Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  На садовом участке
| |-+  Сад и огород
| | |-+  Деревья и кустарники
| | | |-+  Декоративно-плодовые деревья для вашего сада
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Декоративно-плодовые деревья для вашего сада  (Прочитано 17107 раз)
na2re
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Перевалово
Имя: Анастасия
Сообщений: 151


No choice -> no limits. Ashtanga - just do.


« Ответ #20 : 14 Май 2014, 17:21:28 »

Облепиха тоже сейчас такие сорта - супер! И крупная, и легко собирается, и куст (бывает деревце) смотрится очень эффектно, даже и мужской экземпляр - весь в серебряных тонких листочках. А уж женский - прямо клонится под тяжестью огромных гроздей оранжевых ягод по сантиметру каждая (это я у знакомой видела, под впечатлением). С лесной облепихой колючей и мелкой даже рядом не стояла.
Я считаю, в садоводстве - не попробуешь, не узнаешь! И все очень индивидуально. Я свою облепиху попросила убрать на четвертый год. А огромные гроздья оранжевых ягод - это ближе к сентябрю, тогда мы перебираемся в город, так что не полюбоваться. По сантиметру ягода - это очень здорово! Изучу вопрос, посажу. За оградой.
Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #21 : 17 Май 2014, 09:31:31 »

Светлана, жалко фотка облепихи садовой на старом телефоне осталась. Там грозди прямо с полметра, и куст деревцем выглядит, а не кустарником, мощный, красивый. Украшение участка, никаких жасминов не надо.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 17 Май 2014, 09:31:31 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #22 : 18 Май 2014, 07:35:00 »

Светлана, жалко фотка облепихи садовой на старом телефоне осталась. Там грозди прямо с полметра, и куст деревцем выглядит, а не кустарником, мощный, красивый. Украшение участка, никаких жасминов не надо.
Оля, там если отростки у облепихи есть (мальчик-девочка), то с удовольствием обменяю на что-нибудь. Правда на что еще не знаю.))) Количество отростков можно не ограничивать)))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #23 : 20 Май 2014, 07:50:30 »

Саша, пока нет, но буду иметь в виду. Кстати, выпросила ту облепиху у знакомой (ну которая меня впечатлила), название она не помнит. Что интересно, на второй год уже начала плодоносить (хотя мужская еще не цвела. Знакомая говорит, что у нее тоже мужской нет и в округе тоже нет, а она каждый год с урожаем. Может, гибрид какой, где-то читала, что есть самоплодный гибрид облепихи. А вторую взяла сорт "Чуйская" в Плодовом. К ним мужскую посадила "Адам".
Кстати, веточку "Адама" могу дать на прививку, если есть на что прививать.
Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #24 : 20 Май 2014, 07:53:40 »

Вот ссыка на форум, где обсуждается "опасность" облепихи  http://www.forumhouse.ru/threads/15544/page-6
Ну и здесь немного о сортах, посадке  http://www.7dach.ru/airyheart/oblepiha-1153.html
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #25 : 20 Май 2014, 09:09:44 »

О, нашла наконец какой сорт облепихи я посадила, "Чуйская" она называется, отзывы про нее вроде хорошие. Только так и не поняла, она самоплодная или нет. А если она не самоплодная, то по виду как то можно определить мальчик или девочка?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #26 : 20 Май 2014, 10:01:51 »

Весной и осенью можно различить мальчика с девочкой по почкам...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Гузелия79
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Гузелия
Сообщений: 37


« Ответ #27 : 26 Май 2014, 18:09:55 »

Вчера соседа прибалтывала у себя жимолость посадить съедобную, не знаю согласится нет, а на каком максимальном расстоянии их нужно сажать, что бы они опялялись? И высота забора имеет значение, а то у дяди Вани со мной общий забор около 2 метров.
Я думаю что в радиусе километра быть должны, а летающим опыляющим насекомым забор не помеха. Я посадила в этом году у себя две жимолости, две яблони и две груши. Жимолости надо три.
Записан
Гузелия79
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Гузелия
Сообщений: 37


« Ответ #28 : 26 Май 2014, 18:10:41 »

Вчера соседа прибалтывала у себя жимолость посадить съедобную, не знаю согласится нет, а на каком максимальном расстоянии их нужно сажать, что бы они опялялись? И высота забора имеет значение, а то у дяди Вани со мной общий забор около 2 метров.
да, и всё желательно разных сортов.
Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #29 : 27 Май 2014, 08:32:12 »

Светлана, "Чуйская" не самоплодная, девочка. К ней "Адам" нужен.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines