Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  На садовом участке
| |-+  Сад и огород
| | |-+  Деревья и кустарники
| | | |-+  Декоративно-плодовые деревья для вашего сада
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Декоративно-плодовые деревья для вашего сада  (Прочитано 17116 раз)
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #30 : 27 Май 2014, 09:37:50 »

О, нашла наконец какой сорт облепихи я посадила, "Чуйская" она называется, отзывы про нее вроде хорошие. Только так и не поняла, она самоплодная или нет. А если она не самоплодная, то по виду как то можно определить мальчик или девочка?
Свет, ничего не нужно, как созреет, забивай в папиросу и прикуривай)))
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
na2re
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Перевалово
Имя: Анастасия
Сообщений: 151


No choice -> no limits. Ashtanga - just do.


« Ответ #31 : 29 Май 2014, 11:16:57 »

Это название не от Чуйской долины в Средней Азии, а от Чуйского тракта на Алтае. Сорт алтайской селекции, несамоплодная, размер ягод обычный, не крупный.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 29 Май 2014, 11:16:57 »

 Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #32 : 29 Май 2014, 20:31:44 »

Максим, ты так и не сказал, будет у нас в этом годе конкурс или не будет? А то я тут туалет ставить наконец собралась, вот и думаю, то ли начала конкурса ждать, что бы в зачет пошло то ли уже и не ждать? Это я к чему? а вот. Выбирала место для туалета, все углу критично осматривала, и нашла росток ежевики, думала она сдохла у меня еще в позапрошлом году, нет, сволочь такая, маленькая, а так весело зеленеет. Люди, у кого есть ежевика, научите, плиз, наглядно, как ее надо укрывать на зиму. А то с меня тот еще садовод, боюсь все деревья сгноблю.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #33 : 29 Май 2014, 20:41:17 »

Я ответил, что пока не планируется
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #34 : 29 Май 2014, 21:20:25 »

Максим, очень очень жаль, а то я уже столько дел переделала, и еще планирую.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #35 : 30 Май 2014, 07:31:59 »

Максим, ты так и не сказал, будет у нас в этом годе конкурс или не будет? А то я тут туалет ставить наконец собралась, вот и думаю, то ли начала конкурса ждать, что бы в зачет пошло то ли уже и не ждать? Это я к чему? а вот. Выбирала место для туалета, все углу критично осматривала, и нашла росток ежевики, думала она сдохла у меня еще в позапрошлом году, нет, сволочь такая, маленькая, а так весело зеленеет. Люди, у кого есть ежевика, научите, плиз, наглядно, как ее надо укрывать на зиму. А то с меня тот еще садовод, боюсь все деревья сгноблю.
Света, лучше ждать. Во-первых чем позже начнется строительство туалета, тем позднее он наполнится, а во-вторых может Макс еще надумает конкурс провести... А в-третьих разве для кого-то или чего-то делается все на участке? В первую очередь для себя. А ежевику, еще совсем маленький кустик, мы накрыли баклажкой на зиму, предварительно отрезав дно. Выстояла зиму хорошо. Ежевика, в отличии от малины, более тщедушна...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #36 : 30 Май 2014, 16:36:57 »

Саша, ну конечно для себя, но неужели не приятно делать для себя, да еще за это дело и подарки получать?
Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #37 : 01 Июнь 2014, 08:15:08 »

Вот такое описание облепихи нашла: Чуйская- образует среднерослый куст с кроной высотой до 2,5 м. Колючек очень мало, плоды крупные, со средней массой 1 плода до 0,7 г, овальноцилиндрические, оранжевого цвета. Урожайность ежегодная, высокая, до 15 кг с 1 куста. Срок созревания - конец августа - начало сентября.
Вобщем, посмотрим, в этом году должна плодоносить
Вот здесь она с фото  http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=2357 и http://vkusniogorod.blogspot.ru/2012/02/blog-post_05.html

Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #38 : 02 Июнь 2014, 20:59:14 »

Все, решено, заказала три куста разной жимолости, буду сажать, а еще выписала ежевику Блэк Сатин, правда не представляю как ее подвязывать и укрывать, в инете фото конечно есть, но как то для меня не информатино, мне бы в живую где посмотреть. Никто ежевику не выращивает?
Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #39 : 03 Июнь 2014, 07:39:28 »

Светлана, зайди в Яндекс.ru, в строке поиска набери "кусты ежевики фото ". Картинок будет. много. Еще можно зайти в YouTube (ютуб) в поиске набрать ежевика и откроется много видео на эту тему.


* n0f6f.jpg (69.22 Кб, 504x504 - просмотрено 664 раз.)
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2014, 09:00:53 от DJ_ALLIGATOR » Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines