Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Энергоэффективные дома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Энергоэффективные дома  (Прочитано 19369 раз)
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #150 : 30 Декабрь 2013, 22:37:49 »

А вы знаете что покраска батарей отопления в темный цвет повышает их теплоотдачу ( кажись процентов на десять)
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #151 : 30 Декабрь 2013, 23:42:44 »

А вы знаете что покраска батарей отопления в темный цвет повышает их теплоотдачу ( кажись процентов на десять)
А я всегда думал, что покраска батарей (в любой цвет) ухудшает их теплоотдачу. А если одеялом накрыть то вообще плохо будет...... в плане теплоотдачи я имею ввиду.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #151 : 30 Декабрь 2013, 23:42:44 »

 Записан
Mayer
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушакова, 3-я очередь
Имя: -
Сообщений: 8



« Ответ #152 : 18 Июль 2014, 17:54:00 »

Всем здрасте.

Я вот для себя твердо решил построить энергоэффективный дом или passive house как их еще называют. В принципе я за время поисков нашел много информации по этой теме, если кому это нужно - могу поделиться в этой теме.

Вообще лично я для своего дома уже определился с основными системами: 1) грунтовый теплообменник на 15 кВт с тепловым насосом; 2) подогрев поступающего воздуха грунтом и рекуператор для дополнительного нагрева поступающего воздуха от отводимого из помещения; 3) максимальное теплосопротивление стен (буду строить из несъемной опалубки, отделка скорее всего под штукатурку так как вариантов отделки ППС не так много; 4) по фундаменту пока УШП, но окончательное решение будет зависеть от проекта дома, который удастся купить/заказать/купить; 5) окна 3-е стеклопакеты с l или k стеклом, с аргоном, рама passivhouse (шире по сравнению с обычными рамами + какие то элементы выполнены с утеплителем) либо если получиться заказать вакуумные стеклопакеты - закажу их... Это из основного.
Пока я на стадии выбора проекта и проработки всех технических вопросов (а их очень много получается), но если все сложится хорошо, то надеюсь построенный дом уложится в европейские нормы и его можно будет сертифицировать как пассивный.

Что из этого получиться думаю станет известно уже в следующем году, так как в этом я со строительством не успел.
Записан
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #153 : 19 Июль 2014, 21:12:02 »

дорого это все, по крайне мере ГТ +ТН + рекуператор.... ушп и стекла тема
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #154 : 20 Июль 2014, 10:43:21 »

А-ха, реалия изменчива... А пока "Сижу на табурете, пью чифирь из эмалированной кружки и рассуждаю о кофе, сигарах, огне в камине...". Посмотрим через год.)
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #155 : 20 Июль 2014, 23:04:30 »

Вот что мне всегда нравилось в Саше, так это его позитивный настрой и вера в людей!!! Я тоже жду отчет через год. Мне очень интересна цена заявленного строительства за 1 м.кв. И срок окупаемости данных затрат.
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #156 : 20 Июль 2014, 23:07:35 »

Кстати, тут посчитали с соседями. Если дом до 100м.кв. То отопление лучше делать электрическое. Подключение газа и стоимость оборудования + разница в оплате. Срок окупаемости в среднем около 15 лет.
Записан
SantaCluster
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Александр
Сообщений: 5


« Ответ #157 : 30 Июль 2014, 07:58:42 »

Что из этого получиться думаю станет известно уже в следующем году, так как в этом я со строительством не успел.

почему не успел?
если есть деньги уже сейчас, то можно не откладывать строительство, а строить. есть технология, которая позволяет строить в любой сезон
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines