Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Бань и саун
| | |-+  Баня из сруба
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Баня из сруба  (Прочитано 6258 раз)
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #10 : 10 Март 2014, 12:09:52 »

Ну вы Александр эстет все таки, надо же, дерево с кожей женской сравнить, поэт однако.
А сами где брали, что и почем? Я вот примерную смету пытаюсь составить по возведению бани, помывочную тоже кедром оббивать, или только парилку, как порекомендуете?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #11 : 10 Март 2014, 14:13:22 »

Ну вы Александр эстет все таки, надо же, дерево с кожей женской сравнить, поэт однако.
А сами где брали, что и почем? Я вот примерную смету пытаюсь составить по возведению бани, помывочную тоже кедром оббивать, или только парилку, как порекомендуете?
А вам приходилось видеть земляничное дерево? Вот уж точно нагое тело желанной женщины. И поверхность гладкая и нежная. Я еще не закупал кедр на баню. Рано еще. Дело в том, что кедра вагонку лучше брать перед тем как обшивать парилку. Если будет лежать на солнце, выгорает. При чем не надо много времени. Может за час-два неравномерно выгореть (если лежит как попадя). Лучше сразу обшивать и покрыть защитной пропиткой. Я бы помывочную обшил, пожалуй, лиственницей. Только отшлифовывать надо столь гладко - как попа у ребенка. У лиственниц тонкие занозы и очень любят загнаиваться под кожей.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 10 Март 2014, 14:13:22 »

 Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #12 : 10 Март 2014, 21:22:54 »

А сами где брали, что и почем? Я вот примерную смету пытаюсь составить по возведению бани, помывочную тоже кедром оббивать, или только парилку, как порекомендуете?
Брал кедр по 540 за метр квадратный в Сибирев и партнеры. Но это сорт а-в т.е. с сучками, сучки меня не напрягают. Кстати, второй день тестирования бани показал, абаш стал меньше вонять... Гости вообще не заметили постороннего запаха, кроме кедра... Но пар быстро уходит... Оказалось заглушка в парной неплотно закрывается и тяга дикая всё высасывает... Заглушу её пока намертво, посмотрю что будет... Отделка бани (печка с причиндалами, вагонка, двери, окна, полоки, лавки, фольга, кляймеры и ещё куча всякой мелочевки) обошлись примерно в 150 тыров.  Рассчитывал в сотку уложиться...
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #13 : 12 Март 2014, 07:33:15 »

Кстати, сучки у кедра, если не черные выпадные, то очень украшают. Мне пришлось видеть стены обшитые кедром совершенно без сучков и стену обшитую вагонкой с сучками... Мне по душе второе.)
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #14 : 16 Март 2014, 09:09:18 »

Покупная печка Сахара не плоха... Но надо чтобы постоянно горели дрова. Так я думаю во всех покупных печках теплодар и термофор. Помню у бати печка была самодельная, две три полных топки сжигаешь и вьюшку закрыл... Часиков в 12.00 растопил, с 18.00 начинаешь париться, и хоть до утра, жара хватало... А тут только успеваю подкидывать, может ещё опыта эксплуатации маловато...
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #15 : 16 Март 2014, 12:35:50 »

Мне так и надо было
Записан
Boker72
Чатланин
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Березняковский
Имя: Сергей
Сообщений: 52


Глаза боятся, а руки - крюки!


« Ответ #16 : 05 Апрель 2014, 06:26:05 »

Мой батя "эстет" забацал всю баню из сосновой вагонки, заходишь такой запах вкусный, но смолу из волос потом не очень приятно вынимать :-), все отодрал и обколотил осиной, лучшего материала не придуиаешь. (Дёшево и сердито)
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #17 : 20 Апрель 2014, 22:08:05 »

Мой батя "эстет" забацал всю баню из сосновой вагонки, заходишь такой запах вкусный, но смолу из волос потом не очень приятно вынимать :-), все отодрал и обколотил осиной, лучшего материала не придуиаешь. (Дёшево и сердито)
Я тоже потлок в предбаннике сосной сделал, ради экономии, уже не раз пожалел об этом)))
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines