Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  Дела соседские
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Дела соседские  (Прочитано 18285 раз)
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #80 : 05 Октябрь 2013, 14:46:40 »

Вы никто так мну на вопрос и не ответили: как вы там ездите? У вас танки?
А у нас как раз танк, нива называется. Выбирались в ливень и жуткую грязь через водоотводные канавы на дорогу, чуть ли не как по асфальту проезжали.
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #81 : 05 Октябрь 2013, 17:51:04 »

у нас по соседству 8 соток за 450 продают)
тем лучше мне, быстрее в Якушах-1 продам, цену 380 поставила, а то деньги очень нужны, у меня в Березняках стройка из за недофинансирования встала.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #81 : 05 Октябрь 2013, 17:51:04 »

 Записан
ALex
Гость
« Ответ #82 : 05 Октябрь 2013, 19:39:27 »

тем лучше мне, быстрее в Якушах-1 продам, цену 380 поставила, а то деньги очень нужны, у меня в Березняках стройка из за недофинансирования встала.
В Славянском? Тогда я Вас знаю.
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #83 : 05 Октябрь 2013, 21:40:26 »

Правда? Ну здорово! А откуда?
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #84 : 11 Декабрь 2013, 11:00:42 »

Граждане, сегожня увидал одну стройку у нас в Луговом, поэтому решил вернуться к теме о заборах!

Один чувак решил что ему не нравится забор его соседа, и поставил параллельно свой. Но какой там забор, просто жесть. Высота 3 метра, столбы кирпичные, а между столбами перегородочные керамзитоблоки. И это при том что у него есть 2 соседа, и у обоих есть заборы.
Вот это это я понимаю иметь желание иметь свою концепцию на участке. Только одно меня интересует, а можно ли строить заборы такой высоты? Там же будет сильно большая тень.
Записан
mastersveta
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Светлана
Сообщений: 139



WWW
« Ответ #85 : 11 Декабрь 2013, 15:32:58 »

Высота забора между соседями не должна превышать 1,8 метра - это если без согласования, можно поставить и выше, но только по согласованию с соседом. Это касается того случае, когда забор ставят на границе участков.
Судя из вашего поста, забор он поставил на своей земле, а потому высота забора может быть любой, если он не нарушает нормы по инсоляции.
санпин 2.2.1/2.1.1.1076-01 новая редакция http://www.docload.ru/Basesdoc/9/9741/index.htm
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #86 : 11 Декабрь 2013, 16:55:15 »

Высота забора между соседями не должна превышать 1,8 метра - это если без согласования,
Точнее 1,5м между соседями и 2м со стороны улиц и проездов - это если читать правила землепользования и застройки Кулаковского МО. Подмигивающий
Записан
mastersveta
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Светлана
Сообщений: 139



WWW
« Ответ #87 : 11 Декабрь 2013, 21:12:03 »

каждое ДНТ, СНТ, МО регламентируют свою высоту забора. Если она не регламентирована, что врядли, то для дач принята высота 1,5 метра и забор должен быть не глухим, а для ИЖС - 1,8, но там тоже должны быть какие-то прозрачные карманы. По факту этого все равно никто не соблюдает. Городят забор 2 метра, а кто и выше и все. Кому-то нравится болтать с соседями или на них давит забор и они ставят рабицу или штакетник. А я вот, например, не хочу чересчур часто общаться с соседями и не хочу знать, что у них твориться на участке, поэтому забор глухой, но не сильно высокий. Они не видят меня, а я их - всем здорово. Соскучусь по общению - схожу в гости.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #88 : 11 Декабрь 2013, 21:22:21 »

а для ИЖС - 1,8,
Светлана, я же вам выше написал как должно быть для Кулаковского МО. Не хотите верить правилам землепользования и застройки, то почитайте Град.план на участок. Там, как правило, есть выкопировка из правил. Подмигивающий
Записан
mastersveta
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Светлана
Сообщений: 139



WWW
« Ответ #89 : 12 Декабрь 2013, 11:21:00 »

Светлана, я же вам выше написал как должно быть для Кулаковского МО. Не хотите верить правилам землепользования и застройки, то почитайте Град.план на участок. Там, как правило, есть выкопировка из правил. Подмигивающий
Ну почему-же, верю я вам, верю )))
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines