так и слабые стороны, наряду с другими утеплителями заслуживает внимание и найдет себе применение за счет бесшовности и возможности надувания в труднодоступные места. Полагаю что есть смысл использовать ее в горизонтальных или с небольшим уклоном чердачных перекрытиях с применением пароизоляционного и ветро-гидроизоляционного слоя.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #81 : 22 Август 2013, 09:18:55 »

 Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #82 : 22 Август 2013, 09:30:01 »


Yuri
ОМГ, если честно я недопоняла ваш скепсис и ваши выводы и... и... и... и вообще короче ничего не поняла.

Если беседа с maloy дала мне повод поразмышлять и покопаться, что-то вспомнить и т.д. И в дальнейшем вычленить действительно чистую информацию ( обожаю собеседников, которые дают возможность пошевелить мозгами) то с Вами вообще все просто!

Сектантские методы? Я вас умоляю))) я эту вату использую, а не продаю...

Дальше ЧТО? мне с вами подытоживать не понимаю, в конструктивном диалоге вы не участвовали, даже не удосужились уделить время этой теме и поискать ответы на свои скептические вопросы. Вы просто весь хлам созревший в вашей голове выкидывали сюда - тыкали пальцем и зажимая нос всячески демонстрировали свою неприязнь.

Далее вопрос такой, вас раздражаю я лично, моя манера вести беседы или просто вас раздражает все и не надо к вам лезть?

И жалко тех немого и глухого, которые так и не смогли договориться в вашей голове.

Приятного дня!
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #83 : 22 Август 2013, 10:09:21 »

Далее вопрос такой, вас раздражаю я лично, моя манера вести беседы или просто вас раздражает все и не надо к вам лезть?

Ну что Вы, Кира! Как вы могли так подумать? Мне вообще все неравнодушные принципиальные люди с активной жизненной позицией крайне импонируют.
Просто я не получил от вас ни одного аргументированного ответа на интересующие меня вопросы. Хотя вобщем-то вы и не обязаны... А может быть просто мне в силу моего скудоумия и технической безграмотности бывает трудно понять некоторых специалистов...
Ну да это уже не актуально. Спасибо Малому. Альбом технических решений много прояснил.
« Последнее редактирование: 22 Август 2013, 13:54:47 от Yuri » Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #84 : 22 Август 2013, 13:34:57 »

Yuri

Простите мне мою горячность, я по натуре крайне эмоциональна.
Могу с вами согласиться, что я не амеба, я человек ищущий, жаждущий знаний, интересующийся опытом других людей...

Не могу вас назвать скудоумным, разве что скептиком, но вы и без меня это знаете. У этих определений нет ничего общего, а с умными людьми всегда приятно поговорить))
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #85 : 22 Август 2013, 13:54:04 »

Вот и славно, трам-пам-пам!
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
molnik
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Николай
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #86 : 04 Май 2015, 07:40:32 »

Почитав ветку, хотелось бы прочитать отзыв Антона про эковату на мансарде. 2 года прошло...
Записан
FloMaster
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 165



« Ответ #87 : 04 Май 2015, 10:14:04 »

Почитав ветку, хотелось бы прочитать отзыв Антона про эковату на мансарде. 2 года прошло...
Присоединяюсь, тоже интересно. А так же отзыв Александра по поводу утепления опилками.
Записан

Всякая поганка в лесу к чему-то назначена, потому порядок.
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #88 : 04 Май 2015, 19:54:47 »

Почитав ветку, хотелось бы прочитать отзыв Антона про эковату на мансарде. 2 года прошло...

Ну давайте расскажу. Засыпался по ранней осени. В наклонные полости задувал прибором, просто на чердак валил и мешков и взбивал миксером на дрели.

Слой укладки - чердак (горизонталь), и наклонные полости - около 25см. Пережил одну зиму, но т.к. дом не жилой и отопление поддерживалось в районе +10-15 градусов, то я доволен. Есть некоторые утечки, но это лишь из-за моей невнимательности - кое какие щели и стыки стен "фонили", пришлось пенить. Как-то просмотрел ))

На майские праздники планирую досыпать еще мешков 5 на чердак, кое-где утрамбовать. Кстати, зимой снимал пару досок вата отлично слежалась и даже не выпадывала. Усадки видимой нет, как забито было примерно на том же уровне и лежит.

Сыпал также на пол. У меня вышло около 22-23 см, больше никак. В общей толще все отлично, но есть моменты где толщина из-за балок и прочих ньюансов уменьшалась - там жопа. По лету буду снизу дошибать листом минваты, т.к. полы поднимать не вариант))

Зимой стреляли тепловизором, чердак самое отличное место - точечные очаги утечки, но это из-за моих косяков. По всей плоскости равномерно синий фон - т.е. утечек нет. Меньше 25см не советую, лучше перебздеть.
Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #89 : 18 Июнь 2015, 10:12:24 »

Вот что меня еще интересует.
Когда задувал эквату, как-то не придал значение куда она попадет) дул, чтобы затекло везде..

Сейчас вот это место (в красном треугольнике) интересует


Обычно оно пустое у всех, у меня же все задуто ватой.. Плохо-хорошо?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines