Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Бань и саун
| | |-+  Пол в сауне и помывочной
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Пол в сауне и помывочной  (Прочитано 12943 раз)
FloMaster
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 165



« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2013, 15:25:38 »

И у меня пара вопросов. Можно ли в парной сделать не проливной пол, а "глухой" с утеплителем? Мы же в парилке на камни поддаём, а не на пол Улыбка Будет пол просыхать?
То же самое по поводу моечной. Комбинация утепленного пола с душевой кабиной на сколько жизнеспособна?
Записан

Всякая поганка в лесу к чему-то назначена, потому порядок.
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2013, 15:32:45 »

В сауне можно глухой пол, я так буду делать, брызги высохнут... по поводу моечной не подскажу, у меня другая конструкция
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2013, 15:32:45 »

 Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2013, 06:53:21 »

Даже имея опыт можно ошибиться. Но ошибиться в одной-двух досках, но не в кубе материала... Цена, думаю, оправдывает последующее удовольствие от неменяния пола. Ну и, конечно, это личный выбор каждого (цена-доступность). Я решил в парной обшить  стены кедром, то во сколько бы мне это не встало, отступать не хочу. Даже, если придется везти из Томска...
Прям клуб миллиардеров собрался, доски из сосны накидай не прибивая и меняй хоть каждый сезон, стоимость копейка. Какая разница на каком дереве ты голый с тазиком стоишь? Этак можно и унитаз золотой поставить, это же твоя бесценная задница...
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #13 : 26 Ноябрь 2013, 07:07:41 »

Прям клуб миллиардеров собрался, доски из сосны накидай не прибивая и меняй хоть каждый сезон, стоимость копейка. Какая разница на каком дереве ты голый с тазиком стоишь? Этак можно и унитаз золотой поставить, это же твоя бесценная задница...
Па, ну вот такой у меня извра...ой, нет - удивительный вкус.))) Это жизнь - кому-то не достаточно "Жигуля", кому-то достаточно лампочки вместо люстры, а я хочу вот так. Тогда можно и баню не строить - лето придет, в реке покупаешься, помоешься...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #14 : 26 Ноябрь 2013, 07:37:26 »

Па, ну вот такой у меня извра...ой, нет - удивительный вкус.))) Это жизнь - кому-то не достаточно "Жигуля", кому-то достаточно лампочки вместо люстры, а я хочу вот так. Тогда можно и баню не строить - лето придет, в реке покупаешься, помоешься...
Ахахах...  Если ты такой сверхчуствительный и способен получать удовольствие от досок под ногами, то мне остается только посочуствовать...
Меняй раз в пять лет кедр если хочется)))
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #15 : 26 Ноябрь 2013, 08:03:37 »

Как шляпки саморезов сделать, чтоб не ржавели? Утоплять и пробкой закрывать?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #16 : 26 Ноябрь 2013, 08:04:33 »

Ахахах...  Если ты такой сверхчуствительный и способен получать удовольствие от досок под ногами, то мне остается только посочуствовать...
Меняй раз в пять лет кедр если хочется)))
Паш, читай внимательно...)) Я не писал о кедре под ногами. Кедр на стены, а под ноги лиственицу. Зачем третировать?
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #17 : 26 Ноябрь 2013, 08:05:11 »

Как шляпки саморезов сделать, чтоб не ржавели? Утоплять и пробкой закрывать?
А что ты на саморезы "садишь"?
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2013, 08:27:35 »

Доски на пол, или там в паз его закручивать и не видно. Но даже при таком креплении первую и последнюю доску на саморезы с верху крепить
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2013, 08:45:09 »

Доски на пол, или там в паз его закручивать и не видно. Но даже при таком креплении первую и последнюю доску на саморезы с верху крепить
Половая доска крепится на гвозди. Вот это ноу-хахау сейчас часто приходится видеть. Доска должна дышать... Недавновно был в квартире, где 80 м2 пол всплошь зашит доской на шурупы... Да уж... Кстати, если доска недостаточно сухая, через год пол надо "перетягивать" наново.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines