Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Полезные контакты и отзывы о продавцах
| | |-+  Окна и их установка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Окна и их установка  (Прочитано 4430 раз)
OlgaYem
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: пос.Соловьиная роща
Имя: Ольга
Сообщений: 25


« Ответ #10 : 29 Январь 2014, 08:26:23 »

Спасибо, а никто не заказывал через Мухину И.С., она диллер от Челябинского завода "Эталон"?
Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #11 : 29 Январь 2014, 17:16:53 »

Тут недавно в передаче "Их нравы" очень мудрый дедушка из Испании сказал очень умную испанскую поговорку - "Жену и быка не бери издалека". Поставишь окна из Челябинска, вдруг осечка выйдет - дилер в сторону отойдет (он посредник). А бодаться придется с головной фирмой, а она в Челябинске.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 29 Январь 2014, 17:16:53 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #12 : 29 Январь 2014, 17:55:43 »

Тут недавно в передаче "Их нравы" очень мудрый дедушка из Испании сказал очень умную испанскую поговорку - "Жену и быка не бери издалека". Поставишь окна из Челябинска, вдруг осечка выйдет - дилер в сторону отойдет (он посредник). А бодаться придется с головной фирмой, а она в Челябинске.
Игорь, диллер несет полную ответственность за то, что он поставил ("Закон о защите прав потребителя").
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
OlgaYem
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: пос.Соловьиная роща
Имя: Ольга
Сообщений: 25


« Ответ #13 : 29 Январь 2014, 19:06:05 »

Игорь, диллер несет полную ответственность за то, что он поставил ("Закон о защите прав потребителя").

конечно, тем более там все прописывается в договоре. И к тому же установщик у нас свой, с моей точки зрения профессионал, так что окошки до установки будут обследованы на наличие каких-то производственных косяков.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 19:54:21 от DJ_ALLIGATOR » Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #14 : 29 Январь 2014, 19:17:02 »

Саша, я работаю в ЖКХ. Мы приняли на обслуживание дом от Застройщика, в котором окна вставила хитрая контора из Тобольска. Бодание по гарантии идет уже третий год. Все регулировки и замены фурнитуры ни к чему хорошему не приводят. Если в самом начале все вставлено руками из Ж.., то этим сказано всё. Всем жильцам, кому надоело мерзнуть, уже поменяли за свой счет все свои окна и успокоились. А те, кто правду ищут, до сих пор мерзнут и пишут кляузы в департамент ЖКХ и Администрацию. Но воз и ныне там. Через месяц гарантийный срок оканчивается, начнутся суды. Вот только с кем ? С нами ? Вряд ли. Мы актами о браке запаслись заблаговременно, снова с Застройщиком. А у того тоже гарантийный срок заканчивается, да и акты приема-передачи квартир в с надлежащим качеством в полном комплекте. И эта песня будет без конца, мыло и мочало, наливай с начала. В нашей стране суды не работают, а если и работают, то нужно туда столько бабок ввалить, что дешевле заменить окна на новые 8-камерные. Это не навязчивый мой наезд, просто делюсь горьким жизненным опытом.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #15 : 29 Январь 2014, 19:41:15 »

Саша, я работаю в ЖКХ. Мы приняли на обслуживание дом от Застройщика, в котором окна вставила хитрая контора из Тобольска. Бодание по гарантии идет уже третий год. Все регулировки и замены фурнитуры ни к чему хорошему не приводят. Если в самом начале все вставлено руками из Ж.., то этим сказано всё. Всем жильцам, кому надоело мерзнуть, уже поменяли за свой счет все свои окна и успокоились. А те, кто правду ищут, до сих пор мерзнут и пишут кляузы в департамент ЖКХ и Администрацию. Но воз и ныне там. Через месяц гарантийный срок оканчивается, начнутся суды. Вот только с кем ? С нами ? Вряд ли. Мы актами о браке запаслись заблаговременно, снова с Застройщиком. А у того тоже гарантийный срок заканчивается, да и акты приема-передачи квартир в с надлежащим качеством в полном комплекте. И эта песня будет без конца, мыло и мочало, наливай с начала. В нашей стране суды не работают, а если и работают, то нужно туда столько бабок ввалить, что дешевле заменить окна на новые 8-камерные. Это не навязчивый мой наезд, просто делюсь горьким жизненным опытом.
Согласен... То, что система работает из рук вон плохо (а вернее не работает) - это факт. Но чудеса же бывают иногда, случаются... Надо узнать где меняют окна... Я "собираю" стеклопакеты, сделаю рамы и застеклю веранду...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #16 : 29 Январь 2014, 19:54:49 »

Да окна поменять может любая фирма. Вот только старое окно остается у хозяина. А что он с ним будет делать, это загадка. Может на помойку выставить, может на дачу увезти, ну или впялить кому-нибудь за полцены. Народ у нас сейчас предприимчивый, к капитализму идем.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #17 : 29 Январь 2014, 20:06:24 »

Да окна поменять может любая фирма. Вот только старое окно остается у хозяина. А что он с ним будет делать, это загадка. Может на помойку выставить, может на дачу увезти, ну или впялить кому-нибудь за полцены. Народ у нас сейчас предприимчивый, к капитализму идем.
Игорь, народ у нас "лопушистый"))) Я с мусорника забрал примерно около двадцати створок со стеклопакетами.... А мне нужны будут только  стеклопакеты... Наберу больше, то еще и теплицу-другую сооружу...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #18 : 29 Январь 2014, 23:05:24 »

Игорь, народ у нас "лопушистый"))) Я с мусорника забрал примерно около двадцати створок со стеклопакетами.... А мне нужны будут только  стеклопакеты... Наберу больше, то еще и теплицу-другую сооружу...
Сань, ты на пенсии чтоли? Везет же людям, находят время по помойкам шерудить)
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #19 : 29 Январь 2014, 23:13:00 »

Сань, ты на пенсии чтоли? Везет же людям, находят время по помойкам шерудить)
Паш, я ветеран Куликовской битвы)))) А если серьезно, то подъезжаю к дому, а у мусорника стоят створки со стеклопакетами. Я их на машину и в Якуши)))... Я просто наблюдательный  и внимательный (опыт Куликовской битвы) Улыбка)
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines