Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Московский тракт
| |-+  Жилой район Молодежный 2.0
| | |-+  Центральное водоснабжение и Канализация
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Центральное водоснабжение и Канализация  (Прочитано 13383 раз)
ALex
Гость
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2013, 14:41:11 »

на данный момент  эти вопросы обсуждаются, и пояснить вам не смогу. на ваш вопрос
Алексей, с подрядчиком не решен еще вопрос по цене подключения?
Записан
Алексей С
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Озёрный, Лесная Поляна
Имя: Алексей
Сообщений: 214


« Ответ #11 : 03 Декабрь 2013, 09:07:58 »

с подрядчиком решен вопрос..но со многими разговаривал..и всем бы хотелось на холявку..но у вы..такого не бывает.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2013, 09:07:58 »

 Записан
DeD
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Жилой район Молодежный 2.0 ул. Молодежная д. 34
Имя: Сергей Борисович
Сообщений: 177


« Ответ #12 : 21 Декабрь 2013, 15:03:47 »

Алексей А. И все же в пределах какой средней суммы выльется на участок, огласите пожалуйста.
Записан
Алексей С
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Озёрный, Лесная Поляна
Имя: Алексей
Сообщений: 214


« Ответ #13 : 26 Декабрь 2013, 08:15:54 »

от 100 с участка и вода и каналья..это с учетом что все собственники подключаются..если хоть один участок уходит в сторону, то естественно сумма увеличиться
Записан
DeD
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Жилой район Молодежный 2.0 ул. Молодежная д. 34
Имя: Сергей Борисович
Сообщений: 177


« Ответ #14 : 05 Январь 2014, 19:48:37 »

с подрядчиком решен вопрос..но со многими разговаривал..и всем бы хотелось на холявку..но у вы..такого не бывает.
Интересно где и с кем Вы разговаривали.  По ходу с теми кто собирается проживать не круглогодично. Где предварительные списки согласных на эти услуги, какие условия по договору, кто непосредственно этим вопросом занимается?
Да и подрядчик необоснованно завысил стоимость подключения, складывается впечатление Вы с ним солидарны? Да и девиз у подрядчика: покрыть все расходы по монтажу и запуску систем за счет предоплаты заказчика, не рискуя своими оборотными средствами. + мзда по счетчику.

Мы с супругой пенсионеры, проживать будем на "постоянке". Альтернатива остается одна у нас, это по старинке: скважина + септик. Согласен, заморочек больше, но увы...    "Обидно за державу!!!"
Записан
mazdaVot
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Молодежный 2.0
Имя: Ирина
Сообщений: 14


« Ответ #15 : 10 Январь 2014, 09:05:01 »

ну под идее этот вопрос можно решить иначе: собственник нераспроданных физикам участков может все расходы за эти участки взять на себя, а при продаже участков включить это в стоимость.
а вопрос с же с проданными участками: собрать собрание собственников, представить несколько вариантов и, думаю, люди согласятся на центральное водоснабжение. ведь это гораздо удобнее, чем скважина, очистные и проч., зато потом все будут довольны.
Записан
ALex
Гость
« Ответ #16 : 10 Январь 2014, 09:14:35 »

В этом случае участок будет дороже и уже будет труднее продать его. А есть люди, знаю таких, которые не хотят подключаться к централизованным системам. Зачем они будут за них переплачивать при покупке участка?
Тут выход один, как Вы уже сказали: во первых нужен человек, который сможет собрать собственников, выбрать подрядчика, заключить с ним договор и вперед. На данный момент, я так понимаю, есть пока только один подрядчик, но мне кажется он не сильно заинтересован в этом. Заинтересованное лицо и инициатора нужно выбирать из числа собственников, у которого есть время всем этим заниматься.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #17 : 10 Январь 2014, 10:05:44 »

Я выскажу своё мнение: а зачем вам водоснабжение и канализация общая? Это сборы на проводку этого всего, потом ежемесячно на содержание и пользование, как в городе. За город переезжаем чтоб было всё своё, а тут возвращаемся к этому.

Разница в цене думаю будет не большая
Записан
ALex
Гость
« Ответ #18 : 10 Январь 2014, 10:34:46 »

Своё - это ведь не значит, то не нужно обслуживать ту же скважину, насос, не нужно тратить деньги на дорогие фильтры для очистки воды из скважины. У меня знакомые уже вторую стиралку купили за 5 лет пользования скважиной, а до этого постоянно ремонтировали. К водопроводу и канализации подключился и забыл, не нужно откачивать, а это тоже, хоть не большие, но деньги. В итоге получается одинаково, что свое, что централизованное. Но централизованное удобнее и проще, мне так кажется.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #19 : 10 Январь 2014, 10:46:31 »

А думаете на центральное водоснабжение не надо ставить фильтр?

Откачивать ни чего уже не надо, около 60-80 тыс и всё. Сужу по ссылке по баннеру с верху,вполне приемлимо так то
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines