Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Усадьба Есаулова - земельные участки под индивидуальное жилищное строительство.
| | |-+  Присвоение адреса в КП "Усадьба Есаулова"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Присвоение адреса в КП "Усадьба Есаулова"  (Прочитано 19668 раз)
Екатерина
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки, Есаулова
Имя: Екатерина
Сообщений: 43


« : 14 Октябрь 2013, 22:18:26 »

У нас встал вопрос с присвоением адреса еще в начале лета. И вот пройдя по замкнутому кругу "Инвестфонд-Чикча-Администрация Тюменского р-на в третий раз мне наконец то сказали правду. Инвестфонд должен сдать в администрацию тюменского района (Московский тр.115) ген.план. Но в ИФ сегодня сказали что на это мероприятие нужны денежные расходы, которые сейчас у них не запланированы. И в ближайшее время не предвидятся. Мне посоветовали написать письмо на имя директора и он будет дальше решать что делать. Но если я одна напишу они будут игнорировать это. У нас в поселке многие строятся и более того уже стоят построенные дома и скоро этот вопрос встанет у многих. Чем больше человек напишет притензий директору, тем быстрее это дело сдвинется с точки.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #1 : 14 Октябрь 2013, 22:30:10 »

Екатерина, смею спросить, а кто вам сказал правду?

И второе: чем вам собственно поможет присвоенный адрес?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2013, 22:30:10 »

 Записан
Екатерина
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки, Есаулова
Имя: Екатерина
Сообщений: 43


« Ответ #2 : 15 Октябрь 2013, 09:14:18 »

Мне нужно срочно оформить дом в собственность. Просто они больше трех месяцев мне говорили что уже все готово и сдано в администрацию и теперь только ждут утверждения, а теперь оказывается генплана нет и небыло, и  пока не собираются этим заниматься.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #3 : 15 Октябрь 2013, 09:21:28 »

Мне нужно срочно оформить дом в собственность. Просто они больше трех месяцев мне говорили что уже все готово и сдано в администрацию и теперь только ждут утверждения, а теперь оказывается генплана нет и небыло, и  пока не собираются этим заниматься.
Идите и оформляйте, вам ни чего не мешает это сделать. Потом (когда присвоят адрес) просто придется еще раз сходить в рег.палату и поменять свидетельство.

ЗЫ: А у вас в Есаулова уже на 100% построенный жилой дом?
Записан
Екатерина
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки, Есаулова
Имя: Екатерина
Сообщений: 43


« Ответ #4 : 15 Октябрь 2013, 09:34:47 »

Дом построен, осталась внутренняя отделка.Ждем света. Без адреса не могу вызвать техника для тех паспорта. И в регистрационной палате тоже думаю потребуют. Если нет скажите что нужно что бы оформить без присвоения адреса.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #5 : 15 Октябрь 2013, 09:45:33 »

Дом построен, осталась внутренняя отделка.Ждем света. Без адреса не могу вызвать техника для тех паспорта. И в регистрационной палате тоже думаю потребуют. Если нет скажите что нужно что бы оформить без присвоения адреса.
Примерный перечень документов, необходимых для регистрации прав на индивидуальный жилой дом (упрощенный порядок)
 
 1. Заявление на государственную регистрацию.

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (для предъявления).

3. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за проведение государственной регистрации лицом, в отношении которого осуществляется государственная регистрация, или его законным представителем, представителем по доверенности при наличии полномочий по уплате*.

*При одновременном обращении за совершением государственной регистрации нескольких лиц государственная пошлина уплачивается каждым заявителем в равных долях.

4. Документ, подтверждающий полномочия представителя действовать от имени правообладателя (доверенность, удостоверенная нотариусом, свидетельство о рождении несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет, удостоверение опекуна).

5. Документы, подтверждающие право собственности на земельный участок или документы, подтверждающие право пользования земельным участком**.

**Представление правоустанавливающего документа на указанный земельный участок не требуется в случае, если право заявителя на этот земельный участок ранее зарегистрировано в Едином государственном реестре прав.

6. Кадастровый паспорт здания.

 Необходимые для государственной регистрации прав документы, выражающие содержание сделок, совершенных в простой письменной форме, и являющиеся основанием для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав, представляются не менее чем в двух экземплярах – подлинниках, один из которых после государственной регистрации прав должен быть возвращен правообладателю, второй - помещается в дело правоустанавливающих документов.

Копии актов органов государственной власти и актов органов местного самоуправления, а также актов судов, установивших права на недвижимое имущество, представляются на государственную регистрацию прав не менее чем в двух экземплярах, один из которых после государственной регистрации прав должен быть возвращен правообладателю.

Иные необходимые для государственной регистрации прав документы представляются не менее чем в двух экземплярах, один из которых - подлинник после государственной регистрации прав возвращается правообладателю.

Технические паспорта, иные документы, которые содержат описание, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и выданы в установленном законодательством Российской Федерации порядке до 1 марта 2008 года в целях, связанных с осуществлением соответствующей государственной регистрации прав на указанные объекты недвижимого имущества и сделок с ним, признаются действительными и имеют равную юридическую силу с кадастровыми паспортами объектов недвижимости.

Форма технического паспорта такого объекта недвижимого имущества и порядок его оформления утверждены приказом Минэкономразвития России от 17.08.2006 № 244.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #6 : 15 Октябрь 2013, 09:49:23 »

Екатерина, т.е. переводя на русский язык: согласно Федерального закона № 93ФЗ (в простонароде закон о дачной амнистии) до 1 марта 2015 года регистрация производится по одному документу - кадастровому паспорту.

Кадастровый паспорт теперь не обязательно оформлять в БТИ. Можно у частника- кадастрового инжинера имеющего соответствующие разрешения (лицензию). Тут кстати недавно на форуме кто-то свои услуги предлагал.
Записан
Екатерина
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки, Есаулова
Имя: Екатерина
Сообщений: 43


« Ответ #7 : 15 Октябрь 2013, 09:52:18 »

Мы к кадастровому инженеру тоже обращались, и он попросил присвоение адреса. Может попробую в другую фирму обратиться.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #8 : 15 Октябрь 2013, 10:40:18 »

Мы к кадастровому инженеру тоже обращались, и он попросил присвоение адреса. Может попробую в другую фирму обратиться.
По моему пошагово это должно выглядеть так:

1. Обращаетесь в БТИ и делаете ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.
2. Обращаетесь в БТИ или к кадастровому инженеру и он вам делает ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН.
3. Обращаетесь КАДАСТРОВУЮ ПАЛАТУ для получения кадастрового паспорта.
4. Обращаетесь в РЕГ.ПАЛАТУ для получения свидетельства о праве собственности.

Пункт №1 поидее можно исключить
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #9 : 15 Октябрь 2013, 11:10:49 »

Чото озадачился темой регистрации права собственности на дом, сижу читаю 122-ФЗ и плачу Улыбка))
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines