Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Солнечный день
| | |-+  Общение и обсуждение КП Солнечный день
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 54 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Вы владеете участком в солнечном дне 1 ?
Да   -13 (52%)
Нет   -12 (48%)
Проголосовало пользователей: 25

Автор Тема: Общение и обсуждение КП Солнечный день  (Прочитано 93023 раз)
enot63a
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: 72:17:2408001:151
Имя: enot63a
Сообщений: 5


« Ответ #40 : 27 Ноябрь 2014, 22:33:19 »

Добрый вечер.
Планирую покупку в КП СД 1очередь.
Однако есть пара вопросов к собственникам:
1)Вы заключали договор инвестирования с ООО "Развитие", для строительства сетей электроснабжения?
2)Были ли обозначены границы участка в доп. соглашении или договоре, при заключении договора купли-продажи земельного участка?
3)В свидетельстве о праве собственности (по 1/2 доли каждому) земельного участка 72:17:2408001:151 нет обременения?
4)Кто-то видел договор купли-продажи от 29.05.2013г., в котором говориться что участок принадлежит Продавцам?
5)У ИФ есть межевой план?
6)В договоре купли-продажи категория земель - Земли населенных пунктов. Однако на сайте rosreestr - категория не установлена. Какая категория земель данного участка (72:17:2408001:151)? Вы делали запрос о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости?
7)Есть ли градостроительный регламент, для данной территориальной зоны, где указано, что вид разрешённого использования земельного участка 72:17:2408001:151 для ИЖС?

Скан документов удалён по просьбе второй стороны, они относятся к конфиденциальной и коммерческой тайне
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 12:08:55 от DJ_ALLIGATOR » Записан
Purity
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши (Солнечный день №2)
Имя: Ольга
Сообщений: 46



« Ответ #41 : 29 Ноябрь 2014, 12:14:41 »

enot63a, у меня 2 очередь,... договор с "Развитием" заключен.. по границам, есть кадастровый номер в договоре, это и есть границы?,...  в кадастровом паспорте обозначено разрешенное использование: для ИЖС.. если не ошибаюсь (подзабыла), в рег. палате видела свидетельство о праве собственности, вопросов не вызвало в плане обременения..
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #41 : 29 Ноябрь 2014, 12:14:41 »

 Записан
mimoza02
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Солнечный день
Имя: Юлия
Сообщений: 139


« Ответ #42 : 14 Декабрь 2014, 16:55:28 »

С документами все в порядке. Оформляем разрешение на строительство. вопросы по документам не у кого не возникают.
Записан
CVR
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Солнечный день
Имя: Егор
Сообщений: 12



« Ответ #43 : 22 Декабрь 2014, 11:33:02 »

Привет соседи! Купил с женой участок во второй очереди, №36.
Планировали начать стройку весной, т.к. электричество обещали летом. Однако сегодня пообщался с ИФ и расстроился, сказали что столбы для 2 очереди закуплены, а подключать будут только в 4 квартале 2015 года, причем одновременно и 1 и 2 очередь. 
Записан
Purity
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши (Солнечный день №2)
Имя: Ольга
Сообщений: 46



« Ответ #44 : 22 Декабрь 2014, 12:05:13 »

Привет соседи! Купил с женой участок во второй очереди, №36.
Планировали начать стройку весной, т.к. электричество обещали летом. Однако сегодня пообщался с ИФ и расстроился, сказали что столбы для 2 очереди закуплены, а подключать будут только в 4 квартале 2015 года, причем одновременно и 1 и 2 очередь. 

обещали летом? Улыбка в договоре написано 4 кв.

меня вот другое интересует, все кто приобрел 2 очередь, получили свидетельство о собственности?
Записан
CVR
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Солнечный день
Имя: Егор
Сообщений: 12



« Ответ #45 : 22 Декабрь 2014, 12:23:21 »

обещали летом? Улыбка в договоре написано 4 кв.

меня вот другое интересует, все кто приобрел 2 очередь, получили свидетельство о собственности?
У нас в договоре написано 3 квартал 2015 года. А свидетельство получать будем в конце января 2015.
Записан
Purity
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши (Солнечный день №2)
Имя: Ольга
Сообщений: 46



« Ответ #46 : 22 Декабрь 2014, 12:25:57 »

У нас в договоре написано 3 квартал 2015 года. А свидетельство получать будем в конце января 2015.

а график оплаты взносов по инвестированию за электричество, какие числа?
Записан
CVR
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Солнечный день
Имя: Егор
Сообщений: 12



« Ответ #47 : 22 Декабрь 2014, 12:30:00 »

а график оплаты взносов по инвестированию за электричество, какие числа?
1 часть при заключении договора была оплачена, 2 часть через 2 месяца - её тоже оплатили, а 3 часть в момент подключения надо платить (20 т.р.). Участок еще летом купили.
Записан
luda4ka
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Солнечный день 1
Имя: Людмила
Сообщений: 6


« Ответ #48 : 22 Декабрь 2014, 14:43:00 »

Добрый день всем!!! У меня с регистрацией участка в КП "Солнечный день (1 очередь) возникла проблема... 27.11.2014 сдали документы на регистрацию в рег.палату. Срок получения св-ва указан 10.12.2014....  20.12. наконец-то решила получить свою бумажку...  Когда заветная очередь к окошечку подошла, то мне ответили что регистрацию участка приостановили.... никаких звонков я не получала. Специалист мне тоже ничего сказать не могла, в чем причина приостановки регистрации. Говорит, что возможно какой-то бумажки не хватает. Написала номера телефонов - звоните и узнавайте. Оборвала эти телефоны - не могу дозвониться. Потом узнала, что якобы в рег.палату не был подан акт по нашему поселку Тюменским районом и поэтому регистрацию всех участков приостановили до января 2015. Подскажите, кто-нибудь с этим столкнулся и так-ли на самом деле обстоят дела??
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2014, 15:31:32 от luda4ka » Записан
Purity
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши (Солнечный день №2)
Имя: Ольга
Сообщений: 46



« Ответ #49 : 22 Декабрь 2014, 14:56:14 »

Добрый день всем!!! У меня с регистрацией участка в КП "Солнечный день 1 очередь) возникла проблема... 27.11.2014 сдали документы на регистрацию в рег.палату. Срок получения св-ва указан 10.12.2014....  20.12. наконец-то решила получить свою бумажку...  Когда заветная очередь к окошечку подошла, то мне ответили что регистрацию участка приостановили.... никаких звонков я не получала. Специалист мне тоже ничего сказать не могла, в чем причина приостановки регистрации. Говорит, что возможно какой-то бумажки не хватает. Написала номера телефонов - звоните и узнавайте. Оборвала эти телефоны - не могу дозвониться. Потом узнала, что якобы в рег.палату не был подан акт по нашему поселку Тюменским районом и поэтому регистрацию всех участков приостановили до января 2015. Подскажите, кто-нибудь с этим столкнулся и так-ли на самом деле обстоят дела??

у меня 2 очередь, документы на регистрацию были сданы в сентябре. в сентябре пришла бумага с рег. палаты, о приостановке до декабря. ИФ говорит, что приостановка была из за запроса рег. палаты в администрацию, что администрация ответила только в декабре, и вопрос должен быть решен в январе-феврале.... ждем....
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 54 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines