Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Электроснабжение, освещение
| | |-+  Электрика, грамотная разводка по дому
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 13 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Электрика, грамотная разводка по дому  (Прочитано 23242 раз)
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« : 18 Сентябрь 2013, 08:11:14 »

Разводки электрики


Пока не зашиты полы, стены - самое время бросить всё электрохозяйство туда. Кто обращался к электрикам для разводки проводов по дому? Кто грамотно рассчитает и разведет?

p.s. ради интереса зашел к "все включено" - http://vklucheno-vse.ru/ , однако для однокомнатной квартиры сделать роазводку до 100 тыщ просят)) мне кажется это полный unreal ))
« Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 17:00:30 от kendrive » Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2013, 08:45:30 »

Пока не зашиты полы, стены - самое время бросить всё электрохозяйство туда. Кто обращался к электрикам для разводки проводов по дому? Кто грамотно рассчитает и разведет?

p.s. ради интереса зашел к "все включено" - http://vklucheno-vse.ru/ , однако для однокомнатной квартиры сделать роазводку до 100 тыщ просят)) мне кажется это полный unreal ))
А почему сами не хотите сделать? ни чего же сложного нет в разводке электрики. Я так понял будете прятать  все провода? Может в коробах открыто сделать?
« Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 16:55:29 от kendrive » Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2013, 08:45:30 »

 Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2013, 08:48:26 »

Сам не хочу т.к. не очень разбираюсь в этом, вернее на бытовом уровне. Но имею понятие, как должно быть по уму. А в те области где я не специалист не суюсь) В коробах не красиво )
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2013, 09:29:28 »

ценообразование на КАЧЕСТВЕННЫЙ электромонтаж мне нравится у мсье Земскова - тыщща рублей за квадрат площади - и заказчик может заказывать всё, что ему заблагорассудится.
кстати, специально считали и сравнивали. взяли у хороших электриков стоимость монтажа отдельных точек света, розеток, слаботочки и проч, стоимость монтажа щитов. затем продумали расположение всех точек в условном домике. точки ставили не по-совеццки - одна розетка на 30кв.м., а по-человечески - с учетом обстановки и удобства использования.
по итогам получаются очень близкие суммы - по квадратам или по точкам.
сделали вывод. если делать по-тупому - две розетки на комнату, а потом "пилотами" - то заказывайте точками, с квадрата большая переплата будет.
а если делать для себя - с учетом всех хотелок, то выгоднее с квадрата. потому как зачастую в процессе точку-другую хочется добавить-убавить-перенести. и при "квадратном" расчете это не повлечет изменений в стоимости (если изменения происходят не на этапе финишной отделки  )

контора "включено всё", ЕМНИП, считает работу+материалы. тут очень непросто получается. сами посудите, розетка ЛеГранд Карива стОит 70рублей, а Валена уже 130-140, Шнайдер Уника - все 250 и тэдэ. при расчетах на дом эти люфты набегут в хорошенькую сумму. провода тоже сильно различаются по стоимости - ВВГнг бывает ТУшный, ГОСТный, разного производителя. NYM еще дороже. и так далее.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2013, 09:36:35 »

если у меня дом 170м2, и электрикой надо покрыть почти все т.е. я думаю 100м2 точно = выходит сто тыщ.. Это работаили еще гипотетически средний материал? и кто такой Земсков? )
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2013, 09:41:33 »

Антон, делай сам. ничего сложного. край делов потом спеца притащишь коробки распаять, да шкафчик собрать и расключить. Хотя и в этом сложностей нет, кмк.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2013, 11:16:10 »

Антон, делай сам. ничего сложного. край делов потом спеца притащишь коробки распаять, да шкафчик собрать и расключить. Хотя и в этом сложностей нет, кмк.
Согласен с Женей, такие деньжищи ещё отдавать. Не жалко?
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2013, 15:10:50 »

если у меня дом 170м2, и электрикой надо покрыть почти все т.е. я думаю 100м2 точно = выходит сто тыщ.. Это работаили еще гипотетически средний материал? и кто такой Земсков? )
хм =)
zems.livejournal.com
3208.ru
zems.tv

не реклама, ибо к нам работать они не поедут.
однако, многое и многое можно и нужно взять на вооружение. объясняет неплох, опять же.


по стоимости - это за работу. качественную, с гарантией.

по поводу советов "сделай сам"... вот лично себе я сделаю сам. а если человек признаётся, что сам не шибко тянет вопрос, то он молодец. лепестричество - не тот вид работ, где можно покласть на знания и качество. себе дороже встанет.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2013, 15:22:49 »

по поводу советов "сделай сам"... вот лично себе я сделаю сам. а если человек признаётся, что сам не шибко тянет вопрос, то он молодец. лепестричество - не тот вид работ, где можно покласть на знания и качество. себе дороже встанет.

Дык дело в том, что даже зная теоретически всю работу,у меня нет практического опыта ее совершения. Я все равно сделаю хуже и дольше, чем человек, который это делает всю жизнь. Да, в начальном пути, я сделаю это быть может дешевле, но дольше и с худшим качеством.

Наглядный пример. Мы с братом строимся вместе. Но я не берусь, за то, что не знаю и отдаю этот вопрос на решение профессионалам (возьмем за аксиому, что они профи и я обеспечиваю определенный контроль работ), я не умею ложить брус и выпиливать "ласточкины гнезда", не умею ложить металлочерепицу и многое другое. Да, я прочитал на эту тему некоторое количество источников, чтобы знать что и как, но у меня нет опыта и множества секретов, которые есть у каждого мастера. Итог, у меня стоит дом и в нем стоят все стены и покрыта крыша, а брат колотит опалубку для фундамента. Потому, что "все знает"  и делает сам, решая по пути возникающие проблемы.

Это неплохо, но я не могу себе это позволить))

p.s. начали в одно время, финансы одинаковые.. но подход разный
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2013, 15:58:03 »

лепестричество - не тот вид работ, где можно покласть на знания и качество. себе дороже встанет.
Анатолий, уточните пожалуйста, а где же в лепистричестве подвох, который станет себе дороже? Чего там сложного такого то? Да и вообще если так говорить, то можно ни за что не браться. Или если накосячить с фундом или с несущими конструкциями оно дороже себе не встанет?

Наглядный пример. Мы с братом строимся вместе. Но я не берусь, за то, что не знаю и отдаю этот вопрос на решение профессионалам
Дык это все понятно. Я говорю так: Строительство себе дома складывается из трех составляющих - собственные возможности (навыки, умения), деньги и время. А вот как их распределить каждый для себя решает сам. Т.е. не имея своих возможностей вы увеличиваете вложение денег и время стройки. Хотите сократить время стройки - увеличиваете свои возможности и деньги и т.д. Можно построить дом имея только деньги. Подмигивающий
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines