Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Энергоэффективные дома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Энергоэффективные дома  (Прочитано 19364 раз)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #10 : 23 Октябрь 2013, 20:17:35 »

Плохие у тебя знакомые, Саша!
Как знать...дело случая или необходимости - все под Богом ходим))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #11 : 23 Октябрь 2013, 20:28:42 »

Как знать...дело случая или необходимости - все под Богом ходим))
Да я не об этом, я об том, что скорее всего дилетанты, раз своему знакомому то помочь не могут, чоб глупости не писал.

ЗЫ: Аргументируешь кстати свой пассаж? Или ОБС?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2013, 20:28:42 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #12 : 23 Октябрь 2013, 20:42:34 »

Да я не об этом, я об том, что скорее всего дилетанты, раз своему знакомому то помочь не могут, чоб глупости не писал.

ЗЫ: Аргументируешь кстати свой пассаж? Или ОБС?
Жень, увы, могу аргументировать только тем, что в реале видел и прочувствовал сам, без всяких формул. У меня у одних друзей шлакоблочно-кирпичный дом, а у других брус и хоть не утепленный, но хорошей толшины (примерно около 400мм). Кирпично-шлакоблочный зимой холоднее, а летом жарче. А в деревяном если уж натопят, то долго держит и летом прохладно. Вот это можешь поверить на слово. Могу правой рукой перекреститься))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #13 : 23 Октябрь 2013, 20:46:19 »

Жень, увы, могу аргументировать только тем, что в реале видел и прочувствовал сам, без всяких формул. У меня у одних друзей шлакоблочно-кирпичный дом, а у других брус и хоть не утепленный, но хорошей толшины (примерно около 400мм). Кирпично-шлакоблочный зимой холоднее, а летом жарче. А в деревяном если уж натопят, то долго держит и летом прохладно. Вот это можешь поверить на слово. Могу правой рукой перекреститься))
А теперь сходи и прочитай что такое ТЕПЛОЕМКОСТЬ. Речь о теплоемкости, а не о теплопроводности! Так кому из нас нужен психиатр?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #14 : 23 Октябрь 2013, 21:00:32 »

А теперь сходи и прочитай что такое ТЕПЛОЕМКОСТЬ. Речь о теплоемкости, а не о теплопроводности! Так кому из нас нужен психиатр?
Ну ладно, Жень...у психиатра я уже был)))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #15 : 23 Октябрь 2013, 21:19:47 »

А теперь пример с цифрами:

Рассмотрим межэтажное перекрытие жилого дома 10х10м (между первым и вторым этажем = с обоих сторон температура одинаковая и плюсовая Подмигивающий ):

Вариант №1: Монолитное ж/б перекрытие толщиной 200мм. Удельная теплоемкость железобетона - 840 Дж/(кг*град). Вес перекрытия: примерно 50тн.  

Вариант №2: По деревянным балкам 100х200с шагом 600 с утеплителем мин.ватой 30кг/м3. Удельная теплоемкость сосны - 2300 Дж/(кг*град); мин.ваты - 840. Вес балок  примерно 2 тн; Вес ваты примерно - 0,5 тн

c=Q/(m*дельтаT)
c - удельная теплоемкость
Q - кол-во теплоты
m - масса
дельту Т  возьми один градус

Думаю сосчитаешь сам. И разница между 11,6 кВт/ч и 1,4 кВт/ч для тебя будет очевидной. Если нет, то тут наверно даже медицина будет бессильна.

Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #16 : 23 Октябрь 2013, 21:27:29 »

Та не, Жень, и считать не буду - я лирик, а не физик. А когда построимся, тогда в моем доме водки попьем, а потом в твоем (или наоборот). И посмотрим... Я видел в жизни, безо всяких формул. Вот и тебе покажу без формул))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #17 : 23 Октябрь 2013, 21:32:18 »

Та не, Жень, и считать не буду - я лирик, а не физик. А когда построимся, тогда в моем доме водки попьем, а потом в твоем (или наоборот). И посмотрим... Я видел в жизни, безо всяких формул. Вот и тебе покажу без формул))
Я даж боюсь представить сколько нам с тобой выпить придется, чтобы увидеть  предмет разговора Улыбка))
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #18 : 23 Октябрь 2013, 21:34:51 »

Я даж боюсь представить сколько нам с тобой выпить придется, чтобы увидеть  предмет разговора Улыбка))
А мы по чуть-чуть, НО "в растяжку"
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #19 : 23 Октябрь 2013, 21:36:59 »

Саш, а вот такой тебе вопрос: а что предпочтешь себе в баню, печку каменку или обычную буржуйку ? И почему?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines