Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  На садовом участке
| |-+  Сад и огород
| | |-+  Цветы
| | | |-+  Клумба – цветущий акцент любимого сада
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Клумба – цветущий акцент любимого сада  (Прочитано 18191 раз)
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #10 : 28 Февраль 2014, 17:40:34 »

Саша, Ирина, вы еще обещали за земляникой прийти. У меня белая крупная, надо уже кусты делить, а их много получается. Сидит на длинной грядке, которую освододить надо. В том году всего два куста разделила, а хватило вокруг трех деревьев посадить. А еще в том году взяла с рук земклунику 3 кустика, Купчиха называется. Интересно, что за птица вырастет.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #11 : 28 Февраль 2014, 17:53:04 »

Саша, Ирина, вы еще обещали за земляникой прийти. У меня белая крупная, надо уже кусты делить, а их много получается. Сидит на длинной грядке, которую освододить надо. В том году всего два куста разделила, а хватило вокруг трех деревьев посадить. А еще в том году взяла с рук земклунику 3 кустика, Купчиха называется. Интересно, что за птица вырастет.
Ну еще рано же..)) из под снега не стоит копать... Вообще хочу (да и Иришка за) чтоб клубники было столько, что вся семья уже на нее смотреть не могла и чтоб еще и раздавать. У родителей на даче ее столько, что я никогда не знал ЧТО такое хотеть клубники.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 28 Февраль 2014, 17:53:04 »

 Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #12 : 28 Февраль 2014, 17:54:59 »

Мы тоже решили, нафиг картошку, засадили все клубникой!
Если по теме, то газон и клумба из земляники!
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #13 : 28 Февраль 2014, 19:04:13 »

Саша, Ирина, вы еще обещали за земляникой прийти. У меня белая крупная, надо уже кусты делить, а их много получается. Сидит на длинной грядке, которую освододить надо. В том году всего два куста разделила, а хватило вокруг трех деревьев посадить. А еще в том году взяла с рук земклунику 3 кустика, Купчиха называется. Интересно, что за птица вырастет.
Оля, а нас кустиком белой не угостишь? Мы можем поделиться жёлтой ремонтантной малиной Улыбка
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #14 : 28 Февраль 2014, 20:46:19 »

Такие все прям молодцы-молодцы! Я в огородных делах профан полный, но клубнику тоже хочу. Сдерживает только то, что когда сорняки убирать? Но, думается мне, что если сажать как у Колокольцев, сорняков быть не должно? Тогда только поливать остается? А я сегодня сезон открывала, на участок 2 машины чернозема привезла, большие камазы!!! В этом годе тоже буду в конкурсе участвовать, может что нибудь выиграю.
Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #15 : 28 Февраль 2014, 21:15:44 »

Оля, а нас кустиком белой не угостишь? Мы можем поделиться жёлтой ремонтантной малиной Улыбка
Вам сам бог велел! Ремонтантная желтая в том году была посажена, посмотрим, как будет. Золотая осень называется.
Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #16 : 28 Февраль 2014, 21:18:01 »

Такие все прям молодцы-молодцы! Я в огородных делах профан полный, но клубнику тоже хочу. Сдерживает только то, что когда сорняки убирать? Но, думается мне, что если сажать как у Колокольцев, сорняков быть не должно? Тогда только поливать остается? А я сегодня сезон открывала, на участок 2 машины чернозема привезла, большие камазы!!! В этом годе тоже буду в конкурсе участвовать, может что нибудь выиграю.
Как-то у себя не понравился черный тканый под клубнику. Убрала. Кстати, некоторое количество сорняков для клубники даже хорошо, особенно в жару.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #17 : 28 Февраль 2014, 21:22:10 »

Как-то у себя не понравился черный тканый под клубнику. Убрала. Кстати, некоторое количество сорняков для клубники даже хорошо, особенно в жару.
У меня бабушка сорняки в помидорах никогда не рвала и не подвязывала помидоры. Они лежали на земле, и зрели, и такие душистые были, и в середке словно белый иней. Я их вкус помню и сейчас...)))  А кроме черного цвета ткани на клубнику что можно придумать? Белый весь выпачкается и станет снова черным.))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #18 : 28 Февраль 2014, 21:51:06 »

Белый бесполезно стелить, из-под него сорняки супер лезть будут.
Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #19 : 28 Февраль 2014, 21:53:21 »

Может вам супер будет черный в качестве мульчи. Это мне он просто не нравится. Мне больше нравится траву ложить или солому. И мульча хорошая и удобрение (когда перепреет).
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines