Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  Дела соседские
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Дела соседские  (Прочитано 18067 раз)
Палыч
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Сергей
Сообщений: 7


« : 01 Октябрь 2013, 21:19:37 »

Дорогие земляки! По мере заселения и обустройства участков возникают всякие вопросы которые необходимо решать с соседями. Посоветуйте кто чем может))). Собрались строить забор (совместно с соседом), как договориться по % стоимости если лицевая сторона будет у соседей?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #1 : 01 Октябрь 2013, 21:26:56 »

Дорогие земляки! По мере заселения и обустройства участков возникают всякие вопросы которые необходимо решать с соседями. Посоветуйте кто чем может))). Собрались строить забор (совместно с соседом), как договориться по % стоимости если лицевая сторона будет у соседей?
Палыч, есть хороший вариант в данном случае... Вы платите поровну, но металл выбираете серый с обеих сторон, НО вы в любом случае (не зависимо от доли) в выигрыше. Поясню: к прожилинам вы можете натянуть нити, сделав шпалеры для огурцов, фасоли, климатисов, прочему. К трубам вы можете прикрутить кашпо, в которые посадите салаты или цветы. Тем самым вы экономите много места на участке. А цветы еще и закроют, кажущиеся неприглядными, трубы и прожилины!))))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2013, 21:26:56 »

 Записан
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #2 : 02 Октябрь 2013, 08:09:54 »

у меня несколько иная проблема. Мы строимся первые, но соседний участок уже куплен. Собрались ставить забор, две стороны граничат с соседями, но ведь там никто не строит и не собирается. Получается мы за свой счет возводит каждому соседу по 1 стороне забора. Понимаю, что глупо будет с них потом просить половину стоимости и "дарить" как-то жалко. И вот что делать в такой ситуации?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #3 : 02 Октябрь 2013, 08:17:09 »

По идее он должен отдать половину, созвониться с ним
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #4 : 02 Октябрь 2013, 08:19:36 »

у меня несколько иная проблема. Мы строимся первые, но соседний участок уже куплен. Собрались ставить забор, две стороны граничат с соседями, но ведь там никто не строит и не собирается. Получается мы за свой счет возводит каждому соседу по 1 стороне забора. Понимаю, что глупо будет с них потом просить половину стоимости и "дарить" как-то жалко. И вот что делать в такой ситуации?
То же, что и мы... Звонили соседу, предлагали решить вопрос, они обещали приехать и все... Мы поставили забор и вот тут-то и нарисовались соседи))) Пообещали денег и тишина. Так, что здесь два варианта - ждать соседей или ставить "для себя" забор.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #5 : 02 Октябрь 2013, 08:21:39 »

Настя, в этой ситуации сосед оплачивает половину стоимости (сохраните квитки), он имеет право не оплачивать, но на практике все платят т.к. это справедливо. Если не оплатят, то забор нужно будет сделать выше и крепче)))
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #6 : 02 Октябрь 2013, 08:24:28 »

Настя, в этой ситуации сосед оплачивает половину стоимости (сохраните квитки), он имеет право не оплачивать, но на практике все платят т.к. это справедливо. Если не оплатят, то забор нужно будет сделать выше и крепче)))
по логике вещей да, не должен, но надо бы платить.
С одним соседом я пыталась связаться, он сказал, что строить ничего не собирается в этом году и все. а второй участок еще даже не куплен. Скорее всего, будем ставить забор для себя и надеяться на хороших и правильных соседей.
Записан
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #7 : 02 Октябрь 2013, 08:28:38 »

я вообще очень переживаю о том, как сложатся отношения с соседями. С одним пыталась пообщаться - на контакт не идет. Остальных пока не знаю. Люди многие как-то привыкли к квартирной жизни - дверь закрыли и знать не хотят, кто там за стенкой. Мне кажется, что в загородной жизни должно быть иначе.
У меня вообще идеалистическое представление загородной жизни - сериалы Амрекосские свое дело сделали )))
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #8 : 02 Октябрь 2013, 08:48:09 »

Время все расставит на свои места, зачем программировать будущее основываясь на страхе? Настя строй забор и не парься))) Это как деньги в долг даёшь, без надежды на отдачу)))
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #9 : 02 Октябрь 2013, 09:00:24 »

Время все расставит на свои места, зачем программировать будущее основываясь на страхе? Настя строй забор и не парься))) Это как деньги в долг даёшь, без надежды на отдачу)))

Нее, я наоборот очень оптимистично смотрю в будущее. В голове море планов по захвату соседской любви ))))
Кстати, Павел, почему я не вижу вашего имени в списке участников встречи форумчан?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines