Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Проекты домов, бань, гаражей, участков и др.
| | |-+  Прошу покритиковать планировку одноэтажника
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Прошу покритиковать планировку одноэтажника  (Прочитано 11731 раз)
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #10 : 22 Август 2013, 14:03:57 »

последний вариант мне больше нравится (где двери в спальни напротив друг-друга).
встречно хочу с вами посоветоваться. я вижу, что вы расположили кухонный гарнитур вдоль одного из окон, вопрос - как вешать радиатор? я себе голову уже поломала. В моем понимании, радитор должен быть под окном отсекая холодный воздух, но у меня по плану напротив окна раковина. Мучаюсь
Записан
ALex
Гость
« Ответ #11 : 22 Август 2013, 14:04:06 »

Критиковать не буду сильно, просто опишу пару моментов, вот например:
1. Открывание дверей. При хорошем коридоре, почему-то все двери, кроме туалета открываются вовнутрь, что съедает много пространства внутри комнаты.
2. Стена кухня-ванная комната, тут по сливу и подводу воды, если перенести кух гарнитур к стене, примыкающей к ванной комнате, то не надо будет дополнительного вывода канализации и подвода воды, можно все в одну точку свести.

Это то, что бросилось в глаза по планировке, будет время посмотрю подробнее.
По поводу дверей кому как нравится. У меня дома окрываются внутрь комнат, нам нравится. Сестра сделала себе открывание в коридор, не удобно и не красиво, когда заходишь и видишь эти висячие двери в коридоре. По поводу кухни, хотелось бы скрыть гарнитур за стенкой. Может и передумаю.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 22 Август 2013, 14:04:06 »

 Записан
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #12 : 22 Август 2013, 14:07:54 »

еще один вопрос - вы уже определились как этот дом бедет расположен на участке? Где север, где юг?
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #13 : 22 Август 2013, 14:09:06 »

Ну это раньше были запахи в гараже, когда там ставили всякие старые уазики и москвичи :-) сейчас ведь савременные авто практически не пахнут. Я надеюсь не будет запаха
Улыбка)) они цветочками щас пахнут, особенно когда заводятся на бодяжном бензине Подмигивающий
А если по теме: у знакомого годовалая теана .....жалуется.
Записан
ALex
Гость
« Ответ #14 : 22 Август 2013, 14:11:51 »

А может продумать чтоб ванная и кухня была на одном уровне, чтоб трубы не проходили через спальню, а из котельной в ванну и кухню
Согласен с Настей. Надо левую сторону с правой местами поменять. Во первых: удобней из котельной коммуникации подводить на кухню и в ванну/сортир не тянуть через спальню. Газ на кухню вообще прийдется вокруг всего дома трубу наматывать.
Во вторых: запах из гаража будет по-любому.
В третьих: если я не ошибаюсь, то при наличии газового котла в котельной, котельная не должна иметь общую стену с жилым помещением.
В котельной планирую только котел, а на кухню газ не потяну. А из котельной по дому пойдет разводка отопления. Воду и каналью не обязательно заводить через котельную ведь. Или я ошибаюсь? Можно ведь завести со стороны кухни или под домом. По поводу общей стены не знал этого, в первый раз слышу.
Записан
ALex
Гость
« Ответ #15 : 22 Август 2013, 14:14:54 »

последний вариант мне больше нравится (где двери в спальни напротив друг-друга).
встречно хочу с вами посоветоваться. я вижу, что вы расположили кухонный гарнитур вдоль одного из окон, вопрос - как вешать радиатор? я себе голову уже поломала. В моем понимании, радитор должен быть под окном отсекая холодный воздух, но у меня по плану напротив окна раковина. Мучаюсь
Ну да, мне тоже, но шкаф будет меньше.
Радиатор можно под гарнитуром наверное разместить, а в гарнитуре решеточку. Не думал об этом, но как то делают
Записан
ALex
Гость
« Ответ #16 : 22 Август 2013, 14:16:21 »

еще один вопрос - вы уже определились как этот дом бедет расположен на участке? Где север, где юг?
Да, фасад будет на южной стороне, север будет где окно в су и вход в котельную и гараж
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #17 : 22 Август 2013, 14:18:52 »

Воду и каналью не обязательно заводить через котельную ведь. Или я ошибаюсь? Можно ведь завести со стороны кухни или под домом.
А горячую воду где будете готовить? А водоочистка где будет стоять? Еще бы размеры на плане, кмк, котельная маловата. Каныга кстати в котельной тоже должна обязательно быть. Делать три выпуска нецелесообразно мне кажется.
ПыСы: а почему газ на кухню не хотите?
Записан
ALex
Гость
« Ответ #18 : 22 Август 2013, 14:19:06 »

Улыбка)) они цветочками щас пахнут, особенно когда заводятся на бодяжном бензине Подмигивающий
А если по теме: у знакомого годовалая теана .....жалуется.
Планирую в гараже деревянный пол со щелями для проветривания, а так же вентиляцию через кровлю. Должно помочь. Гараж будет не отапливаемый и хорошо проветриваемый. Читал отзывы про это, у кого как.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #19 : 22 Август 2013, 14:20:45 »

Гараж будет не отапливаемый и хорошо проветриваемый. Читал отзывы про это, у кого как.
Неотапливаемый гараж не воняет только  зимой Подмигивающий
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines