Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Автомобили, дороги
| | |-+  Кто как заводится в морозы?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Кто как заводится в морозы?  (Прочитано 12874 раз)
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« : 30 Январь 2014, 08:38:52 »

Вот и наступила настоящая сибирская зима. Кто как заводится?

Мой Патрик, на удивление, заводится прекрасно, ттт.  Прогреваю в 24-00. Потом в 8-00 утра заводится с брелка со второй попытки. Масло Zic синтетика, бензинка -92.
Записан
demaniv
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Горьковка
Имя: Дмитрий
Сообщений: 135



« Ответ #1 : 30 Январь 2014, 08:56:04 »

Мой филдер заводиться с ключа с небольшими проблемами примерно через секунд 5-6. Но я уже 10 дней езжу на маршрутках, т.к. жалко машинку. А так очень даже интересно ездить общественным транспортом. Ближе к народу и по времени столько же примерно трачу на дорогу.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 30 Январь 2014, 08:56:04 »

 Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #2 : 30 Январь 2014, 09:03:32 »

Ночью в гараже не грею. Гараж неотапливаемый, но температура ниже -20 не опускается (пока). Днем по таймеру установленному на -20 греется 4 раза (по 20 минут выставлен). Под капотом одеяло "Автотепло", но толку от него не ощущаю. Жалею, что не поставил электрический котелок на антифриз. Мысли такие были, но как то не сложилось, хотя и дома и на работе есть доступная розетка.

Что еще интересно, датчики давления в шинах показывают резкое снижение до 1,7. До морозов было стабильно 2,05-2,15. При езде по трассе увеличивается до 1,9. Визуально колеса ни сколько не подспущены. Думаю подкачать или при потеплении восстановится?
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #3 : 30 Январь 2014, 09:21:35 »

Ночью в гараже не грею. Гараж неотапливаемый, но температура ниже -20 не опускается (пока). Днем по таймеру установленному на -20 греется 4 раза (по 20 минут выставлен). Под капотом одеяло "Автотепло", но толку от него не ощущаю. Жалею, что не поставил электрический котелок на антифриз. Мысли такие были, но как то не сложилось, хотя и дома и на работе есть доступная розетка.

Что еще интересно, датчики давления в шинах показывают резкое снижение до 1,7. До морозов было стабильно 2,05-2,15. При езде по трассе увеличивается до 1,9. Визуально колеса ни сколько не подспущены. Думаю подкачать или при потеплении восстановится?
Ну дык в гараже то оно понятно. Мой у подъезда ночует, без всяких подогревов и одеял. И кстати говоря, в салоне очень тепло, даже с одной печкой. Мосты только замерзают, приходится первые несколько сот метров потихонечку проехать .
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #4 : 30 Январь 2014, 09:24:08 »

Востановится, я на машине на работу не езжу при любой погоде, но по опыту скажу так:

В железном гараже заводится при любом морозе, там теплее градусов на 5-7.

На участке при 39 без прогрева (думал ночью ниже -25 не опустится) с 6 раза завелась, с прогревом раз в 4-5 часов на 15 минут - в любой мороз.

Авто четырка

ПС: Указывайте Ваше авто, а то информация не полная получается
Записан
Burakov Eugene
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Burakov Eugene
Сообщений: 397



« Ответ #5 : 30 Январь 2014, 10:16:10 »

У меня Нива Шеврале, прогревает машину сигналка, в сильный мороз за ночь раза 4 минимум заводится, как переберусь в деревню сразу поставлю  котел, встал утром котелок включил и собирайся на работу. в разы экономнее получается чем бензин жечь. а мосты хоть и с синтетикой тяжело проворачиваются
Записан
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #6 : 30 Январь 2014, 10:20:45 »

Шевик, аккум ночевал дома, т.к. вчера днем завестись не смог, пока не занес домой аккумулятор, и в ванной не отогрел минут за 10.
Завелся без проблем со второй прокрутки, подзавода нема
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #7 : 30 Январь 2014, 10:32:47 »

Электроподогреватель после того как переедем считаю просто необходим
Записан
Burakov Eugene
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Burakov Eugene
Сообщений: 397



« Ответ #8 : 30 Январь 2014, 10:44:06 »

самый эконом вариант, и завод их Тюменский делает, я тестю на четырнадцатую по осени ставил, так брал в магазине от завода, рубликов на 500 дешевле, чем в других. да и плюс в том что тут берешь сам котелок и отдельно под модель машины установочный комплект. По магазинам спрашивал , они завозят уже комплектом под марку машины.
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #9 : 30 Январь 2014, 11:19:57 »

самый эконом вариант, и завод их Тюменский делает, я тестю на четырнадцатую по осени ставил, так брал в магазине от завода, рубликов на 500 дешевле, чем в других. да и плюс в том что тут берешь сам котелок и отдельно под модель машины установочный комплект. По магазинам спрашивал , они завозят уже комплектом под марку машины.
дайте контакт, где брали и устанавливали. Ато я по осени в несколько мест сунулся - толком так не добился от бестолковых продавцов, куда котел будут ставить, какие патрубки будут резать, какой мотажный комплект на мою машину. Короче, стучался, стучался, - никому мои деньги не нужны).
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines