Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Московский тракт
| |-+  Ушаково коттеджный посёлок и участки под ИЖС
| | |-+  Электрификация "Третьей очереди"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Электрификация "Третьей очереди"  (Прочитано 11518 раз)
FloMaster
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 165



« : 27 Ноябрь 2013, 21:11:44 »

Думаю на форуме найдутся люди, кого интересует вопрос электрификации третьей очереди Ушаково. Одну половину электрифицировали в этом году (по крайней мере, опоры стоят). А вот вторая половина 'зависла'. Последние сводки с полей: подрядчик по строительству сетей ООО М-Сетьстрой не может продолжить работы по причине возникшей проблемы с землеотводом. Со слов сотрудницы Тюменьэнерго некий владелец земельного участка не дает добро на проведение сетей вдоль своего участка или что-то вроде того (кажется денег много просит). На вопрос "как быть?" ответили: "Жалуйтесь...". Через пару недель хочу сходить к подрядчику за подробностями, потом пойду в Тюменьэнерго. А потом нужно будет коллективным разумом думать как быть дальше. Судя по всему, тут придется поработать, чтоб сдвинуть ситуацию с места...
Записан

Всякая поганка в лесу к чему-то назначена, потому порядок.
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2013, 08:08:37 »

Неделю назад разговаривал с нашим электриком, он сказал что в начале декабря наставят нам столбов. А сейчас выясняется вот что ((
Очень сильно хочу сдвинуть ситуацию с места. Скажите, что сделать? ) Нас трое (три участка) )
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2013, 08:08:37 »

 Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2013, 08:22:50 »

история немного похожа на первую очередь. там тоже фиг пойми, в какой последовательности что делали. В ответ на вопросы сочиняли самую разную ерунду - то якобы столбы установлены без отведения земли под них (мол, вообще будут перезакапывать), то рассогласовалось место установки КТП, то пятое, то десятое... Потом типа задержка была оттого, что неверно выбрали модель подстанции (или типа поставщик не ту прислал), ждали замены. В общем, как-то всё исключительно по-русски.
В итоге после месяца простоя тупо приехали и за неделю сделали всё.
Для себя сделал вывод - правды от них не добьешься =(
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2013, 11:52:50 »

Мне тоже кажется что это какие-то нелепые отмазки. На этой площади кроме нас - покупателей есть только один собственник - продавец. Допускаю что земля под проездами не оформлена и никому не передана, но это не помешало по весне в самые грязи наставить столбов и бросить кабель на части территории. Нас, собственников никто не спрашивает, и не должен, т.к. линия за пределами участков. Продавцы участков тоже должны быть заинтересованы в электричестве, т.к. это позволит продать участки быстрее и возможно дороже.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Rekviem86
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Сергей
Сообщений: 2


« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2013, 16:50:56 »

А кто знает, там где уже стоят опоры и протянут провод там напряжение есть? Видел в доль дороги на Ушакова один спуск в дом идет, если не ошибаюсь то 158участок?!
Записан
FloMaster
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 165



« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2013, 17:22:17 »

Очень сильно хочу сдвинуть ситуацию с места. Скажите, что сделать?

Я думаю начать можно с самих М-сетьстрой, потом выходить на Тюменьэнерго. Можно связаться с администрацией Переваловского МО. На мой взгляд, если правды не добьемся, то надо собирать максимально копии документов (договоры на подрядные работы, схемы и т.п.) и с этими бумагами идти в вышестоящие инстанции. В первую очередь в УФАС. Указание на данную организацию в письме в электросети хорошо на них подействовало (они хотя бы мне позвонили.... Улыбка))
По договору (и по закону) они обязаны построить нам ЛЭП, каким образом - нас не интересует.
Записан

Всякая поганка в лесу к чему-то назначена, потому порядок.
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2013, 10:21:00 »

Цитировать
Я думаю начать можно с самих М-сетьстрой

Контакты, пожалуйста, если есть, дайте. Куда звонить и капать. Я очень эффективно долблю мозги.
Записан
FloMaster
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 165



« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2013, 12:04:28 »

685207
685208
Дубльгис рулит.
Записан

Всякая поганка в лесу к чему-то назначена, потому порядок.
Sheff_I
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Иван
Сообщений: 37


« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2013, 20:52:49 »

Контакты, пожалуйста, если есть, дайте. Куда звонить и капать. Я очень эффективно долблю мозги.
Давайте подолбим по поводу дорог!!!
Записан
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #9 : 01 Декабрь 2013, 11:01:54 »

Контакты, пожалуйста, если есть, дайте. Куда звонить и капать. Я очень эффективно долблю мозги.
К Пуху обратитесь , он по этой теме мозги кое кому вынес 
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines