Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  Дела соседские
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Дела соседские  (Прочитано 18228 раз)
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #20 : 02 Октябрь 2013, 12:09:45 »

щедрые вы, мало того что денег с них не взяли так еще и своей земли им подарили

Нам спокойствие дороже, сэкономив сейчас на земле можно потом всю жизнь на нервах жить, ведь формально, если соседям что-то не понравится на совместной территории они могут заставить демонтировать и выйдет еще дороже.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #21 : 02 Октябрь 2013, 12:13:57 »

Нам спокойствие дороже, сэкономив сейчас на земле можно потом всю жизнь на нервах жить, ведь формально, если соседям что-то не понравится на совместной территории они могут заставить демонтировать и выйдет еще дороже.
А зачем ругаться и жить на нервах? Если можно спокойно послать такого соседа в жопу Улыбка) Поговорку: "Кто первый встал, того и тапки" еще ни кто не отменял Улыбка) Хотел бы я посмотреть как меня мои боковые соседи будут формально заставлять переделывать забор, ежели он им не понравится Улыбка))

И еще: Евгения, формально у вас с соседями нет совместных территорий Подмигивающий Есть только его и есть только ваша .
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 02 Октябрь 2013, 12:13:57 »

 Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #22 : 02 Октябрь 2013, 14:28:28 »

А зачем ругаться и жить на нервах? Если можно спокойно послать такого соседа в жопу Улыбка) Поговорку: "Кто первый встал, того и тапки" еще ни кто не отменял Улыбка) Хотел бы я посмотреть как меня мои боковые соседи будут формально заставлять переделывать забор, ежели он им не понравится Улыбка))

И еще: Евгения, формально у вас с соседями нет совместных территорий Подмигивающий Есть только его и есть только ваша .

Для меня жить в конфликте это тоже нервы. Если послать соседей, то это неприятно, если можно избежать неприятностей я предпочитаю это сделать. Предпочитаю перестраховаться, посередине чья территория вопрос спорный, а на моем участке - это гарантрированно мое и никаких споров.
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #23 : 02 Октябрь 2013, 14:39:59 »

Нам спокойствие дороже, сэкономив сейчас на земле можно потом всю жизнь на нервах жить, ведь формально, если соседям что-то не понравится на совместной территории они могут заставить демонтировать и выйдет еще дороже.
Вам соседи еще спасибо должны сказать за забор, не нравится цвет - кисточки в руки. А если попадутся скандальные - так они ко всему начнут придираться: дым с участка в их сторону, дерево возле забора, тень от дома и т.д. и т.п.
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #24 : 02 Октябрь 2013, 14:49:50 »

Вам соседи еще спасибо должны сказать за забор, не нравится цвет - кисточки в руки. А если попадутся скандальные - так они ко всему начнут придираться: дым с участка в их сторону, дерево возле забора, тень от дома и т.д. и т.п.

Должны да не обязаны, люди разные бывают. Я живу по принципу: поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Во всем. Новые хозяева тоже не виноваты, что текущие отказались от забора, я их даже не знаю и изначально провоцировать конфликт из-за 20 см это не по мне. Вдруг там хорошие люди, но им реально не нравится мой забор. Может они тоже хотят прожилинами внутрь, а я получается за них решила, что нефиг. Это как минимум не красиво по отношению к хорошим людям и защита от скандалистов на всякий случай. А если уж скандалисты не в адеквате и дым им мой не нравится, то тут в обиду себя не дам. А если ситуация разумно нехорошая (например я шансон врубаю на всю громкость) можно понять, мне бы тоже не понравилось. Надо уважать тех, кто вокруг и иногда ставить себя на их место.
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #25 : 03 Октябрь 2013, 08:33:33 »

Должны да не обязаны, люди разные бывают. Я живу по принципу: поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Во всем. Новые хозяева тоже не виноваты, что текущие отказались от забора, я их даже не знаю и изначально провоцировать конфликт из-за 20 см это не по мне. Вдруг там хорошие люди, но им реально не нравится мой забор. Может они тоже хотят прожилинами внутрь, а я получается за них решила, что нефиг. Это как минимум не красиво по отношению к хорошим людям и защита от скандалистов на всякий случай. А если уж скандалисты не в адеквате и дым им мой не нравится, то тут в обиду себя не дам. А если ситуация разумно нехорошая (например я шансон врубаю на всю громкость) можно понять, мне бы тоже не понравилось. Надо уважать тех, кто вокруг и иногда ставить себя на их место.
Вы правы Евгения, но думаю поставив забор и потратив на это деньги вы ни чем не оскорбите соседей. Допустим они планировали зеленый забор прожилинами к себе. А уже стоит коричневый забор. Вегда можно договориться и из половины денег за общий забор часть потратить на работы по установке "фальш" прожилин и покраски забора в зеленый цвет. Нужен кирпичный, пусть вдоль вышего забора выкладывают кирпичный. В любом случае нет не уважения с Вашей стороны к соседям.
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #26 : 03 Октябрь 2013, 10:46:16 »

Вы правы Евгения, но думаю поставив забор и потратив на это деньги вы ни чем не оскорбите соседей. Допустим они планировали зеленый забор прожилинами к себе. А уже стоит коричневый забор. Вегда можно договориться и из половины денег за общий забор часть потратить на работы по установке "фальш" прожилин и покраски забора в зеленый цвет. Нужен кирпичный, пусть вдоль вышего забора выкладывают кирпичный. В любом случае нет не уважения с Вашей стороны к соседям.
Все, что вы предлагаете это решение проблем (да, существует множество способов, но это похоже на  "авось прокатит"), а я просто предпочитаю проблем изначально не создавать, чтобы потом не пришлось их решать. Деньги на забор нашлись, 20см площади не так уж и критично, участок у нас достаточно большой (иногда кажется даже слишком), думаю это не великая цена за гарантию будущего спокойствия относительно взаимоотношений с соседями по поводу забора. К тому же всегда есть вероятность, что соседи окажутся порядочными и возместят половину стоимости, даже если забор на нашей стороне, а за лишнюю территорию еще спасибо скажут и малиной накормят =)
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #27 : 03 Октябрь 2013, 11:19:57 »

а я просто предпочитаю проблем изначально не создавать, чтобы потом не пришлось их решать.
А мне кажется, что вы наоборот сами придумали проблему и пытаетесь что-то предусмотреть чтобы ее избежать в будущем.
Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #28 : 03 Октябрь 2013, 11:40:47 »

Евгения, в вашем случае - это перебор, но я была бы не против таких соседей, как вы))
Мне кажется, так и до паранойи дойти может. Притом, если ваши будущие соседи заметят, как трепетно вы стараетесь "не испортить отношения" - начнут активно этим пользоваться. Им все чаще и все больше будут "не нравиться" все ваши действия, ведь вы их потом так щедро компенсируете. Будьте более эгоистичными, вы свой двор обустраиваете, а не соседский. Каждый сам кузнец своего уюта.

Евгений, как всегда, не в бровь, а в глаз.
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #29 : 03 Октябрь 2013, 13:39:19 »

Евгения, в вашем случае - это перебор, но я была бы не против таких соседей, как вы))
Мне кажется, так и до паранойи дойти может. Притом, если ваши будущие соседи заметят, как трепетно вы стараетесь "не испортить отношения" - начнут активно этим пользоваться. Им все чаще и все больше будут "не нравиться" все ваши действия, ведь вы их потом так щедро компенсируете. Будьте более эгоистичными, вы свой двор обустраиваете, а не соседский. Каждый сам кузнец своего уюта.

Евгений, как всегда, не в бровь, а в глаз.

Ну как бы наши действия это в том числе, чтобы не испортить отношения, но не ради. Это все ради того, чтобы самим быть спокойными в будущем. Терки могут возникнуть, а могут и нет. Вот с одним соседом договорились на берегу, что забор общий, соответственно все проблемы с ним тоже будут общие (ну вдруг там ремонт или переделать), а с другими соседями таких договоренностей нет и неизвестно как потом аукнется. Конечно, если бы для нас была какая-то проблема и принципиально важно сохранить 20 см, то можно было бы и разбираться по мере появления проблем, но т.к. это все мелочи, то даже не хотелось в это ввязываться.

А то, что сами придумали проблему и ее решаем не соглашусь, я много читала форумы на тему забора с соседями и ситуации у всех разные и до маразма доходят и люди рвут на себе волосы, что изначально не оградили себя от этого. А мы, ничего не теряя, всего лишь чуть-чуть отступили в свою сторону, нам ведь без разницы где столб вкручивать, мы ничего не переделывали, не решали каких-то проблем, голова не болела. Зато теперь 100% уверена, что ни один сосед-маразматик не испортит мне жизнь посягательствами на мой забор, а хорошие соседи будут рады, что мы у них такие есть =)
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines