Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Проекты домов, бань, гаражей, участков и др.
| | |-+  Прошу покритиковать планировку одноэтажника
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Прошу покритиковать планировку одноэтажника  (Прочитано 11710 раз)
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #60 : 22 Август 2013, 16:37:56 »

Врятли. Как я понимаю окно нужно не столько для того чтоб светло было, сколько для того чтоб при взрыве его легко выбило взрывной волной. И тем самым она не повредила чегонить еще. А двери нужны для эвакуации и для предотвращения распространения огня в случае пожара.
не, ну а че, будет окно примерно 1,2х0,6 м. Напишу на нем "Запасный выход" и "При аварии разбить стекло молотком". Молоточек красный на веревочке повешу.... Все. Непосредственный выход наружу из отдельного помещения. Там же не написано, чтобы он обязательно через дверь был...
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #61 : 22 Август 2013, 16:42:33 »

не, ну а че, будет окно примерно 1,2х0,6 м. Напишу на нем "Запасный выход" и "При аварии разбить стекло молотком". Молоточек красный на веревочке повешу.... Все. Непосредственный выход наружу из отдельного помещения. Там же не написано, чтобы он обязательно через дверь был...
И допиши, что при аварии котел будет катапультирован))
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #61 : 22 Август 2013, 16:42:33 »

 Записан
ALex
Гость
« Ответ #62 : 22 Август 2013, 19:16:21 »


"5.5. При размещении теплогенераторов в отдельном помещении на первом, в цокольном или подвальном этаже оно должно иметь выход непосредственно наружу. Допускается предусматривать второй выход в помещение подсобного назначения, дверь при этом должна быть противопожарной 3-го типа."

Окно можно считать выходом наружу? большое


Дак ведь есть дверь из котельной на улицу, возле окна. А по поводу пластикового окна и взрыва, врят ли окно так легко при взрыве вынесет на ружу, т.к. это стеклопакет. Вспомните ситуацию на лесобазе, когда взрывом полдома разрушено. Были бы там деревянные обычные окна думаю последствия были бы не такими масштабными.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #63 : 22 Август 2013, 20:47:39 »

Я бы сделал крыльцо шире и застеклил бы, сделав верандой. Но это мое лишь мнение.  Кстати, в советское время, в старых домах, все двери (комнаты, кухня, ванная) открывались наружу и...только туалет вовнутрь. Мне долго не давала покоя такая раскладка. И лишь потом понял - туалет почти напротив  входной двери!))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
ALex
Гость
« Ответ #64 : 22 Август 2013, 20:54:41 »

Шире будет смотреться не очень, я рисовал, пробовал. Это крыльцо и так шириной 4 метра. А застеклить можно в процессе жития.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #65 : 22 Август 2013, 20:57:59 »

Шире будет смотреться не очень, я рисовал, пробовал. Это крыльцо и так шириной 4 метра. А застеклить можно в процессе жития.
Александр, я просто из своего плана. У нас будет веранда, а позади дома терраса. Подумалось - может пригодится как подсказка...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
ALex
Гость
« Ответ #66 : 22 Август 2013, 21:04:08 »

Александр, я просто из своего плана. У нас будет веранда, а позади дома терраса. Подумалось - может пригодится как подсказка...
Спасибо. Я бы тоже сделал веранду. Может потом пристрою.
Записан
ALex
Гость
« Ответ #67 : 25 Август 2013, 20:48:10 »

Еще немного переделал планировку. Сделал кухню полностью изолированную и с отдельным входом. Соответственно пришлось перенести туалет и мебель в прихожей влево. Ваши замечания?


* Ð”ом77777.jpg (239.64 Кб, 947x657 - просмотрено 1031 раз.)
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #68 : 25 Август 2013, 20:56:23 »

Все бы ничего, если бы не... Меня всегда "колбасит", нервирует, "плющит" от социалистического в строительстве - туалет+кухня. Думаю, что ванная комната и, тем более, туалет должны быть подальше от кухни. Я метеоризмом не страдаю, но не понимаю соседства туалета и кухни. (Всего лишь свое мнение).
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
ALex
Гость
« Ответ #69 : 25 Август 2013, 21:20:50 »

Так мне кажется легче делать разводку воды и канализации. Хотя с др стороны согласен, не очень, когда все это хозяйство вместе.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines