Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Отопление
| | |-+  Отопление ПЛЭН
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Отопление ПЛЭН  (Прочитано 23651 раз)
ALex
Гость
« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2013, 08:41:40 »

А еще наверное не совсем безопасно устанавливать их на деревянные поверхности потолка? Они ведь нагреваются. А если замкнет там что-нибудь
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2013, 09:02:54 »

По отзывам экономия (на не зависимых сайтах читал)
Как-то на форумхаусе тож был голдеж насчет ПЛЭНа, а потом чувак который отапливает дом 400 м2 этими пленками выложил счет за электричество с декабря по июнь Улыбка)) И все ох..... В счете была цифра 300 тыр с копейками Подмигивающий

Максим, ты остынь от рекламы пленки и подумай трезво: за счет чего может быть экономия? Я уже не раз говорил и еще раз скажу: Если ваш дом теряет 5 кВт/ч то эти 5кВт/ч надо вернуть! Без разницы чем! Закон сохранения энергии нам говорит: энергия не берется из неоткуда и не исчезает в никуда! Т.е. чтобы произвести 5 кВт тепла надо потратить 5 кВт электричества + КПД того чем будете переводить одну энергию в другую. Иначе не бывает.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2013, 09:02:54 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2013, 10:19:42 »

Евгений согласен с тобой, я по этому и решил узнать Ваше мнение, мне на 25 квадратов надо около 30 тыс, а конвекторы на 15, остановлюсь на конвекторах Улыбка
Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2013, 10:43:07 »

Еще лет пять назад выбирала между инфракрасным полом и обычным электрическим.
Тогда довод одного человека лишил меня сомнений. Притом довод ничем не подтвержденный, на уровне "Битвы экстрасенсов".
Он сказал, что инфракрасные лучи нарушают наше биополе и у них не особо приятные волны для всего живого.
Закатала в санузле обычный кабель под стяжку, сейчас размышляю о коридоре в новой квартире, но скорее всего тоже кину кабель, только на сетке, т.к. стяжка уже лежит.
Про экономию электричества. Буду брать электронно-программируемый терморегулятор. Он дороже, зато очень удобно.
В санузле стоит обычный, я его включила на 30 градусов и он у меня пашет круглосуточно. Я не выключаю его (забываю, лень).
Если бы был программируемый, то я бы поставила, чтобы он у меня нагревал полы с 7 утра до 9 утра, с 12 до 13 и с 18 до 21. Итого в сумме имеем 6 часов в сутки, вместо 24. Можно было бы потребление снизить в 4 раза. Но это всего лишь санузел около 6м2.
В коридоре я такой ошибки не повторю, потому что коридор почти 25м2 и тут уже другие цифры.
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2013, 10:52:17 »

Кира, это все правильно и понятно. ПЛЭН то тут при чем? Улыбка))
Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #15 : 05 Сентябрь 2013, 11:23:59 »

Кира, это все правильно и понятно. ПЛЭН то тут при чем? Улыбка))
Инфракрасники называются ПЛЭНом, а терморегулятор к любым полам нужен.
Надеюсь теперь моя логика понятна?
Тут же затронута тема расхода электроэнергии, написала вариант как можно сократить.
То, что для вас является очевидным не всем известно. Как-то так.


Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2013, 11:56:14 »

Инфракрасники называются ПЛЭНом, а терморегулятор к любым полам нужен.
Надеюсь теперь моя логика понятна?
Тут же затронута тема расхода электроэнергии, написала вариант как можно сократить.
То, что для вас является очевидным не всем известно. Как-то так.
Кира, ПЛЭН предлагается использовать не для ТП а для С.О. причем не в полу а на потолке (кстате по вполне логичным причинам). Мощность ПЛЭНа нельзя регулировать, он только вкл/выкл. Управляется спецальной приблудой которая по зонам включает и выключает зоны кратковременно и не дает всем зонам включится враз чтобы не перегрузить сеть. Надеюсь теперь и моя логика более ясна Подмигивающий
Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2013, 12:18:24 »

Надеюсь теперь и моя логика более ясна Подмигивающий
Спасибо, что не пожалел времени для разъяснений.
А как же волны и биополя?
С подобным использованием и размещением эта проблема решается или она как таковая отсутствует?
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2013, 13:07:43 »

Спасибо, что не пожалел времени для разъяснений.
А как же волны и биополя?
С подобным использованием и размещением эта проблема решается или она как таковая отсутствует?
Всегда пожалуйста.
Про волны и биополя я скажу так: пока наука не дошла до того чтобы определять вредные/полезные воздействия этих излучений на человека, можно говорить об этом сколь угодно много но все без толку. Поэтому продавцы не гнушаются употреблять в рекламах такие "свойства" их "чудо" материалов.
Вон даже наш ВЗКГ делает блоки из глины с оздоравливающими свойствами Улыбка))) Кто сможет доказать обратное? Улыбка))) Поэтому именно в этом направлении, лично я, не готов дискутировать.
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #19 : 05 Сентябрь 2013, 18:20:55 »

ПЛЭН расчитывали мне так: на 100 кв.м. выходит примерно 65 кв.м. пленки, вместе с монтажем около 120 т.р. По поводу досок, доски сначала закрывают пленкой типа "Экофол", а на него крепят пленку плэн. Я всё это разузнал, и решил что плэн будет не лишним в моем доме.
Пользователи в один голос хвалят, у бати в курятнике установлен, куры довольны)))
Ещё поставлю чугунную дровяную печь-камин (канада) и будь здоров!!!
Газ я исключил по соображениям безопасности и вечным техобслуживанием, тем более чтобы газовое отопление нормально функлировало, нужно электричество... А это уже двойная зависимость...

А по поводу полей, то там инфракрасное излучение, говорят полезное, ставят даже в детских учреждениях. У моего шефа плэн установлен в детской комнате, никаких нареканий от него не слышал...
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2013, 18:57:10 от Paha72 » Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines