Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Усадьба Есаулова - земельные участки под индивидуальное жилищное строительство.
| | |-+  Присвоение адреса в КП "Усадьба Есаулова"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Присвоение адреса в КП "Усадьба Есаулова"  (Прочитано 19929 раз)
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #20 : 15 Октябрь 2013, 19:57:24 »

А когда появятся названия улиц?
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #21 : 15 Октябрь 2013, 20:04:40 »

А когда появятся названия улиц?
Пока что самый точный ответ на этот вопрос - ХЗ. Но однозначно не этот год!
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 15 Октябрь 2013, 20:04:40 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #22 : 15 Октябрь 2013, 20:33:40 »

Что то у вас затянулось всё это дело
Записан
ALex
Гость
« Ответ #23 : 15 Октябрь 2013, 21:49:20 »

Алесандр, а вы не путайте кое-что с трамвайной ручкой Подмигивающий Тут речь шла не о вводе в эксплуатацию!( Она, слава богу, согласно 93-ФЗ не требуется до 1 марта 2015 года.) и не о прописке и даже не о вызове экстренных служб или почтальона. Тут речь о получении свидетельства о праве собственности на жилой дом!
Что поделать если свидетельство нужно (например чтобы по договору ипотеки ввести дом под залог), а по вине п....сов из ИФ,  Чикча не может присвоить наименования улицам в Есаулова?
О каком свидетельстве вы вообще говорите, если нет утвержденных администрацией ни названий улиц, ни номеров участков, домов? Вы еще в своих предыдущих постах высказывались о том, что есть какая то возможность зарегистрировать дом!. Это и без ФЗ ясно, что никак. Я поэтому и написал, что ни о каком вводе в эксплуатацию (пардон, о поучении свидетельства) и речи быть не может. А про экстренные службы и почтальена - это вам в догонку так сказать, для размышления.
Записан
ALex
Гость
« Ответ #24 : 15 Октябрь 2013, 21:52:09 »

"рукалицо" еще один наивный чукотский ребенок Улыбка
Зато я как посмотрю вы тут самый  "не чукотский"
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #25 : 15 Октябрь 2013, 22:09:16 »

О каком свидетельстве вы вообще говорите, если нет утвержденных администрацией ни названий улиц, ни номеров участков, домов? Вы еще в своих предыдущих постах высказывались о том, что есть какая то возможность зарегистрировать дом!. Это и без ФЗ ясно, что никак. Я поэтому и написал, что ни о каком вводе в эксплуатацию (пардон, о поучении свидетельства) и речи быть не может. А про экстренные службы и почтальена - это вам в догонку так сказать, для размышления.
Вы вообще не в теме походу. Идите учите матчасть. Не позорились бы хоть, не писали чушь!
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #26 : 15 Октябрь 2013, 22:17:17 »

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Статья 25. Государственная регистрация права собственности на создаваемый объект недвижимого имущества

1. Право собственности на созданный объект недвижимого имущества регистрируется на основании правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен этот объект недвижимого имущества, а также разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, если в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется получение такого разрешения.
Представление правоустанавливающего документа на указанный земельный участок не требуется в случае, если на основании данного документа ранее было зарегистрировано право заявителя (право лица, представителем которого является заявитель, если документы на государственную регистрацию представлены представителем) на указанный земельный участок в установленном настоящим Федеральным законом порядке.
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, если в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется получение такого разрешения, запрашивается органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в органе, выдавшем такое разрешение, при условии, что заявитель не представил такое разрешение по собственной инициативе.

Статья 25.3. Особенности государственной регистрации права собственности на некоторые создаваемые или созданные объекты недвижимого имущества

1. Основаниями для государственной регистрации права собственности на создаваемый или созданный объект недвижимого имущества, если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации не требуется выдача разрешения на строительство, а также для государственной регистрации права собственности гражданина на объект индивидуального жилищного строительства, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, либо создаваемый или созданный на земельном участке, расположенном в границе населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), являются:
документы, подтверждающие факт создания такого объекта недвижимого имущества и содержащие его описание;
правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимого имущества.
Представление правоустанавливающего документа на указанный земельный участок не требуется в случае, если право заявителя на этот земельный участок ранее зарегистрировано в установленном настоящим Федеральным законом порядке.

4. Документом, который подтверждает факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), и содержат описание такого объекта индивидуального жилищного строительства, является разрешение органа местного самоуправления на ввод такого объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию или, если такой объект индивидуального жилищного строительства является объектом незавершенного строительства, разрешение на строительство. Разрешение на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, разрешение на строительство (сведения, содержащиеся в указанных документах) запрашиваются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в органе местного самоуправления, если заявитель не представил указанные документы самостоятельно. До 1 марта 2015 года разрешение на ввод такого объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию не запрашивается и правоустанавливающий документ на земельный участок является единственным основанием для государственной регистрации прав на такой объект индивидуального жилищного строительства.

5. Истребование у заявителя дополнительного документа для государственной регистрации права собственности гражданина на указанный в пункте 1 настоящей статьи объект недвижимого имущества (разрешения на строительство, если таким объектом не является объект незавершенного строительства, документа, подтверждающего внесенные в декларацию об объекте недвижимого имущества сведения, или подобного документа) не допускается. При этом отсутствие этого документа не может являться основанием для приостановления государственной регистрации прав на такой объект недвижимого имущества или для отказа в данной государственной регистрации.
Записан
ALex
Гость
« Ответ #27 : 15 Октябрь 2013, 22:32:36 »

Я так и думал, что сейчас будет цитата из НПА ))) я не спорю, что не нужен ввод в эксплуатацию и нужно минимум документов, я совсем про другое говорил. Но видимо вы зацепились за то, что я сказал "ввод в эксплуатацию" вместо "регистрация. А то, что вы всю первую страницу говорили о том, что можно зарегистрировать дом в такой ситуации... сами бы не позориись.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #28 : 15 Октябрь 2013, 22:52:18 »

Я так и думал, что сейчас будет цитата из НПА ))) я не спорю, что не нужен ввод в эксплуатацию и нужно минимум документов, я совсем про другое говорил. Но видимо вы зацепились за то, что я сказал "ввод в эксплуатацию" вместо "регистрация. А то, что вы всю первую страницу говорили о том, что можно зарегистрировать дом в такой ситуации... сами бы не позориись.
Как написали, за то и зацепился. Называйте вещи своими именами, я не Ванга чтобы догадываться что вы имели ввиду. А то, о чем я писал на первой странице, я вам лишь подтвердил цитатой из 122-ФЗ. И еще раз повторю: адрес для регистрации права собственности на жилой дом не обязателен до 1 марта 2015 года! Причем тут прописка? Можно иметь в собственности стопицот домов, а прописанны вы будете только в одном.

А что вы подразумеваете под фразой "регистрация жилого дома" ?  По-моему может быть только одно - государственная регистрация права собственности на объект недвижимого имущества.
Записан
ALex
Гость
« Ответ #29 : 15 Октябрь 2013, 23:05:05 »

Как написали, за то и зацепился. Называйте вещи своими именами, я не Ванга чтобы догадываться что вы имели ввиду. А то, о чем я писал на первой странице, я вам лишь подтвердил цитатой из 122-ФЗ. И еще раз повторю: адрес для регистрации права собственности на жилой дом не обязателен до 1 марта 2015 года!
Ну и как же будет звучать адрес объекта недвижимости в свидетельстве в данном случае? Может быть так: д. Есаулова, в 350 метрах на северо-восток от дома по адресу....? Других вариантов я не вижу.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines