Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Отопление
| | |-+  Отопление ПЛЭН
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Отопление ПЛЭН  (Прочитано 23678 раз)
ALex
Гость
« Ответ #20 : 05 Сентябрь 2013, 19:00:04 »

ПЛЭН расчитывали мне так: на 100 кв.м. выходит примерно 65 кв.м. пленки, вместе с монтажем около 120 т.р. По поводу досок, доски сначала закрывают пленкой типа "Экофол", а на него крепят пленку плэн. Я всё это разузнал, и решил что плэн будет не лишним в моем доме.
Пользователи в один голос хвалят, у бати в курятнике установлен, куры довольны)))
Ещё поставлю чугунную дровяную печь-камин (канада) и будь здоров!!!
Газ я исключил по соображениям безопасности и вечным техобслуживанием, тем более чтобы газовое отопление нормально функлировало, нужно электричество... А это уже двойная зависимость...

А по поводу полей, то там инфракрасное излучение, говорят полезное, ставят даже в детских учреждениях. У моего шефа плэн установлен в детской комнате, никаких нареканий от него не слышал...
А не расчитывали сколько в месяц за электроэнергию нужно будет платить?
Записан
Alex2000
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: От Тюмени рукой подать
Имя: Алексей
Сообщений: 20


« Ответ #21 : 05 Сентябрь 2013, 19:38:03 »

Мощность 200 Вт/кв.м
200*65*24=312 кВт*ч в сутки
312*1,52=474 руб в сутки
Итого 14000 руб в месяц

При самом лучшем раскладе (хорошая теплоизоляция дома , проект "Энергоэффективного дома"и т.д.)
не МЕНЕЕ 5500 руб в месяц в сегодняшних ценах, а вот если введут лимит на энергопотребление, то это будет другая цена
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 05 Сентябрь 2013, 19:38:03 »

 Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #22 : 05 Сентябрь 2013, 20:19:13 »

 Энергетику эту наши предки делали на пятилетках) Так что моя совесть не пострадает, если я сам буду назначать себе тарифы) А если серьезно, то выбор у меня либо тэны либо плэн...
И стимул к собственной электрогенерации есть немалый. А на газ уповать не вижу смысла, он евросоюзу нужней)

Даже если когда-нибудь мне придется поставить отопительные радиаторы, и перейти на газ из финансовых соображений, то необязательно будет плэн демонтировать
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
karkas72
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Метелево
Имя: Алексей
Сообщений: 5



« Ответ #23 : 05 Сентябрь 2013, 23:29:54 »

Пленка может выдавать до 175 ватт на м2 в час (не знаю как точно эти единицы пишутся), но это если пленка работает беспрерывно. По факту же получается, что ПЛЭН работает 3-5-7минут в час и, следовательно, реально же получается расход эл.энергии от 10 до 20(зимой с неважным утеплением дома) ватт в час на м2. Потребление у ПЛЭНа расчитывается не на м2 плёнки, а на м2 помещения.
Получаем, например, 100м2 - 10ватт*100м2*24часа*30дней = 720Квт в месяц. Далее умножаются киловатты на тариф и получаем сумму. Это в зимний период. Если учесть, во-первых, что счетчики двух тарифные у всех и, во-вторых, что не везде нужно держать 20-22 градуса тепла в доме (кладовки, тамбуры) и т.д., то сумма в месяц может быть еще меньше.
На самом деле ПЛЭН довольно экономичен, удобен и имеет ряд преимуществ относительно газа, эл.котла, водяного отопления, но если помещение плохо утеплено, то там хоть чем топись - расходы будут значительно выше заявленных.
Ну вроде так как-то.
Записан
Alex2000
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: От Тюмени рукой подать
Имя: Алексей
Сообщений: 20


« Ответ #24 : 06 Сентябрь 2013, 06:14:33 »

Пленка может выдавать до 175 ватт на м2 в час (не знаю как точно эти единицы пишутся), но это если пленка работает беспрерывно. По факту же получается, что ПЛЭН работает 3-5-7минут в час и, следовательно, реально же получается расход эл.энергии от 10 до 20(зимой с неважным утеплением дома) ватт в час на м2. Потребление у ПЛЭНа расчитывается не на м2 плёнки, а на м2 помещения.
Можно так грубо сравнить ПЛэн с лампочкой, получается что мне для обогрева комнаты 12 м2 нужно всего повешать лампочку мощностью 180 Вт! и будет тепло???
Зачем же считают что на 100 кв м. нужно 65 квм пленки?
Тогда "от 10 до 20(зимой с неважным утеплением дома)"-
достаточно целых максимум 8 м кв пленки Плээнн....на дом 100 кв м.
Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #25 : 06 Сентябрь 2013, 08:26:09 »

Alex2000
Судя по всему вам нужно будет 12 лампочек по 175 Ватт, чтобы обогреть 12м2.
Если на 100м2 нужно 65м2 пленки, значит на 12м2 нужно будет 8 ламп по 175Ватт и будет тепло.

Очень интересно. Продолжайте обсуждать)
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #26 : 06 Сентябрь 2013, 08:40:46 »

Пленка может выдавать до 175 ватт на м2 в час (не знаю как точно эти единицы пишутся), но это если пленка работает беспрерывно. По факту же получается, что ПЛЭН работает 3-5-7минут в час и, следовательно, реально же получается расход эл.энергии от 10 до 20(зимой с неважным утеплением дома) ватт в час на м2. Потребление у ПЛЭНа расчитывается не на м2 плёнки, а на м2 помещения.
Получаем, например, 100м2 - 10ватт*100м2*24часа*30дней = 720Квт в месяц. Далее умножаются киловатты на тариф и получаем сумму. Это в зимний период. Если учесть, во-первых, что счетчики двух тарифные у всех и, во-вторых, что не везде нужно держать 20-22 градуса тепла в доме (кладовки, тамбуры) и т.д., то сумма в месяц может быть еще меньше.
На самом деле ПЛЭН довольно экономичен, удобен и имеет ряд преимуществ относительно газа, эл.котла, водяного отопления, но если помещение плохо утеплено, то там хоть чем топись - расходы будут значительно выше заявленных.
Ну вроде так как-то.
Извините конечно, но бредятину полнейшую написали.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #27 : 06 Сентябрь 2013, 09:00:50 »

Теперь по пунктам:
1. "Пленка может выдавать 175 Вт с м2 в час" - прекрасно. (далее вернёмся к этому пункту);

2. "ПЛЭН работает 3-5-7 минут в час" - чушь! Давайте посчитаем? Расчет как известно делается на для Тюмени на -35 гр. Мой дом площадью 150 м2 в час при -35 будет терять 14 кВт тепла. Максимум чего мне намотают это квадратов 120. Считаем: 0,175 кВт * 120 м2 = 21 кВт. Т.е. ПЛЭН на полную катушку будет работать честных 40 минут. Какие 3-5-7? Где вы берете эти цифры? Хочу обратить внимание что эти 40 мин ПЛЭН будет жрать 21 кВт!!!! При отведенных 15! Чтоб такого не происходило и ставят приблуду специальную которая врубает его по зонам.

3. "Потребление у ПЛЭНа расчитывается не на м2 плёнки, а на м2 помещения." Улыбка))) Это что за ноу-хау? Откройте секрет, поделитесь методикой! Вы же выше сами написали (см. пункт 1) что мощность 1м2 пленки 175 Вт. А это значит, что потреблять он будет 175 + КПД . Причем тут площадь помещения?

4. "Получаем, например, 100м2 - 10ватт*100м2*24часа*30дней = 720Квт в месяц." Я буду стоя вам аплодировать если вы построите дом потребляющий ВСЕГО 10 Вт/м2 в Тюмени при -35 на улице!!! И второе: Если пленка дает 175 Вт с м2, а дом теряет 10Вт с м2, то объясните мне глупому нахрена на 100 м2 дома наматывать 65 м2 пленки? При таком раскладе 17,5 м2 в самый раз!

5. "На самом деле ПЛЭН довольно экономичен, удобен и имеет ряд преимуществ относительно газа, эл.котла, водяного отопления" - А вот с этого места давайте поподробней! Аргументируйте пожалуйста каждый пункт этой голословщины. За счет чего ПЛЭН экономичен? Какие у него преимущества ? (хотелось бы услышать преимущества какими обладает только ПЛЭН, а не сравнивать между собой газ.котел, эл.котел и твердотопливный!).
Записан
karkas72
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Метелево
Имя: Алексей
Сообщений: 5



« Ответ #28 : 06 Сентябрь 2013, 10:21:21 »

Может я и неправильными какими-то терминами выражаюсь, но о ПЛЭНе рассуждаю из практики. Стоит и у многих уже, и у родственников в Тюмени и у друзей в домах. Закрывается большая площадь для равномерности потоков тепла. -35 это скорее ближе к пиковой зимней температуре, чем к средней. Потребление эл.энергии реально такое и есть...ну может не в -35, а в -20-25.
Плюсов чисто бытовых масса: Труб и батарей нет, воздух не сушится, закрыл отделкой и забыл, ломаться нечему и гарантия 10 лет, расходы реально небольшие, котельная не нужна, экономить можно при помощи терморегуляторов когда уезжаешь из дома (на 10 градусов за 40-50 минут нагревает).
Находишься в доме, где ПЛЭН и вроде непонятно откуда тепло (ни визуально не видно источников тепла, ни физически каких-то потоков тепла не ощущаешь), но тепло однако )))))
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #29 : 06 Сентябрь 2013, 11:06:34 »

блин, типичный ответ очередного адепта очередной псевдорелигии... *рукалицо*
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines